Top.Mail.Ru
18+

Журналист Валерий Савинков: Кирдык елочкам или за что наши вожди так не любят край, где они живут?

Журналист Валерий Савинков: Кирдык елочкам или за что наши вожди
так не любят край, где они живут? Вечером 12 апреля бригада рабочих быстро и аккуратно уничтожила половину огромных елей, почти полвека росших возле здания администрации Алтайского края. Объявленная командой губернатора тотальная реконструкция центральной площади Барнаула начата.

Старательно показываемые ГТРК обходы площади вице-губернаторами со свитой привели к первому результату. Вчера уничтожали ели, завтра будут вскрывать покрытие, перепланировать газоны и благоустраивать памятник Ленину. Зачем все это нужно?

Журналист Валерий Савинков: Кирдык елочкам или за что наши вожди
так не любят край, где они живут?

Краевая администрация: малое и великое



На поверхности лежит ответ - впервые инициатива о капитальной реконструкции площади была озвучена краевыми чиновниками в тот же день, как стало известно о решении Верховного суда, отказавшего профессору-юристу Карлину в его абсурдном желании запретить проведение на площади любых неофициозных публичных мероприятий. И первые доказательства этого уже налицо - ряд партий и организаций, попытавшихся получить разрешения на митинги на площади, уже получили на прошлой неделе отказы - мол, реконструкция идет полным ходом! И будет идти - реализуемое на бюджетные деньги громадье планов станет воплощаться в жизнь, очевидно, до конца предвыборного периода...

Журналист Валерий Савинков: Кирдык елочкам или за что наши вожди
так не любят край, где они живут?

Барнаул - город контрастов



Но мне кажется, такой ответ - далеко не вся истина. По долгу службы мне приходится часто и длительно общаться с г-ном Карлиным на различных публичных мероприятиях, слушать его речи и наблюдать реакцию на события, откровенно говорить с инсайдерами из его окружения. Из этих многочисленных речей, реплик, обмолвок и аппаратных рассказов у меня сложилось четкое видение - Александру Богдановичу здесь неуютно, и прежде всего ему некомфортны алтайские люди. Бывший наивный и искрений паренек из тюменцевской деревни, волею судеб ставший московским генералом (впрочем, искренность в нем прорывается до сих пор) явно считает, что слишком их много, слишком они какие-то разные и неоднозначные, в массе плохо образованные, плохо одетые, и пахнет от них как-то... И сакральные места, предметы и символы их - какие-то варварские...

Могу вспомнить по этому поводу недавнюю двухчасовую речь "обо всем" перед редакторами районных газет. Это было что-то вроде неформальной версии официального губернаторского доклада (о положении в крае на КСНД), перемежаемое вставками, репликами, историями... И регулярно в выступлении прорывались подобные оценки. Алтайские предприниматели? Вороваты, взятки берут и дают и вообще какие-то мелкие. То ли дело московские олигархи - вот где простор... Интеллигенция? Низкопоклонники перед властью, несостоятельны профессионально, безнадежно провинциальны... Чиновники? Мало что умеют, воруют... И даже - апофигей! - массовый работник (читай: житель края). Пьяница, ленив, неквалифицирован...

Журналист Валерий Савинков: Кирдык елочкам или за что наши вожди
так не любят край, где они живут?

Всех подравняем...



В сущности, против всего этого трудно возражать. Действительно. Все так. Даже можно вспомнить слова недавнего шефа А.Б. - Влада Суркова, от лица кремлевской команды изрекшего что-то вроде - нам досталось править 143 миллионами бедных и преимущественно неблагополучных людей (так и слышится реальная версия этого прошедшего фильтры политкорректности высказывания). Ну да, бедные они, книжек не читают, неразвитые и легковерные - телевизор вот ваш смотрят. И воняет от них! Что же - и это правда, достаточно поездить в общественном транспорте.

Но если у авторов этих обвинений не хватает смелости после посмотреть на себя - и увидеть в зеркале реальное лицо власти, это еще не повод, чтобы бегать по улицам Барнаула с бензопилой наперевес. Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же елочки рубить?!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
Браво, Валерий!

13.04.2007 11:43

Очень хорошо прошлись по елкорубам. НО не хватает в этой статье еще одного вопроса: "За что наши мэры так не любят город, в котором они живут?" Топольки на Ленинском тоже жутковатенькие. Напишите, Валерий, про паренька из строительного техникума, которому волею судьбы свалилось в руки такое запущенное хозяйство.
rrr

13.04.2007 11:52

еще одному солнышко голову нагрело
vsirf

13.04.2007 11:54

"Каждый раз, когда вы открываете рот, у меня впечатление, что вы бредите".(с)


Сосед

13.04.2007 11:54

Жаль, что называть людей быдлом, власть имущие умеют и любят, а вот умения и желания изменить это, и не любят и не хотят. А про набраться смелости и отказаться от власти над теми кого они так называют, так тут и рассуждать не про что. Будь то профессор али "строитель"

13.04.2007 11:58

Нафиг вырубать нормальные здоровые елки?

13.04.2007 11:59

Мож и Ленина на площади Советов под шумок спилят?
Цирк

13.04.2007 12:21

Два года еще не прошло, как всё было наоборот: губернатор у вас был несостоятельным профессионально, безнадежно деревенским..., мало что умел в управлении и менеджменте, заместители воровали... И даже - апофигей! - глава региона пьяница, клоун, и неквалифицирован... . Все чиновники и журналисты в один голос выли и взывали к Путину, что бы скорее прислал им нового губернатора, такого как Карлин. Вот вам и прислали. Можно сказать больше, после Карлина будет еще хуже, и так лет 20-30, пока край не присоединят к Кемеровской или Новосибирской области. Карлин хороший мужик, просто он хотел из Барнаула сделать Москву, а из "голубого дома" дом на Старой площади. Он сделал ставку на людей Назарчука, вместо того, что бы взять хотя бы одного-двух профессионалов из команды Евдокимова, но для Назара такой расклад был смертельным. У Карлина есть последний шанс переломить ситуацию, для этого ему нужно принять к себе в первые заместители М.С.Козлова, и хотя бы временно забыть о "темных силах". При любых других раскладах, его дальнейшая карьера под вопросом. Трагизм в том, что он этого не понимает, а его окружение толкает его в пропасть со словами: "Всё хорошо, не слушайте вы этих дураков, они быдло, враги народа, и далее по тексту статьи"
парубок

13.04.2007 12:22

Это Якову в лесу не хватает леса
Глупо

13.04.2007 12:32

Не ожидала этого от губернатора. В крае и городе столько мест заброшенных, которые действительно нуждаются в реконструкции и уходе. А здесь? В других странах полувековыми елями гордятся. А у нас... Глупо, не могу найти этому ни объяснений, ни оправданий.
SkyDrinker

13.04.2007 12:56

вот ума-то палата...огрызки эти какую-то зону теперь напоминают...причем не игорную...

13.04.2007 12:59

Стоп. Такой вопрос: маленькие елки там росли или их посадили взамен спиленных?
Ну конечно

13.04.2007 13:02

Ну разумеется маленькие посадили взамен спиленных!!!

13.04.2007 13:04

Зачем пилить большие елки и садить вместо них маленькие? Вредители, честное слово!
филин

13.04.2007 13:19

Ну что можно сказать на это... Несомненно, преодолен очередной барьер на ярком пути психоделической журналистики ИА «Банкфакс». Полет фантазии и ассоциативные связи в мыслительном процессе автора просто завораживают. Провинциальные ели, деревянные люди - все смешалось в потоке его сознания. И вся эта куча страшно воняет! Горящие гневом строки без сомнения подтверждают, что Валерий Васильевич окончательно убил в себе пресловутого "внутреннего цензора" и выдавил из себя последнюю "каплю раба". Он свободен! Свободен от всех условностей этого жалкого мира, включая здравый смысл! Он в полный голос обличил наконец-то "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно..." Гражданское общество, запомни нынешнюю знаковую дату (...мартобря, числа не было)! Этот текст, написанный кровью сердца и желчью печени, конечно же, заслуженно и глубоко войдет в анналы "Банкфакса"!
филину

13.04.2007 13:25

Сказать-то нечего больше, вот поэтому вы, товарищ, как говорили раньше, "яд изблевали" на совершенно справедливую статью... Елочки-то зачем срубили?.. Денежки некуда девать? Ветеранам вместо доплат и компенсаций - шиш с маслом, а на "жутко необходимую" реконструкцию площади и тому подобную дрянь - деньги есть... Нехорошо вышло, некрасиво...
eugene

13.04.2007 13:25

Боже, как зашевилились в комментах представители крайадминистрации, сколько уколов и нападков в адрес "глупого" г-на Савинкова. Вы, уважаемые, высказывались бы откровенно на своем сайтике, а, Валера, действительно молодца, браво!!!
На самом деле

13.04.2007 13:31

Елки очень старые и больные. При сильных порывах ветра можно ждать, что могут свалиться. Для тех кто здесь работает это очевидные вещи. При сильных порывах ветра того и ждешь, что свалятся либо на прохожих, либе на автомобили...
жара

13.04.2007 13:36

Филину - браво, Савинкову - бис. Наконец то после хита многих поколений: «В лесу родилась елочка», появился еще один шедевр устного народного творчества: «Елочка кирдык». Больше елок, Валерий Васильевич, хороших и разных. Несомненно, Савинков лучший анналист Алтая.
вопросик

13.04.2007 13:42

Простите, а чем елочки-то болели? Тяжелой формой властолюбия и корыстолюбия?.. Или еще чем? А мож, это эпидемия-тяжелой-елочной-болезни? А вдруг другие елки заразятся? Никто ж не знает, как передается эта болезнь!!! А для людей не опасно?.. Точно?.. А то вдруг краевая наша администрация и депутаты уже все заразилися?..
Большая советская энциклопедия

13.04.2007 13:43

Ель
(Picea), род хвойных вечнозелёных деревьев семейства сосновых. Важнейшая лесообразующая порода. Ствол прямой, крона густая, конусовидная. Хвоинки 4-гранные, реже плоские, острые, сохраняются 5-7 (9-12) лет. Е. теневынослива, зимостойка, страдает от поздних весенних и ранних осенних заморозков, копоти, заводских газов, сухости воздуха. Живёт 250-300, редко 500 лет. Растет на свежих глинистых, суглинистых и супесчаных почвах...
Zliden'

13.04.2007 13:48

Я неожиданно понял, почему запретили митинги на площади! Власть за народ радеет - он же от ёлок того - может и заразиться!.. Вот это в корень, понимаешь ли, краевые власти, зрили - о народе наконец-то подумали...
УЛЬФ Жаре

13.04.2007 13:52

Коммент про анналиста не убран, к чему бы это?
филин - филину

13.04.2007 13:54

"Сказать-то" Вам чего-нибудь - задача информационного агентства, журналисты которого поленились даже за комментариями в краевую Администрацию обратиться. Вас кормят жутчайшими по своей субъективности мнениями, но, похоже, такая пища Вам и нужна. А "Елочки-то" те больными были, веточки у них, знаете ли, сохли. Так что состоялась санитарная порубка, взамен посадили молодые деревья. А "реконструкция площади", "денежки", "доплаты и компенсации" и "тому подобная дрянь" - с этими елками увязывается только в воспаленном сознании автора статьи, да и в Вашем, вероятно.
green

13.04.2007 13:56

Соглашусь с комментатором eugene в том, что у защитников интересов крайадминистрации есть по меньшей мере три, хоть и на редкость неудачных, сайта, где они могут высказать свое подхалимское мнение. Прав Валерий Васильевич в рассуждениях о чьей-то нелюбви к краю, о желании "ездить с закрытыми глазами по Барнаулу", потому что дороги не те, люди не те, здания не те, ёлки не те, всё не то! Кругом враги и мифические "темные силы".....
Жара-Ульфу

13.04.2007 14:00

Фи, какая гадость у Вас на уме.
Анналисты-это составители анналов. А анналы - это не то, о чем вы подумали? Да здравствуют голубые ели!
Василиск

13.04.2007 14:00

А еще, говорят, губернатор пьет кровь невинных младенцев и питается плотью независимых журналистов. В свободное от порубки реликтовых елок в Барнауле и его окрестностях. В общем, монструозная, демоническая личность с каннибалистическими наклонностями. Так что, трепещите, повелители пера и любители вечнозеленой флоры - грядет вселенская дефлорация!..
Василиску

13.04.2007 14:07

Да??? Интересная информация, очень познавательно!
И снова - филину

13.04.2007 14:07

Это все больше, знаете ли, размышления логические - что на ветеранов денежков не хватает, а на вырубку и восствновление деревьев - хватает... Тут даже увязывать ничего не нужно. И так видно все невооруженным глазом. А насчет субъективности - Вы может быть, искренне полагаете, что Ваше мнение объективно? Не хочу Вас расстраивать, но это не так. Человек субъективен по определению, когда выражает свое мнение по какому-либо вопросу. А вот воспаление сознания - оно, говорят, часто приключается от излишнего верноподданничества. Поберегите здоровье, милейший!
УЛЬФ Жаре

13.04.2007 14:12

На каждый Ваш коммент переводчика садить надо! Пишите так, чтобы нормальные люди понимали. А что было бы если бы я не спросил? Чтобы Валера подумал? Вы об этом подумали!
филин - И снова

13.04.2007 14:23

Должен Вам сообщить, что я не "независимое информационное агентство" и посему "объективным" быть не обязан. Однако я избегаю сознательной предвзятости в своих высказываниях, чего и Вам желаю. Если Вы доктор, то спасибо Вам за глубокомысленный совет, а если нет - то не стоит Вам так беспокоится о моем здоровье.
Mazeltoph

13.04.2007 14:25

Человек с неосознанной предвзятостью!!! Это круто!
филин - Mazeltoph

13.04.2007 14:34

Mazeltoph, Вы так Горького перефразировали?
Небальзин Владимир

13.04.2007 14:35

Все верно Валерий Васильевич.
Видимо, у Карлина это был запасной ход: проиграл в суде-закроем площадь на реконструкцию, лишь бы перед зданием не кричало,не воняло, не мычало.
Помните на последнем круглом столе я обратился к Зырянову чтобы он под прикрытием реконструкции площади не запретил опять митинги?
Он ведь сказал: "Что Вы!" И пообещал встречу с Карлиным.
Конечно, идеального губернатора нам не найти, но и врать все время как то нехорошо.
Mazeltoph - филину

13.04.2007 14:39

Никого я не перефразировал... По-моему это вообще вы сами про себя сказали в предыдущем своем комменте...
В защиту филина

13.04.2007 14:41

Чего вы на человека напали как шакалы? Ну, пришел он в администрацию работать, пользу краю принести, помочь губернатору нашу жизнь сделать лучше, слава богу человек он грамотный. Помните как Президент РФ В.В.Путин сказал о Евдокимове, "Он любил свою Родину, он искренне хотел помочь своим землякам" и так далее. Да, хотел, но не успел. А нынешний губернатор, вместе с филинами тоже хочет, но пока не получается, и не потому что они дурнее чем евдокимовская команда, а потому, что они в Богданыче увидели нового Саныча, и забыли про народ, увлекшись экономикой и инвестициями. Евдокимову было одинаково плевать и на мнение СМИ и на "высокие показатели", он от Москвы не зависел, и не собирался тут возвращаться. А вы господа филины думали, что главное пиар, а народ в деревне это вторично. Вы глубоко ошиблись, и вас тоже жалко, пропадёте по окончании командировки вашего шефа.
филин - Mazeltoph

13.04.2007 14:41

И опять Вы невнимательно прочитали мое сообщение...
Mazeltoph-филину

13.04.2007 14:49

"Однако я избегаю сознательной предвзятости в своих высказываниях" А из комментария, где говорится, что каждый человек предвзят в силу обстоятельств и того, что он - человек, следует, что раз вы избегаете сознательной предвзятости, то она у вас не сознательная. И, чтобы положить конец бессмысленной дискуссии: да ладно вам. Вы, похоже, не только ситуацию, вы и юмор-то оценить не очень...
филин - В защиту...

13.04.2007 14:51

От имени всех филинов родного края благодарю Вас за то, что объяснили нам - о чем мы думали! Больше так думать не буду, честное слово! "Сознаю свою вину, меру, степень, глубину". Но зря Вы так уж про М.С.Евдокимова. На "высокие показатели" ему было совсем не наплевать. Не зря же он свой годовой отчет Грефу посылал для "объективной оценки".
филин - Mazeltoph

13.04.2007 15:02

Неосознанная предвзятость - это и есть та самая субъективность, о которой шла речь в дискуссии. Субъективность действительно наше общее свойство, даже Вы не лишены субъективности. Избегать же бессознательного не в наших силах именно потому, что эти вещи не поддаются контролю сознания. Вот что имелось в виду.
Mazeltoph - филину

13.04.2007 15:08

Ну, филин... Вот мы уже с вами второй раз в комментах пикируемся, а потом оказывается мы одно и то же имели в виду. Или по крайней мере, сходимся в некоторых вопросах. Как ни странно в тех, о которых и спорили. Это наводит меня на мысль, что из меня бы вышел не самый плохой работник крайадминистрации...;)
Малышев

13.04.2007 15:13

Валера, красавчек! Полностью ьтебя поддерживаю и присоединяюсь. А кому не нравятся жители края - могут сами прошение начальнику написать. Только там не знают - куда бы от него тогда избавиться.
Еле, еле удалось подальше отправить!
филин - Mazeltoph

13.04.2007 15:21

Не собираюсь Вашу мысль опровергать. Подавайте заявку для участия в конкурсе на замещение должности в аппарате Администрации края. Но предупреждаю, что мнение сходное с моим, увы, не является решающим фактором для положительного решения конкурсной комиссии.
Орнитолог

13.04.2007 15:48

Товарищ Филин, если у Вас, в отличие от всех остальных на этом сайте, "объективное мнение", значит Вам пора на профилактическое лечение. Вы подумайте, не доводите до обострения. Власть, она, знаете, нуждается в холодных головах.
филин - Орнитологу

13.04.2007 15:57

Когда я писал о том, что все субъективны, я себя из общего списка не исключал. Ваши подозрения беспочвенны. В чем же нуждается власть - оставьте решать власти. Вы же орнитолог - так идите ворон считать, займитесь своим прямым делом. Кстати, самые холодные головы Вы отыщите в морге.
Орнитолог

13.04.2007 16:20

Я знаю, что А.Б.Карлин внимательно изучает публикации местных СМИ, в том чсиле и "Банкфакса". Пользуясь случаем, хотел бы попросить губернатора обратить внимание на чиновника, скрывающегося под ником "Филин" - он не знает Основного Законоа Российйской Федерации. По Конституции источником власти является народ Российской Федерации. Поэтому как-то неудобно слышать из уст чиновника рассуждения о том, что власть сама будет решать, что ей надо. Такие высказывания - неуважение к народу. Именно народ избрал президента и депутатов краевого Совета. И эти самые депутаты наделили полномочиями главы администрации края А.Б.Карлина, кандидатуру которого представил президент. То есть губернатор избрана выборщиками, которых избрал народ. Так что пусть чиновник-Филин таких высказываний больше не допускает.
а и н

13.04.2007 16:29

вот ведь стервец савинков- как мастерски научился по яйцам пинать
В защиту филина

13.04.2007 16:35

Я уважаю ваше мнение, так как и уважаю лично вас. Но говорить А.Б.Карлину о "высоких показателях" можно только после следующих обязательных процедур: 1. После одного года жесткого мочилова в местных и федеральных СМИ, в т.ч. и по ТВ, начиная с 1 сентября 2005 года; 2. После десятков челобитных и прошений в адрес В.В.Путина с просьбой о снятии с должности непутевого губернатора; 3. После двух подряд импичментов в КСНД. И вот если бы после всего этого, народ вышел на пл. Советов и сказал, что "Карлин - наш губернатор!", тогда да, "показатели" бы проканали. А так, всё завершится хреново. Еще раз повторяю, лично вам и А.Б.Карлину я желаю только добра.
филин - Орнитологу

13.04.2007 16:37

Оба-на! Оказывается под ником "Орнитолог" скрывался никто иной, как НАРОД. Ну, пусть даже малый, но все равно народ! А в курсе ли "народ", что он может избрать власть, но не рулить властью? Да и не слышите Вы из моих "уст" ни шиша, на самом деле. Наверное, это галлюцинации у Вас, начались. На самом деле, Вы просто читаете буквы.
Айболит

13.04.2007 16:43

филин! А Вы всерьез полагали, что ваш голос слышат читатели сайта?.. Просто Вы так серьезно уточняете, что все мы читаем буквы, а не слышим голос...
Замечательный

13.04.2007 16:45

Похоже дисскуссийа к концу пятницы переросла просто в бред... Чувствуется, что всем нам нехватает двух выходных...
Орнитологу

13.04.2007 16:50

Ты что-то перемудрил, Орнитолог. У филина уста? я думал у него клюв. Ты поди не орнитолог, а ухо-горло-нос.
джейн

13.04.2007 16:50

Дорогой филин,что же вы так "угукаете" громко.Вас уже в "Банкфаксе" слышно.
филин - В защиту...

13.04.2007 16:55

И я Вас уважаю, хотя понятия не имею кто Вы. Но должен сказать, что не слышал, чтобы в своих оценках социально-экономического положения края глава Администрации упирал на некие "высокие показатели" края. Он вполне реально ситуацию оценивает и не имеет желания «запудрить кому-то мозги», как он же и говорил. Положительные тенденции в развитии края есть, но о "глобальном прорыве" говорить рано. Что касается действительно высокой популярности М.С.Евдокимова, то давайте признаем, что эту популярность он приобрел как артист, а не как губернатор.
филину

13.04.2007 16:59

Евдокимов популярен стал как артист, но любовь народа он приобрел как губернатор и человек.
филин - Айболиту

13.04.2007 17:02

Да какой там "всерьез"! Переписываясь с Орнитологом я веселюсь от души. Вот и джейн тоже что-то почудилось!

13.04.2007 17:04

Господа, причем тут филин! В центре города варварски вырубили елки!
!!!!

13.04.2007 17:09

А еще митинги запрещают под благовидным предлогом ремонта!!!
филин

13.04.2007 17:11

Скажу без ложной скромности, что я свою зарплату отрабатываю честно, а вот рабочий день уже окончился. Могу я в свободное время с орнитологами пообщаться? Заранее благодарю.
СОЮЗ ОХРАНЫ ПТИЦ РОССИИ

13.04.2007 17:17

Этой зимой в Барнауле удивленными горожанами были замечены типично лесные птицы - совы. Их видели даже на центральной площади города - птицы пережидали светлое время на деревьях возле администрации Алтайского края. Оказывается, в город они прилетают каждый год и не являются редкостью. Просто совы - особы скрытные. Дневных птиц видно, а эти где-то отсиживаются. На самом деле сов у нас примерно столько же, сколько коршунов. У птиц нет паспортов. Захотели - и полетели. Одни - от зимы в теплые страны. Для других и Алтай - юг, особенно в такую аномально теплую зиму. Ежегодно в край прилетают десятки необычных видов птиц - живут и в лесу, и в городе. Например, черный стриж уже давно обжил крышу гостиницы “Барнаул”.
Чтобы узнать, какие птицы прилетают к нам, чем они питаются и как себя ведут, мы обратились к инженеру лаборатории зоологии биологического факультета АлтГУ Алексею Иноземцеву.

Вообще, в большинстве своем совы - оседлые птицы, - рассказывает Иноземцев. - Но осенью их численность увеличивается, и птенцы начинают кочевку в поисках более кормных мест. Большинство из них далеко не улетают от своего “дома”. В Барнаул прилетает в основном длиннохвостая неясыть.
Обычно люди беспокоятся, звонят в университет: “Вот во дворе вороны гоняют сову”. А вороны чувствуют, что сова - опасное для них животное. Сова охотится на ворон. Птицы знают хищников и стараются отогнать их, особенно от гнезд. Стая ворон может убить даже более крупного хищника.
Изредка сюда залетает и белая полярная сова.
филин

13.04.2007 17:25

Это я читал уже. А еще в "Наших новостях" сюжет видел на эту тему.
любопытненько - филину

13.04.2007 17:26

а 10 минут назад писали, что с работы ушли...
филин

13.04.2007 17:35

Неправда Ваша! Я писал, что у меня рабочий день закончился.
Горожанин

13.04.2007 17:54

Удивительно, но факт губернаторская команда один к одному похожа на мэрсую из Барнаула. Абсолютно те же методы и то же нежелание видеть в гражданах не рабов, а нормальных людей. Им одинаково начхать на общественное мнение: обрубаем тополя, уничтожаем ели, якбы уже падающие, кто кроме администрации согласится с этим? Ель долгожитель, не падает и не гнется, - а тут видимо появились лишние бюджетные деньги сэкономленные на проездных билетах и других социальных выплатах - вот и можо их потратить на улучшение внешнего вида голубого дома, но видимо фантазии не хватило, а денег много - можно и елки порубать на дровишки. Интересно кто баню ими топит?
Константин Емешин

13.04.2007 18:24

Коллегам комментаторам ! Причем здесь любовь или не любовь губернатора. Губернатор он такой какой он есть и он НАЗНАЧЕН! А про ели - это все тот же план, который был разработан спецслужбами после оранжевой революции в Украине. И есть раздел об обеспечении безопасности зданий органов власти. А при таких огромных елях, какие там стояли, там даже телекамеры (обратите внимание на углах здания)не давали обзора. Боится власть людей. Если уж вчера Грызлов заявил, что площади и улицы не для митингов протеста граждан, а для праздников, так что вы хотите от губернатора. Вот такими тупыми действиями власть и доводит народ до оранжевых революций. Хотя власть будет нагнетать страсти, что во всем виноваты некоммерческие организации живущие за деньги зарубежных фондов, что виноват какой-то там Березовский. Хотя для любого нормального человека ясно, что страну до оранжевой революции доведут нынешние идиоты в действующей власти, которые исковеркали избирательную систему, которые отгораживаются от граждан, которые на поверку оказываются не патриотами, а просто элементарными захватчиками собственности (нефть, газ, металлы, авиация, судостроение). Причем это же частные компании (под прикрытием государства). И под этим прикрытием они продолжают занимать на западе громадные средства. Так что теперь без громадных елей спецслужбы думают, что жизнь их станет спокойней. Ничего подобного, жаль только что эти идиоты как и ГКЧП в 1991 году лишь развалят страну. А они то провозглашают, что спасают страну. Типичное одномерное мышление.
777

13.04.2007 19:09

Господа, я хоть и реалист, но всё же представьте, что губернатор у нас Евдокимов, и вдруг он ёлочки порубил. Уверен, что даже Филин забыл бы об "оценках социально-экономического положения" края, а К.Емешин об "оранжевой революции". Все бы рвали на части Михаила Сергеевича. А то. что сегодня происходит (не только с елями), это не просто бардак или политический кризис, это беспредел. Ваши комментарии, и стой и с другой стороны, лишний раз доказывают, что администрация Карлина не лучше команды Евдокимова, а намного хуже. Радоваться особо нечему, второй год подряд, а обстановка только начинает накаляться, и скаждым днем всё хуже и хуже. Карлин умудрился в крае всех настроить против себя, в отличии от своего предшественника, его кроме пары десятков чиновников администрации и депутатов крайсовета, больше ни кто не уважает, да и то это не уважение, а чинопочитание пополам со страхом. Ведь если Богданыч покинет край, то всем им новые власти жизни в крае не дадут.
респект 777

13.04.2007 19:18

Полностью согласен с Вами. Только осмелюсь добавить то, что когда ОН уходить будет, пусть прихватит с собой полюбившихся депутатов - "верных" саратников в деле уничтожения края и его народа.
А ругать, да и вообще обсуждать покойного - грешно. Царствие ему Небесное.
777

13.04.2007 19:42

"А ругать, да и вообще обсуждать покойного - грешно". Зато ругать, обсуждать, водить мордой по батарее, затравить до смерти при жизни, это у нас приветствуется? Нет уж, при жизни это такой же грех, с той разницей, что за него теперь платить придется в 100 раз дороже. И уже как видим, начинают платить не хило.
Комрад

13.04.2007 19:53

Не хотелось бы конечно испачкаться умственными испражнениями отдельных достопочтенных авторов, но и бесстрастным остваться тоже не годится. Господа, вот вы как вообще думаете, принципиально имеет право собственник (владелец, хозяин, ответственный арендатор, управляющий и т.п.) здания на прилегающей к нему территории произвести благоустройство по своему усмотрению? Провести ремонт, открыть архитектурный внешний вид здания для обзора, повысить освещенность кабинетов? В сени этих пресловутых елей, если перейти к символизму, тихо и келейно край и привели к разрухе былые властители. Нехотя. Не видели, не знали, зашорены были что-ли. Так вот если отбросить мистицизм, символизм, философские потуги и пупизм при выражении своей личной позиции, то ничего страшного не произошло. Наведите порядок у себя в голове, во дворе, в конуре, где угодно, только не надо раздувать из действительно путной идеи привести впорядок лицо края - здание и территорию администрации и КСНД. В психологии и психотерапии, советской особливо, деятельностный принцип терапии считался наиболее действенным: дают швабру - моешь пол - успокаиваешься и через труд (действие) исцеляешься. Смысл в жизни появляется. Желчь отливает от головы. Елки и палки не беспокоят. На субботник пойдете?! Ну как хотите. А шанс излечиться всегда есть. Надо лишь суметь его увидеть и поработать над собой. Здоровья вам.
хых

13.04.2007 23:18

Думается мне губернатор так решил увековечить имя свое на Алтае. Будут потомки вспоминать "карлинские" елки и переделанную площадь у администрации.
Кузьма М.

14.04.2007 10:48

Тусовался тут в рабочее время один чел из аналупа (аналуп - это так краевые чинушы называют аналитическое управление, в чем выражается их непонимание сути аналитики и той деятельности, которой они должны заниматься). Эта птичка демонстрирует свою неспособность понять спиленные ели как выражение реальной нравственности губернатора Карлина, его пренебрежение насущными интересами края. Как показал Савинков, Карлин делит людей на белую кость, к которой он себя относит, и на недочеловеков. И Карлин для себя решил, что в интересах края и государства работать в общем-то незачем, хотя курс президента направлен именно во благо простых людей. Зато "белая кость" реально вкладывается в пресечение преемственности курса Путина на улучшение благосостояния простых людей. И администрацию Карлин под себя лепит из таких вот, как аналупы и Ряполов. Допустим, в результате замерзнет край зимой, уедет Карлин в теплую московскую квартиру, а многим местным чинушам не поздоровится. А они не понимают, почему вдруг губернатор вдарился в семиотику и символику и желает переделать "фасад" своей профессиональной деятельности в соответствии со своей реальной нравственностью.
гражданин

14.04.2007 13:37

Прочитал все внимательно и грустно стало, земляки...
Как будто не было в нашей истории, с нами даже теперь, ничего подобного!
Что же мы детям своим оставляем, кроме карликовых елочек?!
Наверное, МСЕ в гробу перевернется...
Есть ли у нынешних сатрапов хоть, что-то человеческое, от земли, от Бога...
Сколько еще будем жить одним днем?
Игорь

14.04.2007 16:39

Власть - реализуемая на практике способность управлять! И по Конституции РФ, единственным источником власти в России является народ. И не гоже чиновникам администрации края, как остальным власть имущим это забывать. Русский народ может долго терпеть, когда его считают быдлом, но потом он имеет обыкновение сбрасывать с себя зазнавшихся "властителей". Я не сторонник революций и буду делать всё, чтобы остановить людей от этого, но и вы - "Филины и Ко" - тоже как-нибудь поднатужтесь и наведите порядок в своих головах, авось люди и не пойдут на "русский бунт", который как известно, "бессмысленный и беспощадный"! И я бы обратил внимание АБ на чиновников администрации края, в ранге зама АНАЛУПА, позволяющих себе такие неудобоваримые высказывания по поводу власти!
Подъезжая к данной станции,

14.04.2007 19:24

Срубленные ели есть выражение реальной нравственности губернатора. Карлин, как видно из статьи Савинкова, делит людей на "белую кость", к которой себя относит, и недочеловеков, т.е. тех, кто не относится к так называемой элите. А так как курс президента, в общем то направлен на улучшение положения основной массы населения, то с позиций реальной нравственности Карлин не видит смысла в этой деятельности. Зато он нашел смысл переделать символику власти губернатора в Алтайском крае. Помимо этого, Карлин психует, и тем самым говорит: я делаю то, что хочу, и вы все мне не указ, включая президента. Тем хуже для него самого, но тем хуже и для края. Здесь происходит обрушение управления для взвинчивания толпы и тем самым для дискредитации президентского курса. Филину и прочим певчим дроздам из аналупа (самоназвание аналитического управления, свидетельствующее об отсутсвии понимания процесса управления)следует понять, что если не дай бог в результате их деятельности край замерзнет, то с ними будет все просто. Раз, два - и на нарах.
777

14.04.2007 19:36

Винить во всём лично Карлина, это не правильно. Это плохая тенденция, Суриков был плохой, Евдокимов тоже плохой, Карлин еще хуже. Кто следующий? Не важно, ведь он наверняка будет хуже Карлина. Не может один человек что либо сделать, для этого нужно как минимум народное уважение. То, что мы подразумеваем под словом НАРОД, сегодня это просто ни чего не решающая безликая масса. Есть законные способы воздействия на власть, они может быть не совершенны, но они есть. И если мы ими не воспользуемся, то всё что мы тут перетираем, всё это пустая трата времени. На этом форуме 99% грубо говоря головой об стену бьются, а в результате в Госдуме будут сидеть те же люди от края, а в КСНД те же депутаты с Назарчуком во главе. За край обидно.
555 для 777 (14.04; 19:36)

15.04.2007 13:44

Согласен, что нельзя во всём винить Карлина, но не согласен, если такой подход исключает критику его конкретных действий (замена ёлочек). Согласен, что необходимо пользоваться "законными способами", но не согласен относительно "ничего не решающей безликой массы". Народ избрал ВВП, народ избрал МСЕ, народ избрал в ГД "Единую Россию" и Жириновского. Избранник №2 создал фон, чтобы избранники №1 и №3 ввели назначение губернаторов. Заодно они (№1 и №3) установили такие законные способы воздействия на власть, которыми кроме них самих реально воспользоваться никто не может. Так что, все на грядущие выборы, господа и товарищи.
КРУ

16.04.2007 10:15

Люди, вы забыли о самом главном - площадь-то стало выглядеть лучше!!! Молодой и красивой. То ради чего все это и делалось. Все остальное АБСЛОЮТНАЯ ерунда и новость и комментарии.
Сон

16.04.2007 10:16

Сегодня солнце секунд на 30 раньше встало. Уж не Богданыч ли виноват?!
А были ли елки?

16.04.2007 10:25

Я, если честно, возле администрации не прогуливаюсь. Ибо она на отшибе от главной аллеи на Ленинском. Ну, что-то такое стояло, навеное, вам виднее. А вот тополей на аллее нету - это да, это самое гнусное, что можно было сделать для города. Потому что там как раз все и ходят, всех топольки от солнышка спасали. А сейчас - что? Сейчас жутковатые обрубки стоят или хлипкие березки. И заметьте, никто мэров нам не назначал, никакие они не варяги. А собственноручно взяли и изуродовали главную улицу города. Давайте теперь все, что тут вылилось на Кпрлина, попробуем в этом деревяном разрезе выилить на прошлоо и нынешнегго мэра. А что, деревьев-то они спилили куда больше, чем губер. Значит, и вреда должны были причинить больше, если по вашей логике рассуждать.
филин

16.04.2007 10:43

Из комментариев: "Пользуясь случаем, хотел бы попросить губернатора обратить внимание на чиновника, скрывающегося под ником "Филин" - он не знает Основного Законоа Российйской Федерации". "И я бы обратил внимание АБ на чиновников администрации края, в ранге зама АНАЛУПА, позволяющих себе такие неудобоваримые высказывания по поводу власти!" - Стучите, господа, как-то неубедительно. Впрочем, сам ваш "душевный порыв" мне совершенно понятен и нисколько неудивителен.
Календарь
/ /
08.05.2024