Top.Mail.Ru
18+

Аман Тулеев: объединение Алтайского края и Кемеровской области нереально. К этому не готова экономика регионов. Еще не готова. Пока не готова.

1 февраля в администрации Кемеровской области губернатор области Аман Тулеев и глава администрации Алтайского края Александр Карлин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Кузбассом и Алтаем.

Как сообщил Аман Тулеев на церемонии подписания соглашения, с момента образования Кемеровской области и Алтайского края отношения между ними строятся на основе добрососедства и взаимовыгодного партнерства, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Губернатор Кузбасса подчеркнул, что главный акцент в развитии сотрудничества Кемеровская область будет делать на поставки в Алтайский край угля, металла, химической продукции.

Аман Тулеев и Александр Карлин договорились развивать единую дорожную сеть, а также объединить усилия научно-исследовательских и опытно-производственных учреждений двух регионов в изучении вопросов селекции и семеноводства.

При подписании соглашения Аман Тулеев прокомментировал обсуждаемую в СМИ возможность объединения двух регионов, сообщает ИД "Алтапресс". "Я считаю, что объединение Алтайского края и нашего региона нереально. Во-первых, к этому еще не готовы ни кузбасская, ни алтайская экономика. Может, кому-то такое объединение кажется заманчивым, но прежде все нужно просчитать, а потом еще доказать людям, жителям регионов, что это выгодно, что от этого все выиграют. Таких расчетов пока еще никто не производил, идут только разговоры. Расчеты же будут производиться когда это потребует правительство РФ. А вправительстве пока речь идет об объединении Алтайского края и Горного Алтая".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024