Top.Mail.Ru
18+

Обращение кандидата в мэры Бийска Евгения Скоморохова: на улицах города "посыльные дьявола" скупают голоса избирателей...

Предлагаем вам ознакомиться с заявлением кандидата на должность главы Бийска Евгения Скоморохова, в котором политик информирует о фактах нарушений в ходе предвыборной кампании в Бийске.

Наш город превратился в полигон грязных предвыборных технологий. Об этом говорят все - и пресса, и телевидение. Но что это за технологии, в чем они заключаются, и, главное, с какой целью их применяют - все как-то умалчивают. Я понимаю, что дальше молчать нельзя!

Первое. Что происходит.

Еще задолго до начала выборов ряд олигархических финансовых групп приватизировал все бийские СМИ и городские отделения некоторых политических партий. Для чего? А для того, чтобы от их имени пудрить мозги жителям Бийска. Эти же деятели в самом начале избирательной кампании подготовили и выпустили подставных кандидатов, так называемых "торпед", задача которых очернение конкурентов и растаскивание голосов избирателей. Вот поэтому в списке кандидатов оказалось 12 человек.

Дальше началось уклеивание всего города листовками и исписывание стен и памятников скандальными слоганами. И не верьте в то, что кандидаты не знали о том, что их агитаторы самовольно это сделали. Эти ЧАСТЬ ИХ ПЛАНА. А потом, чтобы пустить в очередной раз пыль в глаза, затеяли субботники по очистке города от мусора.

Затем начались "подставы" - фальшивые листовки конкурентов клеились на лобовые стекла машин, на окна и витрины, засоряли ими подъезды. Затем начался выпуск листовок, порочащих всех и вся, распускание слухов и небылиц о кандидатах. Всё это продолжается до сих пор. Ни милиция, ни избирком не могут остановить этот беспредел.

Второе. Что будет.

Уже сегодня бийчане слышат предложения придти и проголосовать за деньги. 150-250 рублей - вот цена одного голоса за неизвестного кандидата, так как эти "посыльные дьявола" предусмотрительно не называют имя своего заказчика.

Планируется запуск "вертолета" - одного из способов подкупа избирателей, применённого недавно в Барнауле на довыборах в Краевой совет. Человека встречают около участка и дают бюллетень с уже проставленной галочкой. Он заходит, берет свой чистый бюллетень у избирательной комиссии, сбрасывает в ящик для голосования отмеченный бюллетень, с чистым выходит на улицу, а в обмен получает деньги. Случались, правда, и "неувязки" - бюллетень забирают, а деньги либо не отдают, либо фальшивыми купюрами рассчитываются. Но главное то, что всё это ПРОТИВОЗАКОННО, и человек, пошедший на такой поступок, становится СОУЧАСТНИКОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Да и что можно сказать о кандидате, который идет на все, чтобы захватить власть? Только то, что использовать он ее будет также цинично и бесчестно. А огромная армия молодежи, которая пытается заработать на выборах? В это гонку за "легкими заработками" втянуты даже несовершеннолетние дети. Что будет думать о власти молодежь, которая получала деньги за противоправные действия? Неужели молодые люди будут уважать такую власть, да и любую власть вообще, неужели они после такого "гражданского обучения" будут верить в свой город? Заезжие политтехнологи плевать хотели на Бийск и бийчан, они исчезнут сразу после выборов. Но после них останется не только загаженный город, но и целое поколение молодежи с "загаженными" душами.

Третье. Что делать.

Голосовать. Только одно лишает смысла всю эту грязь. Чем больше людей придет и проголосует по совести, тем меньше шансов подделать результаты выборов. Если вас попытаются подкупить, помните - скорее всего, вас обманут или подставят. Звоните в милицию и сообщайте избирательной комиссии, если подкуп происходит у вас на глазах. И, наконец, если вы попали в ситуацию, что вы уже не можете отказаться от участия в этих махинациях, помните, что в кабинке для голосования НИКТО не может вам помешать поставить второю галочку в бюллетене, что сделает его недействительным и сведет на нет все усилия махинаторов. Сегодня спасти город от окончательного разворовывания можно только не дав пройти во власть людям с грязными намерениями. Сегодня, без преувеличения, судьба города в наших с вами руках. Приходите на выборы! Выбирайте своё будущее!

Кандидат на должность главы города Бийска, член политсовета Бийского отделения Республиканской партии России, Скоморохов Евгений Сергеевич
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
...

06.10.2006 12:48

достали, пИсатели, блин
выборщик

06.10.2006 12:59

и это пишет член республиканской партии, чья бы корова мычала... Кстати про "вертолет", на последних выборах в Барнауле его не применяли, хватало других технологий. Всем кандидатам удачи. Да пусть выиграет наиболее достойный ;)
Просто

06.10.2006 13:07

Ой, лучше бы, Женька молчал, блин!!!
Простофиля

06.10.2006 15:27

Евгений ты явно "забыл" что город чистили и те кто "должен" поддержать кандидата АБК и другие чистильщики так вот
Bratka

06.10.2006 17:11

Термины прикольные: вертолет, торпеды. "Торпеда" - это в ростовском современном говоре то же, что у нас "бык". Не который на бирже на повышение играет, а которые как в песне Трофима: "понагнали снайперов, отморозков и быков, чтобы наших положить в перестрелках". А "вертолет" - это сценографический прием из порнофильмов, когда одну тетеньку пятеро дяденек разными способами, но одновременно естествует.
Календарь
/ /
19.04.2024