Top.Mail.Ru
18+

Бывший пиарщик Михаила Евдокимова стал политическим вице-губернатором в Архангельской области.

24 марта на сессии Архангельского областного Собрания депутаты утвердили в должности заместителя губернатора по региональной политике Тамерлана Тайсаева, передает ИА Regnum.

За предложенную кандидатуру проголосовали 48 законотворцев, 8 - против, 2 - воздержались. Фракции "Единая Россия" и "КПРФ" единогласно поддержали данную кандидатуру в должности вице-губернатора.

Тамерлан Тайсаев родился в 1973 году в городе Орджоникидзе Республики Северная Осетия. Он работал руководителем департамента проектного финансирования ООО "Управляющая компания ГМК Дальполиметалл" во Владивостоке, с 2004 по 2010 он работал помощником депутата Госдумы РФ Василия Усольцева (около года назад, в период окончания первого губернаторского срока Александра Карлина, г-н Усольцев назывался в числе номинантов на пост губернатора Алтайского края).

- Тамерлан Казбекович имеет опыт работы советником губернатора в Приморском и Алтайском краях, и сегодня уже активно включился в общественную жизнь Архангельской области. Прошу согласовать данную кандидатуру, - так представил претенедента на вновь созданную должность политического вице-губернатора заместитель губернатора по ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин.

Имя Тимура (Тамерлана) Тайсаева действительно фигурировало на Алтае в 2004-2005 гг. - тогда он в паре с Ильей Митькиным выполнял обязанности одного из политконсультантов Михаила Евдокимова.

Депутаты задали соискателю ряд вопросов, в частности, депутат Александр Харин поинтересовался о планах областной Администрации по развитию Соловецкого архипелага.

- Будет сформирована рабочая группа во главе с губернатором Архангельской области, которая такую работу начнёт. Предполагается значительная реконструкция инфраструктуры архипелага, которая оценивается в десять миллиардов рублей, - ответил Тамерлан Тайсаев, сообщает сайт Архперспектива.ру.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
с Алтая

25.03.2010 09:58

Архангелогородцы! Тушите свет!
М32 - предыдущему

25.03.2010 12:49

Тайсаев профессионал, что бы о нем не говорили. А Ларин, Зырянов и далее по списку, обычные чиновники, бывшие члены КПСС.
Влад

25.03.2010 13:10

Сбор блатных и нищих - пирелли , тимурленг , сам любитель кататься на баранах из Красной КНИГИ - там на АЛТАЕ - аргали и казёпкин . И другие .
Владу

25.03.2010 13:33

Мне кажется, лучше пусть погибают аргали и чиновники, чем беременные женщины и не родившиеся дети.
Календарь
/ /
27.04.2024