Top.Mail.Ru
18+

Лидера алтайских нацболов Дмитрия Колесникова приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.

9 марта в Алтайском краевом суде состоялось оглашение приговора Дмитрию Колесникову. Лидера алтайских нацболов осудили за применение насилия в отношении представителя власти, а также за оскорбление представителя власти. Конкретные обвинения гласят, что во время посещения Центрального РОВД пришедший туда для выяснения судьбы задержанной милицией несовершеннолетней девушки - члена НБП, Дмитрий Колесников напал на находившихся в РОВД милиционеров и избил несколько из них, в том числе нанося им на рабочем месте удары ногами в грудь (число пострадавших в ходе следствия и процесса колебалось от одного до трех).

Во время прений сторон обвиняемый отметил, что его "осудят только за то, что он является лидером оппозиционной организации". Дмитрий Колесников не признал своей вины.

Судья Элеонора Владимирова во время оглашения приговора отметила, что вина подсудимого полностью доказана, а свидетели защиты давали сбивчивые показания. Наш корреспондент, присутствоваший на процессе, напротив отмечал крайнюю сбивчивость, противоречивость и неубедительность свидетелей обвинения, в том числе, заявлявших о том, что они пострадали от избиения Колесниковым милиционеров.

Обвинитель на процессе просил осудить Колесникова на 2,5 года лишения свободы, однако, как ожидалось, суд уменьшил наказание на традиционные в политических процессах последнего времени полгода - Колесников был приговорен к 2 годам в колонии-поселении.

Сразу после вынесения приговора Колесникова взяли под стражу в зале суда. Адвокат осужденного Антон Федин сообщил, что решение суда будет обжаловано, сообщает сайт "Алтапресс".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Партиец

09.03.2006 09:04

Свободу Пингвину !!!
шербина

09.03.2006 09:15

Зональное правосудие торжествует.
Ежик в тумане

09.03.2006 09:22

Наконец-то. Давно пора было.
ASD

09.03.2006 09:39

Гы! Не, прикольно... Избить (!) мента (!!!) в здании РОВД (!!!!!!) Да еще трех... Фантасты рыдают в сторонке... И снова наш суд - самый беспристрастный в мире... Надоело уже, б..я...
Константин Емешин

09.03.2006 09:59

Всем кто видел и знает Колесникова: Неужеле кто-то может поверить в тот бред, который придумали милиционеры?
QWERTY

09.03.2006 10:00

Удивляет другое: как доблестные милиционеры сами-то Колесникову кости не поломали? Испужались, наверное, да?!
Журналист to ASD

09.03.2006 10:01

http://www.federalpost.ru/social/issue_2383.html Вот тебе и "Гы".
Wotan

09.03.2006 10:09

Неплохо-неплохо. Конечно, у нас не Япония, но по пуле в свой лоб избитым пустить стоило бы. Пробовал через стол пинаться. Трудно, товарищи! Не так он их бил, сразу скажу. Наверное выволок из-за стола за шкварник парочку, да попинывал посмеиваясь. Потом следующих...(модерировано ред.)
ASD Журналисту

09.03.2006 10:11

И че? Еще один бред... Родной, уж я-то знаю, чего и как в этой системе... Так я тебе отвественно заявляю ДАЖЕ за косой взгляд в сторону мента (в РОВД, естественно) можно таких огрести... А уж когда мне там пишут, что девушка весом 49 кг выбивает дверь ногой... Такого бреда даже у Джона Ву в фильмах нет :)))
Обыватель

09.03.2006 10:16

Посадили Колесникова - выйдет Савинков (Борис) !
журналист

09.03.2006 10:24

интересно, Пашков согласится на интервью, или наш суд самый независимый (от общества) суд в мире?

09.03.2006 12:22

Вот уроды. Свободу Диме Колесникову!!!
Андрей Щукин - ЛДПР

09.03.2006 12:31

Повторяется история с Щербинским. Ни когда не поверю чтобы в здании РОВД такое могло произойти.Да Колесникова даже за попытку сделать подобное просто поломали бы в одну секунду.Лично с ним не знаком и идеологии у нас разные, но все-равно не верю! Дмитрий держись! Молодец, что не признаешь свою вину! надо обжаловать решение через все возможные инстанции, влоть до суда по правам человека.Соратникам осужденного посоветовал бы организовать легальные разрешенные акции протеста, с привлечением СМИ и общественности города и края.
С уважением Андрей Щукин
Журналист

09.03.2006 12:54

Так они и поломали. Только перед этим он успел задеть троих. И вообще, что за движение такое "Нацболы"? Хотят представить хулиганскую выходку лидера распоясовшихся юнцов политической акцией, а наказание - расправой с оппозицией. Не смешите мои тапки.
Журналист прав

09.03.2006 14:05

Не надо делать вторых Ходорковского и Щербинского из человека уже имевшего условный срок за уклонение от воинской службы.
лукерья

09.03.2006 14:26

...зато как уклонился - не желаю, говорит служить на благо такого государства! это вам не банальный откат военкому за выдачу военного билета на руки.
Вопрос

09.03.2006 15:18

А почему за 3 трупа дают 4 года поселений, а за заслуженный удар трём ментам по харе всего 2? Все мы Колесниковы!
Горман

09.03.2006 16:38

Составляем пропорцию: 3трупа равняется 4 года,а 3 битых мента равны 2 годам.Получается, что один труп равняется 2 битым ментам, отсюда циничная пословица. В СУДЕ за двух битых (ментов) как за одного убитого дают.
Ткачев

09.03.2006 16:48

Совершенно согласен с БАНКФАКСОМ, так как сам присутсовал на одном из заседаний и могу засвидетельствовать: такого бреда, как несли менты-свидетели (которых, похоже, принудительно в суд доставляли)я в жизни не слышал! У "потерпевшего" от удара ногой в грудь чуть не отнялась рука, а потом он, как положено, 3 недели отлечился! И такие дохлецы стерегут наш покой по ночам?
Нацболам: чем мы можем помочь Колесникову? Выходите на связь!
Понятно кто - Горману

09.03.2006 17:17

+1! Лучший каммент на сегодня! Как и везде в жизни, математика рулит и педалит!
Календарь
/ /
23.04.2024