Top.Mail.Ru
18+

Руководство Барнаульского геофизического завода планирует перевод своих производственных мощностей на свободные площади Барнаульского радиозавода.

Об этом сообщил 19 декабря еженедельнику "Два слова" гендиректор БГФЗ Марат Жумадилов. Основная причина - оптимизация затрат. В результате сократится количество технических площадей и неиспользуемых территорий.

- Это и производственный интерес. ОАО "БГФЗ", ОАО "Барнаульский радиозавод", СКБ "ВОСТОК" нуждаются в одних и тех же технологиях, но не каждый может позволить комплексное техническое перевооружение. Находясь на одной территории, мы будем более эффективно кооперироваться по имеющимся технологиям, а развитие каждого предприятия будет соотноситься с планами соседа, - сообщил Жумадилов. В настоящее время БГФЗ выполняет разовые госзаказы, заказы институтов-разработчиков и других серийных заводов.

О судьбе бывших прощадей и территории эвакуирующегося к соседям завода не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Алексей-С

19.12.2007 12:18

Какие там планы развития можно кооперировать, если радиозавода уже давно по факту не существует. Чуть больше сотни персонала, которые со дня на день ждут, что им объявят о банкротстве и увольнении. Зарплату не платят по 4 месяца, а то и больше.
Михаил

07.02.2010 13:45

Ну, вот наконец-то переехали. Ничего не изменилось. Был директор чурбаном, чурбаном и остался.
Календарь
/ /
19.04.2024