Top.Mail.Ru
18+

Чиновники, предприниматели и депутаты из Рубцовского района Алтайского края подозреваются в незаконной охоте, в ходе которой было расстреляно стадо из пяти лосей.

2 декабря в лесах Рубцовского района Алтайского края было расстреляно стадо лосей - трое самцов и две беременные самки. Об этом сообщила 24 января программа "Вести-Алтай". Убитые животные были брошены в лесу - из них лишь были вырезаны некоторые части тел. По предварительным данным, участниками незаконной охоты являлись известные в Рубцовске предприниматели, чиновники и депутаты, приехавшие на охоту на своих автомобилях.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Имена подозреваемых не были названы, однако из контекста сообщения вытекало, что участники незаконной охоты установлены и с ними проводятся следственные действия. В частности, устанавливается, кто из них непосредственно убивал животных, а кто свидетелем преступления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
месный

25.01.2008 09:15

что значит - устанавливается кто убивал а кто свидетель, они все ехали туда с определённой целью и знали цели других - они все соучасники, это .... совершонное группой лиц по предварительному сговору, список в студию, блин
Джон

25.01.2008 09:17

Посадят егеря, а депутаторы, зассав на публике, в узком кругу будут хвастаться трофеями и удалью. Ну типа по аналогии с Красновым.
Stozz

25.01.2008 09:35

Опять единоросы отличились. Даю вам 200%, не один волосок с нарушителей закона не упадет, у нас чиновники могут делать всё, что им заблагороассудится. Могут человека убить, а уголовное дело за пару лет замнут. Помните сына Валькова поймали на торговле наркотой? И че, и где он сейчас?
Барнаулец

25.01.2008 10:08

Что-то столько за два последних дня о милиции и власти начитался, может пора уже бандюганов просить чтобы нас от власти и от милиции защитили...
Странник

25.01.2008 10:26

...угу, помнится некоторое время назад в Горном Алтае тоже Барнаульские депутаты расстреляли медведицу с медвежатами, сначала так же хай поднялся, а через месяц виновным был признан егерь, который как оказалось практически ввел депутатов в заблуждение и обмано заставил стрелять в медведей
...зажравшиеся нелюди, еще и депутаты
Сергей

25.01.2008 11:15

Сын Валькова сейчас под следствием, находится в следственном изоляторе до суда, а охотники с Горного Алтая пошли на повышение - Сытых - председатель краевой избирательной комиссии, все это не повлияло на карьерный рост.
Горман

25.01.2008 11:19

Про свидетелей не зря, помните, Краснов ведь в итоге тоже оказался всего лишь свидетелем преступления.
рубцовчанин

25.01.2008 12:19

Барнаульцу
бандюганам доверия больше чем власти
Низзя

25.01.2008 12:33

Да маразм местной власти крепчает. Интересено как на это прореагирует новоиспеченный доктор юридических наук. Насколько комфортно себя чувствует рядом сидящего Сытых. Человек-то крайне опасный, где-то стрелять научился. Сплошная "алькаида", а не депутатский корпус.
Вовочка

25.01.2008 12:40

Виноваты лоси, однозначно. Сами застрелились. Или чиновники защищались.
гость

25.01.2008 12:40

Доктор наук на это назначение повлиять может лишь опосредованно. Рулит ЦИК. И влияния докторского, к сожалению, не хватило, хотя попытки предпринимались. Вообще, конечно, портрет у чиновника живописным получается. Медвежат отстреливает (пардон, является свидетелем отстрела), дочь наркотиками балуется, внешность опять же далеко не голодающего. Картина маслом!
Бякин

25.01.2008 12:59

Уюшки посадят кого! Это уже не первый случай, когда в Рубцовке ловят за "коко" за незаконную охоту высокопоставленных пизнесменов, чиновников и т.п. Замарались на этом деле и военкомы, и председатели охотобщества... И хуч бы кого наказали...
Гость

25.01.2008 15:17

Анекдот, наверное в тему: Высокопоставленный представитель власти сбил своим автомобилем на пешеходном переходе сразу двоих, ну и интересуется у судьи по поводу вердикта. - Ну, - говорит судья,- я предполагаю, что тот который своей головой разбил лобовое стекло, может получить около 5 лет за повреждение чужего имущества и попытку воровства... А второй, который отлетел в кусты, может и 8 схлопотать за попытку убежать с места происшествия.
Заноза

25.01.2008 15:47

Фамилии,ребята,фамилии!Мы должны знать своих героев,которые без лосиного мяса просто вымрут от голодухи!Одним из ,искал мясо на лепешку.Все им дозволено!Что им лось,когда люди- быдло!Ведь не вложив ни рубля в то имущество,которым владеют,теперь ведут себя как прежде дворяне,холуи государевы.И где ж Карлин,как борец с коррупцией? Интересно,кого сдаст,а может и не сдаст.Ведь,оказывается можно быть почетным свидетелем не только на свдьбах.
Заноза

25.01.2008 15:51

Я понимаю,Вас-банфакс.Но народное радио работает просто и эффективно.Такое замолчать, все-равно не удасться.В Рубцовске знают всех!А значит будет знать край ,а может быть и страна.Ведь скорее всего,такое безобразие творилось не раз,и не два.
Администрация сайта "Банкфакс" - Занозе

25.01.2008 15:55

А вы нам по почте bankfax@imex.ru отправьте выдержку из народного радио Рубцовска. С фамилиями. А то, знаете, у нас оно не принимается - антенна не ловит...
Заноза

25.01.2008 16:04

Одну фамилию я вам уже назвала,скоро назову остальных.А вообще, надо говорить народу правду.Вот вы написали,что предприниматель из Рубцовска убил мать из-за денег,а то,что он в секте "хабард" был не сказали,а зря.Не знаю, как писать название этой американской секты,но реальность такова,что люди просто сходят с ума.Он,убивец, всех своих работников букавльно вынуждал вступать в эту дрянь.Умные уходили,а многие так и не поняли,что от них кроме взносов нужно.Но бог не Пишка...
ЛЛХ

25.01.2008 17:39

Ф а м и л и и н а д о н а п и с а т ь !!!
Да и должности не помешают.
горец

25.01.2008 19:56

ну и что плохого в том что у мужчин взыграл охотничий азарт, ЧТО В ЭТОМ НЕ ОТ МИРА СЕГО??? захотел мяса - пошел в лес убил - отрезал - съел - семью накормил - друзьям похвастался. НЕ ПОНИМАЮТ этого только те кто живет по принципу амеб - поел что есть потрахался как мог, тьфу ... жить надо ШИРОКО. ОНИ наши лидеры или как раньше было - ВОЖАКИ
Простой

26.01.2008 00:16

Не пойму, на кой вам фамилии? В позапрошлом году судили-рядили у нас одного,затем приехал папа Карло , сказал, что он хороший и прокуратура умылась. Полагаю, все об этом помнят, даже по телевизору не раз показывали. Другой пример, за рухнувшее здание общежития, нащли чиновника с подходящей фамилией, сделали из него козла-отпущения, осудили условно, через год он опять на том же месте, не потопляем, одним словом. А теперь, глядишь ещё и переизберутся. Вы говорите фамилии, как у Сервантеса в Дон Кихоте: "Вы, дяденька мне не помогайте, а то ещё хуже будет".
По слухам - горцу

26.01.2008 15:33

Ничего не имею против вожаков с их охотничьим азартом. Однако, мягко говоря, с лицензией у них было не всё в порядке. По слухам, вообще лицензии у них не было. Жадные, понимаешь, вожаки оказались.
Тупой - простому

26.01.2008 15:50

Ну, как это на кой? А если он депутат, да ещё избранный у тебя (или в том числе и тобой?) в Рубцовске, и хочет к тому же, чтобы его 2 марта куда-нибудь там опять избрали? Нееет, электорат имеет право знать своих героев в лицо и не после, а до 2 марта! А то вдруг окажется, что он не только соучастник (пардон, свидетель). Вот пусть папа Карло пока и подумает, надо ли ему, чтобы такого соучастника (?) (опять пардон, свидетеля) 2 марта сделали избранником народным? Даже если он его и отмажет потом от статьи нехорошей.
Простой - тупому.

26.01.2008 22:22

Глупости вы все говорите. Если человек из "обоймы", то его отмажут по любому. Как это не раз уже было, недавний пример с осуждением чиновника за рухнувшее здание общежития - опять чин-чинарем, сидит на своем месте и судимость погашена. Назови сейчас фамилию, потом окажется, что лоси сами застрелились, ну там у них семейный скандал вышел, а мимо проходящим охотникам они завещали кремировать свои тела, ну такая на тот момент между ними договоренность возникла. А назвавшему фамилию, оба-тебе, и иск за клевету на должностное лицо. Случись такое ни сколько не удивлюсь. У нас же есть опыт когда один дядька морозил, морозил жителей, а потом оказалось, те по собственной инициативе закаливанием своих организмов занимались, так сказать массовый феномен. Ну, прям, пример для подражания.
Тупой - простому

27.01.2008 12:26

Начнём с того, что фамилии виновников торжества в Рубцовске части электората уже известны. Для остальных давай скажем так: состоящий в "обойме" депутат, прогуливаясь с карабином на свежем воздухе после многотрудного дня, проведенного в заботах об электорате, стал свидетелем перестрелки лосиного семейства. Умирающие лоси завещали ему и остальным подозреваемым кремировать свои тела. Вот мне и интересно: как лично ты относишься к тому, чтобы упомянутый наследничек 2 марта опять стал народным избранником? Поскольку, ты пишешь, что проживаешь в Рубцовске, моё любопытство носит вполне объяснимый и совершенно конкретный характер. Так что, если тебе не трудно, отступи от своего подхода к ведению диалога по принципу "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Что касается отмазки, то практика здесь имеется разная, в том числе и в Алтайском крае. Я же в предыдущем комментарии говорил опять не об этом. Меня в данном случае интересует, надо ли папе Карло, чтобы депутат из "обоймы" 2 марта опять стал народным избранником. Это как раз увязывается с его подходом по аналогичному вопросу к упомянутому тобой "дядьке".
Календарь
/ /
25.04.2024