Top.Mail.Ru
18+

Подвергшийся травле со стороны алтайского губернатора муниципальный лидер демонстративно переходит на сторону оппозиции.

26 сентября в ДК "Юность" Павловского ремзавода прошло открытое партийное собрание КПРФ с участием районных властей.

"Несмотря на недавнюю компанию властей края против краевого отделения компартии (начавшуюся после протестного голосования фракции КПРФ по кандидатуре губернатора края) это мероприятие "благословил" и глава Павловского района Владимир Попов, так же принимающий активное участие в партсобрании. Не исключено, что столь решительный крен в сторону компартии Владимир Александрович сделал в связи усиленным давлением на его персону (как не члена "Единой России") со стороны губернатора Карлина," - подчеркивается в этой связи в двух публикациях на официальном сайте КПРФ.

Открывая собрание, первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев процитировал недавнее заявление президента России Дмитрия Медведева о недопустимости притеснений по партийной принадлежности. Со слов Медведева, сказанных во время его визита в Ярославль, мы должны нормально относиться к тому, что к власти на муниципальных и региональных уровнях могут прийти силы, не имеющие отношения к "Единой России". Примечательно, что ранее эта позиция была выражена и Владимиром Поповым, подчеркивает пресс-служба крайкома КПРФ.

Подвергшийся травле со стороны алтайского
губернатора муниципальный лидер демонстративно переходит на
сторону оппозиции.

Владимир Попов внимательно слушает призывы Михаила Заполева к формированию на Алтае левопатриотической коалиции. Фото официального сайта КПРФ.



Участники собрания с удовлетворением констатировали, что в Павловском районе покончено с процветающей на Алтае практикой "запрета на профессии" по политическому признаку. "Прежде руководители предприятий и организаций района под давлением краевых и районных властей нередко ставили условие своим работникам: либо работа - либо членство в КПРФ!" - отмечает сайт КПРФ.

Выступавший следом глава Павловского района Владимир Попов заявил о бесперспективности нынешнего экономического курса и необходимости созидательного воспитания молодежи. По словам главы, за последние 20 лет из-за отсутствия воспитания уважения к труду начал формироваться огромный пласт поколения, непригодного для поступательного развития экономики. Он так же напомнил жителям райцентра о том, кто персонально решил не подводить газ в дома местных жителей, которые ранее уже были переоборудованы под отопление голубым топливом, отменив уже назначенные аукционы по строительству газопроводов.

- Нас сняли с торгов, потому, что Карлин сказал: "Павловский район и без того хорошо газифицирован, пусть подождут", - пояснил бывший заместитель "народного губернатора" Михаила Евдокимова. Глава района так же отметил, что губернатор открыто выражал намерение не оказывать павловчанам никакой помощи, до тех пор, пока район возглавляет г-н Попов.

В итоговой резолюции участники собрания поддержали озвученную Заполевым позицию президента Медведева и жестко осудили политику Александра Карлина по установлению в крае единовластия "Единой России".

Кроме того в данном документе было заявлено о начале в крае большой кампани по скорейшему объединению всех, кто поддерживает позицию левопатриотических сил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
мимо

28.09.2009 10:38

"...Михаил Заполев процитировал недавнее заявление президента России Анатолия Медведева..." - Банкфакс рулит :-)
рецидивист

28.09.2009 10:57

Объективно, В.Попов не такой святой, как он себя пиарит. Много у него грехов в прошлом. Другое дело-сейчас он в другой ипостаси. Официальный лидер одного из крупнейших сельских районов края. Люди не должны страдать из-за своего конституционного выбора. Ущемление их интересов-это крайне неправильно! Такая политика до добра не доведет.
***

28.09.2009 11:23

Цирк надолго остановился в Павловске.
Василий Сташко

28.09.2009 11:27

Алексею Никулину и Владимиру Попову +1000! Сотни и тысячи сторонников Народного губернатора М. С. Евдокимова - на вашей стороне.
Блин,

28.09.2009 11:28

зима на дворе, а попов в политику играет... Будет подставлять губернатора по поводу и без. Все косяки будет вешать на краевую власть. Фигово, что люди страдать будут. Комуняки их лозунгами одними греть будут.
Василию Сташко

28.09.2009 11:35

может хватит уже Евдокимова помянать? Абсолютно нулевой, как губернатор. Прекращайте. Жизнь продолжается. Работать надо.
бабуля-читателю с Алтая

28.09.2009 11:49

Милок! На счет того ,что Евдокимов М.С. был нулевой как губернатор Вы напрасно! С начала да, но затем он начал расти ,да еще как!Он был от природы талантлив и общаясь в другом для себя кругу,впитывал все как губка.Лично знаю, какие разительные перемены происходили в его становлении, как руководителя.То,что край жил бы лучше, чем сейчас-это несомненно!Бог Вам судья ,но не думаю,что Вы его знали так близко,чтобы выдавать такие перлы!
Блину

28.09.2009 11:52

на губернатора всех собак вешать не надо. он сам их на себя повесил, заявив о прекращении всякой поддержки району.
Бабуле

28.09.2009 11:56

Если бы у бабушки был бы член, она была бы дедушкой. Евдокимов даже команду собрать не смог... Отвечать за край- это не байки со сцены рассказывать. А на счет моих перлов-еще раз повторю- жить надо сегодняшним днем.
бабуля-читателю с Алтая

28.09.2009 12:16

Милок! Да Вы патологоанатом! Процесс создания команды шел и довольно интенсивно.Помешала нелепая смерть.Мертвые,как известно,сраму не имут.А Вы просто свое бескультурье продемонстрировали и серость.
Бабуле

28.09.2009 12:25

да конечно команда формировалась! Каждую неделю-новый заместитель. Эффективный метод подбора команды-перебором.Глядишь, кто-то и что-то и сможет. Да ладно. Дело прошлое.
2 12:25 28-September-2009

28.09.2009 12:38

Зато теперешние замы и начальники управлений засиделись-заворовались так, что морды стали в два раза ширше. Сравните фотки нынешние и пятилетней давности.
2 12:25 28-September-2009

28.09.2009 12:48

Размер лица-как индикатор "заварованности"!!!. Круто. И ЕМС изможденным не выглядел. И замы такие-же-вспомните Баклицкого. Да и на лица на фото гляньте. Если Попов решил играть с комуняками-видать дела его не очень. Ведь в любом случае, что-бы с ним не случилось, это будет расценено как наезд на комуняк. Если глава района говорит, что он будет заниматься только воспитанием уважения к труду, плохо дело. Лучше бы сказал-сколько дорог отремонтировал, трубопроводов сколько новых сделал и т.д.
дыка

28.09.2009 13:03

Теперича любые наезды на Попова уже политические вещи. Ммолодцы Попов с Заполевым.!!!
Раджа

28.09.2009 13:08

Ай да Лёха, ай да сукин сын! Перевести конфликт в политическую плоскость?! Оригинально!
дыке

28.09.2009 13:08

только простым жителям павловска от этого не легче
дыка

28.09.2009 13:18

От действий Попова простые жители пострадают вряд-ли ,а вот деятели от администрации,разные прозаседавшиеся ,тем достанется точно. И надо помнить,что ласковому депутату Романенко , надо делать в этой ситуации действия какие-то,это и его избиратели дыка .
Бабуле

28.09.2009 13:18

"...С начала да, но затем он начал расти ,да еще как!"
Вот насчет "затем..." - это когда? Когда Михаил Сергеевич практически полностью самоустранился от руководства и все делал Козлов?
Дыке

28.09.2009 13:47

конечно не пострадают. Ведь сейчас во всем будет край виноват.
Василий Сташко - 11:35

28.09.2009 13:54

Похоже, абсолютно нулевым оказался другой губернатор. Жаль, конечно. И "помянать" его будут не долго. Сначала свешают на него всех дохлых собак, а потом и имя сотрут в официальных СМИ. А через год, Напильник будет нам доказывать с пеной у рта, что он был на передовой, в борьбе с нынешним губернатором.

чопа

28.09.2009 14:26

Президент Д.А.Медведев сказал,что за социально-экономическое развитие регионов отвечают губернаторы.
чопе

28.09.2009 14:46

Президент Медведев - это современный Айхель, ну, или циник, молотящий под такового.
Виталий

28.09.2009 15:12

Прям какое- то "Собачье Сердце". раз гимны в доме запели вместо своих прямых хоз. обязанностей, то все... пропал дом(район в смысле). Вот поздравляю вас, жители района. У вас свой ШВОНДЕР.
Виталию из Барнаула

28.09.2009 15:24

Виталий! Или как вас там правильно, - Саша! Или не Саша Плужников, или не Саша и не Плужников, а Бог знает кто!
Хватит ныть! Район живет и процветает. Сделано очень много, но еще больше предстоит сделать! Золотареву такое и не снилось!
Виталий

28.09.2009 16:38

ПРЕДЫДУЩЕМУ. Вот вот, я и говорю. Гимны...заклинания. Вы это все произностите, прям как настоящие заклинания. Кодекс строителя коммунизма в районе еще напишите. И всем раздавайте. Но конец то этих действий из истории ясен...
дядя Вася

28.09.2009 17:25

Дорогие товарищи! Расскажите, не молчите, как много сделал для края т.Заполев и его товарищи. Этот опыт нужно распространять. Как говорит мой доктор из психушки:-Все люди борятся за жизнь.За свою.
бабуля для 13.18

28.09.2009 17:48

Козлов действительно хорошо работал и делал много,но не все.Он не был политическим борцом,он просто был неплохой организатор по исполнению текущих дел. А тогда шла невидимая борьба с НАГом,бескомпромиссная борьба и запрещенные приемы применяла та сторона,ВЫ уж поверьте на слово.Кухня мне известна доподлинно.Нужно было выстоять и победить. И к этому все шло.НАГ бы за левое зерно и водку ответил по полной,но случилось то, что случилось.
Так.

28.09.2009 18:25

Ладно, Заполев нихрена ничего не сделал, это знают все, от мала до велика. Точнее, он сделал ровно столько, сколько Богданыч и его компания. Но, раз этот коммуняка встал против карлинского режЫма, то его, естественно, и поддерживает весь народ. Если так дело пойдет и дальше, то я тоже вступлю в КПРФ.
Календарь
/ /
18.04.2024