Top.Mail.Ru
18+

В отношении трёх алтайских нацболов возбуждено уголовное дело за "экстремизм" почти годовой давности.

На днях стало известно, что прокуратура Центрального района Барнаула возбудила уголовное дело против троих алтайских нацболов по 282-й статье - "Экстремизм", сообщает 12 августа сайт Nazbol.ru . Прокуратура вменяет им в вину участие в акции на крыше приемной председателя правительства Путина в Барнауле , состоявшейся 28 ноября 2008 года.

Дело возбуждено в отношении трех активистов - Дмитрия Колесникова, Дмитрия Бычкова и Сергея Понимаскина. Ведет его следователь Можайский.

По мнению исполкома краевого отделения "Другой России", "новое дело, возбужденное "горячими прокурорскими товарищами" имеет явно политическую подоплеку и вызвано стремлением нейтрализовать наиболее боеспособную оппозиционную политическую силу региона".

"Меня ещё зимой приглашали в следственный отдел для беседы, - рассказывает Дмитрий Колесников. - Следователи тогда прямо говорили, что от них требуют возбуждения дела, но они не могут этого сделать, так как состава преступления нет. А 11 августа мне позвонил следователь уже из прокуратуры Центрального района, пригласил просто прийти на разговор, без повестки. Сказал, что это дело ему "спустили" уже заведенным из краевой прокуратуры. Дату, когда оно было заведено, не уточнил. Я, к сожалению, не смог прийти, когда он просил. Сейчас жду повестку, думаю, что на допросе и узнаю подробности".

Двое других фигурантов дела также пока повестки не получали и на "беседы" со следователем не ходили.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Brother Che

13.08.2009 14:27

Наградить каждого золотой лимонкой!
Andy

13.08.2009 14:36

А чо бы и Путина ни привлечь? Он тоже на какую-то крышу залез, или на дно ли спустился?))))))))
Он самый

13.08.2009 15:35

оперативно работают, нехрен сказать! явно за уши притянуть закон хотят
Андрей

13.08.2009 21:06

Этим сцукам стыдно или нет? Я все остальное понимаю, но хоть капля чести должна у них оставаться.
Календарь
/ /
19.04.2024