Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае утвердили новый порядок покупки леса гражданами для собственных нужд.

В Алтайском крае утвержден новый порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений, находящихся в государственной собственности, гражданами для собственных нужд.

Как сообщает пресс-служба краевого управления лесами, в документе указано, куда гражданам следует обращаться в случае потребности в древесине и как правильно оформить её получение. А также описан порядок подачи и приема заявлений, подготовки и заключения договора, условия заготовки древесины. К собственным нуждам граждан отнесена заготовка древесины для индивидуального жилищного строительства, ремонта жилого дома и хозяйственных построек, а также для отопления жилья.

Для того чтобы гражданин был признан нуждающимся в древесине для собственных нужд, ему необходимо обратиться с письменным заявлением для постановки на учет в органы местного самоуправления поселений и городских округов по месту жительства.

Формирование списков граждан, нуждающихся в древесине, осуществляется до 1 июля года, предшествующего рубке. До указанного срока списки и предложения об объемах древесины представляются органами местного самоуправления в соответствующее лесничество. В дальнейшем алтайское управление лесами на основании представленных списков определяет объем отпуска древесины в зависимости от возможностей.

Заготовка древесины осуществляется на основании договора купли-продажи лесных насаждений. Для его заключения гражданин, признанный нуждающимся в древесине, должен обратиться с письменным заявлением в ближайшее лесничество. В течение 15 календарных дней лесничеством принимается решение о подготовке проекта договора либо об отказе, о чем гражданин оповещается письменно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /