Top.Mail.Ru
18+

Команда губернатора Алтайского края: люди в Павловском районе мерзнут исключительно по вине главы райадминистрации Владимира Попова!

Тепло и газ в Павловском районе Алтайского края подключат через несколько часов, пообещал вечером 22 октября официальный сайт Алтайского края. "В решение проблемы вмешались региональные власти," - торжественно заявил сайт.

"Люди мерзнут исключительно по вине главы администрации этого района. Например, договоры с поставщиками газа, которые нужно заключать в мае, он до сих пор не оформил", - цитирует официальный сайт заявление вице-губернатора Якова Ишутина, сделанноев интервью ИТАР-ТАСС. Г-н Ишутин также отметил, что 22 октября в 20:00 по местному времени "газ будет дан в школы, детсады и дома под мою личную ответственность".

По сообщению ИТАР-ТАСС, в Павловском районе из-за долгов за газ без тепла остались десятки жилых домов, школы и детские сады. Нет возможности проводить занятия в школах, поскольку температура в помещениях уже не превышает 9 градусов тепла. Примечательно, что отопительный сезон в Павловском районе официально начался 10 октября.

По данным администрации района, компания "Алтайрегионгаз", перед которой накоплен долг в размере около 3 млн рублей еще за прошлый отопительный сезон, отказывается подключать объекты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
инфо

23.10.2009 09:22

А каким местом думала вся команда во главе в губером вчера, позавчера,месяц назад, когда с открытым письмом к ним обращались жители района.Что вы делаете с Поповым- понятно-доводите ситуацию до точки кипения,правдами и неправдами, НО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С НАРОДОМ? Если там начнется бунт, то его поддержат и в других районах, Неужели вы этого не понимаете? Из искры возгорится пламя! Яша, ты ж лесник и понимаешь, что для пожара достаточно маленькой искорки, а вы там на пороховой бочке сидите, вы, а не ПОПОВ!
Понять

23.10.2009 09:42

не могу, что Карлин с Поповым цацкается?
инфо

23.10.2009 09:59

а что тут понимать:боится что народ может в очередной раз поддержатьПопова, а надежной информации о реальном раскладе сил не имеет. Сколько уже раз когда Ларин и Химочкой проводили политические кампании и все получалось наоборот.А характер у АБК такой-пока сам не узнает точно - решения не принимает.А помощнички не дай Бог.
Непонятливому

23.10.2009 10:00

Карлин с Поповым не цацкается. У него для этого "цацки" нету. Он ПРОКУРОР, он приучен только обвинять. Ждать от него чего-либо иного - занятие для безмозглых идиотов.
инфе из Барниаполя

23.10.2009 10:05

тогда понятно, почему в АК такая жопа. Народ из-за поповых мерзнет, но все равно пойдет за него голосовать. Жуть. В Кузбассе бы такого урода Тулеев выпер бы с работы в пять секунд.
Предыдущему

23.10.2009 10:59

Вот сам и езжай на Кузбасс - у Тулеева отлизывать, если у местного невкусно стало.
Предыдущему

23.10.2009 11:05

А тебе это нравиться, аж причмокиваешь наверное.. Продоложай.
Уточнение

23.10.2009 11:13

Предыдущий, как и комментатор от 10:05 - это провокатор-Напильник. Он давно и с удовольствием у власти "причмокивает"...
Добавление

23.10.2009 11:15

Комментарий от 9:42 тоже Напильника. Старается малый!
Катюша

23.10.2009 11:15

Если надо убрать человека-не гнушаются ничем,даже пусть люди мерзнут и замерзнут.
Катюше

23.10.2009 11:29

если попов не подписал договор по газу, ну причем тут краевая администрация? А деньги за прошлый год где? За это должен глава района отвечать. Или я не прав?
Катюша

23.10.2009 11:34

Ну конечно,глава района думал что зимы больше не будет!Есть не мало способов не подписания договоров,например по чьей-то просьбе газовики наставили доп условий,и три миллиона-ой какие большие деньги,другие должны в десятки раз больше,а ничего,оталиваются!А уж местные бюджеты ломятся от доходов!
Катюше

23.10.2009 11:40

Если "по чьей-то просьбе газовики наставили доп условий"-об этом надо было орать еще в мае! Про долги-не будем говорить за других-есть Павловский район, который должен денег за оказанные услуги. И эту проблему тоже нужно было решать сразу после окончания прошлого отопительного сезона.
Заноза

23.10.2009 11:44

Данный факт говорит только об одном-ни краевых властей,ни у районных нет ответственности зап родящее.И анрод вообще не рассматривается в данном конфликте,как главный фигурант.У Попова,скорее всего,масса оправданий по поводу неподписания,а у края возможность не вмешиваться и не помогать.А пытка холодом самя сильная.Уж поверьте,как мы мерзли в Рубцовске,не дай бог никому!Значит АБК,ничем не лучше своих предшественников в этом вопросе,а жаль.С таким бюджетом и не решить проблему?
Катюша

23.10.2009 11:47

А люди не орали?Все лето трепали эту тему.И Попов,я думаю,на Карибах и в Барселоне не загорал,как некоторые слуги народа,которые так "пекутся" сейчас о народе.
Катюше

23.10.2009 11:56

Получается, что не орали. Орать должен быть Попов. А то письмо, которое было на сайте опубликовано-это попытка Попова прикрыть себе задницу.
Катюша

23.10.2009 12:07

У нас на всех уровнях власти стоят исключительно "профессионалы".И правят круто,поэтому наша экономика там,где она есть сейчас.И если наше государство"социальное"-как оно себя позиционирует в мире-то самое дорогое в стране-это люди,и кто и в чем виноват-пусть рассматривают компетентные структуры,но на здоровье людей строить карьеры-низко!
Знающий

23.10.2009 13:59

Яков Николаевич! Какие договоры должен был подписать Попов?! Вы разве не знаете, что договоры подписываются между предприятиями ЖКХ и поставщиками топлива? Причем тут Попов? Вся авантюра краевых чиновников шита белыми нитками! Дотянуть ситуацию до первых белых мух, и потом "благополучно" её решить?! Причем надо быть полными идиотами, чтобы морозить села которые и так за Попова не голосовали! В том же Прутском с перевесом более чем в 4 раза на выборах лидировал бывший глава района!
Знающему

23.10.2009 14:01

А что мешало Попову натянуть на шишку того, кто должен был поставить закорючку под договором?
про Попова

23.10.2009 14:05

Я сам из Барнаула, про Попова раньше только слышал мельком, но запомнил. А тут как-то попалась на глаза газетка, где про его дела рассказывается. Я проникся. Он поднимает много злободневных тем, подкрепляет это номерами и датами запросов и т.п. Видно было, что не просто воздух сотрясает. Сейчас уже ни газетки, ни конкретики, читал с полгода назад, но как-то проникся уважением. Либо, действительно, радеет за народ мужик, либо у него отменные пиарщики.
предыдущему

23.10.2009 14:11

если дальше запросов дело не идет-грош цена такому руководителю. И злабодневные темы подниматься должны, чтобы они решались! А просто воздух сотрясать... Вот пусть он эти запросы в прокуратуру несет. Ведь ему сейчас за срыв отопительного сезона начнут машонку на бигуди накручивать.
Павловский прокуратор

23.10.2009 15:08

Мошонку на бигуди накручивать надо главам администраций посёлков Прутское и Комсомольский! Все полномочия по теплоснабжению с уровня района депутатами районного совета переданы на уровень сельских администраций. Читайте районную газету "Новая жизнь", смотрите Павловское ТВ.
Справедливости ради

23.10.2009 15:13

Гадко и пошло действует краевая власть! Ну не нравится вам попов, а люди то тут причем?????? !!!!!
Прокураторуи радееющему

23.10.2009 15:29

Тоесть глава района тут неприделах?! Тогда краевая администрация тоже не должна лезть! Против Попова надо уголовное дело возбуждать, потому что он отвечает за район.

23.10.2009 15:41

Ну, краевая власть у нас всегда не при делах, чего не коснись, это уже аксиома. И дотации районам она ни разу не сокращала в рамках кампании экономии средст краевого бюджета, это все злобные происки темных сил, ога. Два раза ога.
При таком раскладе

23.10.2009 15:48

уголовные дела надо заводить НА ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!! У нас районов где есть проблемы с отоплением больше десятка! У администрации края гемор с углем! Садить надо всех!!!
Напильник

23.10.2009 16:01

Уточняющему и добавляющему. Прошу мое имя всуе не упоминать. Я, страстотерпец, в ваших идиотских дискуссиях вокруг Попова участия не принимал и принимать не буду, поскольку не считаю этого "реального пацана" фигурой, достойной какого-либо внимания. Я бы на твоем месте, сынок, извинился за свое хамство перед Напильником.
житель Черемного

23.10.2009 16:28

ЛЮДИ! КТО НИБУДЬ УСЛЫШТЕ! ПОПОВА НЕНАВИДЯТ В ПАВЛОВСКОМ РАЙОНЕ. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЖДУТ КОГДА ЕГО УБЕРУТ. ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕГО. РАЗГОВОРЫ С ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА ДАДУТ ЭТУ КАРТИНУ. КРАЕВЫЕ ВЛАСТИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРАВЫ. ВАША БОРЬБА С ПОПОВЫМ - ЭТО РЕАЛЬНАЯ, ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ РЕАЛЬНАЯ, ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА.
житель черемного

23.10.2009 16:32

И ЕЩЕ. ЕСЛИ БЫ ЖИТЕЛИ РАЙОНА АКТИВНО ЧИТАЛИ БАНКФАКС, ТО ОНИ БЫ ЗАВАЛИЛИ ТАААКИМИ КОММЕНТАРИЯМИ ПОПОВА, ЧТО МАЛО БЫ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ. К СОЖАЛЕНИЮ ИНФО РЕСУРСЫ ЧИТАЕТ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ И НЕ ЗНАЕТ ЧТО МОЖНО ЗДЕСЬ ВЫРАЗИТЬ ВОЗМУЩЕНИЕ ЭТИМ БАРСТВУЮЩИМ ГЛАВОЙ.

23.10.2009 17:05

Оба-на, Напильник, оказывается страстотерпец, гы-гы. Очевидно, тетки ему уже не дают...
Жителю ЧКРЕМНОГО

23.10.2009 20:29

Уж кого у вас в Черемном не навидят, так это Тяпкина! Это тот еще перец! И зятек у него прости господи!
komsa

24.10.2009 11:06

ruki proch ot popova!
Погань

24.10.2009 18:26

А в Павловске хоть пивняк возле озера работает?
Bacилий Cтaшкo

24.10.2009 18:45

Создается впечатление, что Александр Богданович получает, а затем и распространяет не совсем верную информацию. Конечно, проблемы с теплоснабжением в Павловском районе есть, но они кое где на порядок меньше, чем в других районах края. Очевидно, он получает эту от товарище таких как Жданов, который не платит за услуги ЖКХ принципиально, задолжал более 80 миллионов, и не собирается платить. Ждет смены власти в районе. Я часто встречаюсь с фермерами, и однажды взял одному показал вот этот ролик http://evdokimov.info/url/popov.php Теперь уже несколько дисков мужикам раздал в Калманский, Топчихинский и Првомайские районы. Они обещали показать своим местным властям, чтобы опыт перенимали.
SAM

25.10.2009 05:34

Как-бы там нибыло,а г.Павловск наш.
anhel in germani

25.10.2009 14:46

popov forever! s vami bog!
Друзья Владимира

25.10.2009 15:31

Володя, мы с тобой! Держись друг, скоро всем воздастся по заслугам, и судить, и оценивать их работу будет народ за то, что они сделали конкретно по пунктам, а не своей болтовней.
Житель Павловска

25.10.2009 23:50

Хороша внучка Аннушка, хвалит мать да бабушка! Так и Попова нахваливают за десятерых два человека, вот и все поповское окружение. Был бы Попов умным, понял бы уже, то не справляется с районом. район в жопе, но ума у него нет одни амбиции, по тому надеяться нам не на что. А ненавидят 99,9% жителей района и срыв в Комсомольске и Прутском то лично его вина, а кто не в курсе кто за что платит просим не совать свой нос, туда куда не просят. Попов и гордиться только тем, что сделал 18 домов по линии ТСЖ, но это ведь братцы не его заслуга, то федеральные деньги, но Попову не стыдно чужое себе приписывать! Попов был и остается кидало и никудышный политик! Самое хорошее что Попов может сделать для района это уйти! Но повторюсь ему на это ума не хватит, а команда его это стая шакалов, они еще не всё в районе растащили. Перечитайте сказку "Голый король" - она же про Попова! Жаль только район, до Попова мы гордились им, а теперь стыдимся им! Попов будь мужиком уйди с миром, почудил и хватит!
Павловскому

26.10.2009 07:14

З....а ты, а не житель Павловска! Моська краевых властей. Если бы не Попов, району давно
Жителю Павловска

26.10.2009 13:58

"Жаль только район, до Попова мы гордились им, а теперь стыдимся им!"
Чем же вы гордились? Тонущем в мусоре райцентром, с улиц которого зимой снег убирался только для проезда начальства? Или может закрытыми детскими садами? А может вы гордились тем, что хозяйства в Лебяжьем и Арбузовке обанкротились и там хозяйничают китайцы?
Календарь
/ /