Top.Mail.Ru
18+

Борец со всемирным еврейским заговором возглавил комитет по расследованию катастрофы Ми-171 на Алтае.

26 февраля в Горно-Алтайске прошло оргсобрание комитета по общественному контролю за ходом расследования крушения вертолета 9 января в горах Алтая, сообщает сайт "Новости Горного Алтая". Решение о создании данного комитета было принято на прошедшем 22 февраля в Горно-Алтайске митинге против браконьерских охот. В состав комитета вошли председатель "Русского центра" Михаил Паклин, учредитель газеты "Листок" Сергей Михайлов, руководитель Духовного центра "Алтай" Сергей Кыныев.

В числе членов комитета также заместитель руководителя некоммерческого партнерства "Развитие" Григорий Нудьга, член Комитета по борьбе с коррупцией Вера Самыкова, председатель регионального отделения "Правого дела" Михаил Каратунов, председатель городской организации партии "Яблоко" Александр Думнов, председатель Концептуальной партии "Единение" Юрий Никонов.

Функции председателя комитета возложены на Михаила Паклина, секретарем избран Сергей Михайлов.

Борец со всемирным еврейским заговором
возглавил комитет по расследованию катастрофы Ми-171 на
Алтае. Справка Михаил Паклин - кандидат исторических наук, преподаватель Горно-Алтайского госуниверситета (преподает отечественную историю с древнейших времен до наших дней; историю Сибири; историю Горного Алтая). Один из основателей и активистов общественной организации "Русский центр", был членом многих патриотических организаций, членом партии "Родина".

В последние годы был участником ряда организаций и инициатив, направленных против "засилья евреев в структурах власти". Так, в 2004 году выступил в защиту уволенного с поста вице-премьера Республики Алтай Владимира Торбокова. Считается, что поводом для увольнения Торбокова послужило публичное заявление последнего по поводу тогдашнего премьер-министра России Михаила Фрадкова: "Зачем было назначать на эту должность малоизвестного человека, да еще и еврейской национальности". В 2005 году Паклин стал одним из создателей фонда "В защиту патриотов России", основной целью которого стало представление в суде интересов обвиняемого в разжигании межнациональной вражды председателя регионального отделения организации "Славянский Мир" Юрия Поздеева. Поздеева судили за статью, опубликованную в местном еженедельнике "Постскриптум". В статье автор рассуждал о системе тотального контроля евреев над Россией и даже прослеживал ниточки сионистского заговора в Республике Алтай. Главным проводником идей сионистского заговора в Горном Алтае, по мнению Поздеева, является региональное отделение партии "Яблоко", члены которого "вот уже на протяжении почти четырех лет не оставляют попыток расправиться с председателем общественно-политической организации "Славянский Мир" Поздеевым". Иски руководителя местных "яблочников" Нины Думновой к руководителю "Славянского Мира" вызваны страхом перед "силой русского духа" в лице Поздеева, "готового в одночасье перебить всех представителей "пятой колонны", которые "топчут грязными копытами русские святыни".

В 2006 году на одном из митингов Михаил Паклин заявил: "Нынешний режим навязывает мысль, что американцы наши друзья, наши стратегические партнеры, что никуда России без них, что мы обречены дружить. Да вранье это все. Нам не за что их любить, ведь это они стоят за спиной этого грузинского нацика Саакашвили, который делает все от него зависящее, чтобы разжечь очередной кровавый пожар".


На собрании было принято Положение о комитете и определен план его ближайших действий. Среди них: оказание поддержки в организации и проведении митинга против браконьерских охот в Москве (7 марта); организация в Горно-Алтайске 7 марта пикета в поддержку московского митинга. Участники собрания приняли решение о начале подготовки к проведению общереспубликанского митинга против браконьерства и коррупции. Предположительная дата проведения - 22 марта.

Члены комитета подготовили жалобу в Генпрокуратуру РФ по факту грубого нарушения следствием сроков принятия решения о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела по браконьерству.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Павел П.

27.02.2009 14:00

Я правильно понял, что еврейская нация существует, а еврейский заговор – нет? И еще – что саакашвили не еврей?
Абстрактное

27.02.2009 14:15

Вот почему что ни "русский патриот", то какой-нибудь неадекват? Ведь они же позорят русский народ...
Ванга

27.02.2009 14:23

Во последнем абзасе и вся суть этой новости...
а что?

27.02.2009 14:44

на борту вертолета евреи были что ли?
ГРУмэн

27.02.2009 14:59

Каратун - не смеши обратно в школу давай, Нудьга - на пивзавод. Думнов - просто цирк. Посерьёзнее ребят не нашлось чтоли.
kot

27.02.2009 15:07

Автор статьи и её заказчики пытаются обсуждением личностей подписавшихся под обращением заболтать проблему браконьерства VIPов. Технология стара, как мир!
хе-хе

27.02.2009 15:16

Смейтесь, смейтесь. А генерал-губернатор-то струхнул. Говорят, сказал, что деньги, которые "Газпром" дал на мавзолей для принцессы Укока, направит на другие цели. Хочет подбросить новую мысль для обсуждения...
Alex

27.02.2009 15:53

Что-то худо совсем в стане борцов с незаконным охотами. Патентованного юдофоба выдвинуть в лидеры комитета! Бог с ним, люди по-всякому с ума сходят. Только вот когда подобная публика из числа городских сумасшедших выдвигается на первые роли - как-то тревожно становится на душе.
хе-хе

27.02.2009 16:21

Что поделать, генерал такой режим установил, что против могут выступать только "бесбашенные"...
Сергей Михайлов

27.02.2009 17:48

Миша Паклин - прямой, честный, энергичный человек. Кроме того, у него есть опыт организации как митингов, так и работы общественных организаций. Поэтому он и был избран председателем общественного комитета по контролю. Что касается конфликта товарища Михаила Паклина (заметьте, не самого Паклина, его товарища!), Юрия Поздеева с представителями местного "Яблока", то он давно закончился. Кстати, обратите внимание, одним из членов комитета стал Александр Думнов, руководитель городской организации ПП "Яблоко", муж той самой Нины Думновой, которая упоминается выше.
Теперь что касается позиции "Новостей Горного Алтая". Как мне кажется, они пытаются делать вид, что объективны, но на деле занимают позицию оправдания "двух Б" (Банных - Бердников) и, соответственно, дискредитации их оппонентов. Вероятная причина - супруга владельца ресурса Дмитрия Кобзева Елена Кобзева - действующий чиновник Правительства РА. Впрочем, сама Елена говорит, что просто считает губернатора Бердникова самым лучшим вариантом для республики.
Lj,hsq

27.02.2009 18:19

ГРУмену. Это тебе надо обратно в школу и помоему в грузинскую. Видно ты вообще не хрена не понимаешь в сионизме.
Кумандинец

27.02.2009 19:55

Все эи паклины - персонажи театра кукол, педставляющие интерес разве что для психиатра...
Doka - ГРУмэну от 14:59

27.02.2009 21:37

Может все таки Коротун
Погань

27.02.2009 22:03

А Паклин-то кто? Палкин, Галкин, Малкин и Залкинд.
Кстати

27.02.2009 22:14

Вчера на сайте была интереснейшая дискуссия про баню (по статье Полковника), в том числе с участием представителей господствующей национальности и о таких же. Было выяснено, куда пропала колбаса, почему в мужском отеделении моется баба-мужик, как жрать насекомых, как выбрасывают с балкона и как вытаскивать друга из вытрезвителя в плавательной шапочке. Выяснено: во всем виноваты ОНИ (шмидты, кацы, иже с ними). Предлагаю: тем же людям высказаться по поводу перспектив комиссии, возглавляемой Паклиным, относительно установления объективной истины в деле вертолета.
Сергею Михалову из г.Горно-Алтайск

27.02.2009 22:28

Дрова прямые в топке, поэтому трамвай не поворачивает
Пианист Сидоров

27.02.2009 22:31

Я очень много понимаю в сионизме. Комиссия, она как, на общественных началах или мне уже вступить?
фыва

28.02.2009 10:40

А вообще прикольная компания собралась, гремучая смесь. Бывший СПСовец Михайлов, ярый алтайский националист-шовинист Кыныев, антисемит Паклин, ну и прочие деятели правого крыла. Правые объеденились с ультраправыми. С какой целью только не понятно.Только не говорите мне что ради защиты краснокнижных животных. Об этом надо было раньше кричать. Очевидно что факт вип охоты на архаров это предлог (випы и раньше так охотились, да и коренные алтайцы, о самобытности которых так печется Кыныев, нет нет да и стреляли аргали и ирбиса). Так что - решили в мутной водице рыбки половить? Глядишь Бердникова снимут и им кусочек власти достанется, ну или какой кусок пожирнее в виде собствености? Ну ну.
Сергей

28.02.2009 12:33

Молодцы ребята!
То, что собрались казалось бы разные люди по одному вопросу говорит о многом. Эта власть уже достала. Достала многих и ещё больше достанет, если будет действовать так и дальше. Не хочет она проводить собственное расследование - получит общественное. И никто здесь нам, гражданам, не указ!

Пикет в Бийске против совершенно необоснованного роста тарифов тоже пытаются представить бунтом сумасшедших. Воруют уже миллиардами, но любое предложение по экономии и реальному снижению расходов воспринимается в штыки, так получите в ответ!
ВПЕРЁД НА АБОРДАЖ ЭТОГО ЗАПОВЕДНИКА КОРРУПЦИИ !!!
Снег

07.04.2009 13:38

Рад, что хотя бы у малой части нашего народа появилось чувство гражданского самосознания.Не быдло мы,не крепостные, не холопы...
И Паклина и Михайлова знаю достаточно, это образованные, адекватные люди. И если в маленьком Горно-Алайске люди, способны обьедениться, несмотря на разные политические взгляды, значит фашизм не пройдет.Значит не будут спокойно спать те, кто правит нами.
Люди, будьте бдительны!Это наша земля, это наша СИБИРЬ.
Календарь
/ /
13.05.2024