18+

В Барнауле в ДТП погибла молодая журналистка.

В Алтайском крае несколько часов назад стало известно о гибели в ДТП известной журналистки и редактора информационного агентства «Атмосфера» Натальи Маковой. Как сообщает ИА Regnum, врачи 1-й городской больницы Барнаула, куда ее привезли утром 16 октября с серьезным диагнозом — перелом основания черепа — были бессильны, девушка умерла.

Информация об обстоятельствах ДТП по сводке ГИБДД Барнаула уже была озвучена в СМИ: «16 октября в 2:50 на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова в Барнауле автомобиль „Тойота селика“ под управлением неустановленного водителя совершил наезд на препятствие — столб. При ДТП пострадала неустановленная женщина. В тот момент, когда на место происшествия приехали сотрудники, эта женщина находилась на пассажирском сидении. Водителя в машине не было». Из-за отсутствия документов сотрудники ГИБДД не смогли сразу установить личность пострадавшей.

Поступившее к вечеру известие о том, что в том ДТП пострадала Наталья Макова, повергло в шок журналистское сообщество Алтайского края, отмечает Regnum. По некоторым данным, водитель автомобиля был нетрезв. Спустя некоторое время после ДТП на место аварии прибыл знакомый водителя. Он отвез в больницу только водителя, а у Натальи забрал сумку и документы. Она так и оставалась в покореженной машине. Смертельно травмированная, но живая. В настоящее время правоохранительные органы разыскивают человека, который позаботился о водителе автомобиля, но бросил в беде журналистку. 1 ноября Наталье Маковой должно было исполниться 24 года.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
тоже молодая журналистка

17.10.2007 10:29

Знала Наташу лично, светлая личность, много чего человек хотел сделать на этом свете..... Соболезную
| 0 | 0
avatar
Крошка Енот

17.10.2007 10:35

Блин, даже слов нет! Так жалко, она такая добрая была и светлая...!!! Прямо слезы на глазах!!! Этот козел пьяный и его сотоварищь!!! КОЗЛЫ!!!
| 0 | 0
avatar
еще одна молодая журналистка

17.10.2007 10:45

Очнь жаль... даже не верится...Светлая память тебе, Наташа...
| 0 | 0
avatar
коллега

17.10.2007 10:48

Сочувствую родителям. Вечная память тебе, Наташа..
| 0 | 0
avatar
суслик от СВ

17.10.2007 13:13

Замля тебе пухом, наташа, просто не вериться что тебя больше нет.
| 0 | 0
avatar
Напильник

17.10.2007 14:06

А почему до сих пор не разыскали водителя и его "доброго" товарища? Ведь есть же свидетель ДТП! К тому же, по некоторой информации, водитель является владельцем автостоянки, и не исключено, что будет отмазываться, ссылаясь на то, что за рулем был не он, а машина - в угоне. Обычная отмазка! Вот это, действительно, серьезный повод проявить журналистскую солидарность и добиться наказания всех виновных. Это не высосанный из пальца случай в Алейске с телеоператором, который-то и журналистом сроду не являлся. Хотя все равно жалко - мрет народ (как в "Живом").
| 0 | 0
avatar
Паяльник

17.10.2007 14:29

Напильник, не старайся, тебе соболезновать не будет никто.
| 0 | 0
avatar
nobody

17.10.2007 15:02

ИА Атмосфера ищет свидетелей ДТП
17.10.2007 13:41


Редакция информационного агентства «Атмосфера» обращается ко всем свидетелям дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в ночь на 16 октября на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова в Барнауле.

По сообщению городской ГИБДД, здесь около 02:50 в столб врезался автомобиль «Тойота Селика», регистрационный номер В177ОА.

Также просим отозваться тех, кто видел, как в этот автомобиль несколько ранее возле кафе «Ани» (Шумакова, 25) садились люди.

Очевидцев этих двух событий, последнее из которых повлекло гибель редактора ИА Атмосфера Натальи Маковой, мы просим звонить по следующим телефонам:

39-35-48
39-36-05
65-89-37
| 0 | 0
avatar
Тепляков

17.10.2007 15:04

Видел ее буквально несколько дней назад. Не буду говорить, что случившееся не укладывается в голове - к сожалению, укладывается. Жизнь такая, что все укладывается. Просто очень жаль человека. От Союза журналистов будет венок. Кто хочет участвовать - звоните мне по телефону 8903-990-3666. Похороны в пятницу, поэтому деньги будем собирать до 14 часов четверга.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Паяльнику

17.10.2007 15:20

Я расстроен, я плачу.
| 0 | 0
avatar
Паяльник - Напильнику

17.10.2007 16:16

Расстроен? Плачешь? А мне наплевать.
| 0 | 0
avatar
555 - редакции

18.10.2007 14:41

А я знаю еще двух пацанов, которые в эту ноч разбились на Потоке......
| 0 | 0
08.12.2025