Top.Mail.Ru
18+

По факту накапливающихся на рубцовском "Алттраке" долгов по зарплате в отношении нового директора возбуждено дело - пока только административное.

В ходе Интернет-форума, прошедшего 20 октября на официальном сайте Алтайского края, прокурор края Яков Хорошев рассказал, что делается для решения вопроса выплат долгов по заработной плате работникам рубцовского "Алттрака".

"Причинами невыплаты заработной платы работникам ООО "Алтайский трактор" является финансово-хозяйственная деятельность предприятия, в частности, отсутствие спроса на продукцию. Кроме того, в настоящее время предприятие находится в простое", - напомнил Хорошев.

Как сообщалось ранее, в отношении бывшего руководителя предприятия Фиата Шангареева было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145-1 УК РФ - "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат".

В интересах работников предприятия прокуратурой Рубцовска за истекший период 2009 года в суд направлено более 1000 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 18 млн рублей, из которых рассмотрены и удовлетворены 710 на общую сумму 15 млн рублей.

15 сентября заместителем прокурора края вновь назначенному директору ООО "Алтайский трактор" Дмитрию Фельдману объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства в сфере оплаты труда. За невыплату работникам завода заработной платы, выходного пособия, окончательного расчета при увольнении прокурором города 1 октября в отношении Фельдмана возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении. "Прокуратура работает с собственниками ООО "Алтайский трактор", по результатам чего будет принято конкретное решение", - сказала Яков Хорошев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024