Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае завершилось формирование "губернаторской" Общественной палаты.

23 апреля на IV съезде Совета муниципальных образований края были избраны последние 14 ее членов.

Напомним, в преддверии окончания сроков полномочий членов краевой Общественной палаты второго созыва под давлением администрации края депутаты АКЗС изменили порядок формирования этого органа, отменив ее выборность общественниками. Первые 15 членов ОП утвердил губернатор Алтайского края Александр Карлин. Они, в свою очередь, из 52 претендентов (фамилии которых скрываются) рекомендовали ему еще 21 человека. Сегодня Совет муниципальных образований Алтайского края избрали оставшихся 14 членов палаты - по два представителя от семи т.н. "управленческих округов" края.

Стоит отметить, что на вакантные места претендовали 15 человек. Однако, по итогам рейтингового голосования в новый созыв палаты не прошел генеральный директор ЗАО "Алтайвитамины" Юрий Кошелев. Он набрал меньше всего голосов.

Членами Общественной палаты края стали:

1. Василий Гавриков - коммерческий директор ООО "Запсибэнергоснаб";

2. Денис Матис - президент "Молодежного фонда Алтая";

3. Наталья Нехорошкова - председатель Совета Алейского городского потребительского общества;

4. Любовь Щанова - главный редактор газеты "Степная новь" Шипуновского района;

5. Евгений Борисов - президент Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертина;

6. Владимир Захаров - председатель "Алтайского краевого комитета горно-металлургического профсоюза России";

7. Валентина Кастаракова - заведующим отделением заочного и дополнительного образования Бийского техникума механической обработки древесины;

8. Анатолий Ломакин - заместитель председателя Бийского городского физкультурно-оздоровительного спортивного клуба "Арктика";

9. Юрий Горожанкин - директор ОАО "Каменский рыбзавод";

10. Ольга Костыркина - пенсионер;

11. Александр Дмитриченков - директор Славгородского педагогического колледжа;

12. Максим Студенов - фермер;

13. Петр Бухтояров - председатель правления Алтайского крайпотребсоюза;

14. Людмила Кейбол - редактор газеты "Змеиногорский вестник".

19 мая состоится заседание членов "губернаторской" Общественной палаты Алтайского края, на котором будут избраны ее руководящие органы: председатель палаты, его заместитель и исполнительный секретарь. Среди членов этого формирования обсуждается возможность того, что что "губернаторскую" палату возглавит Павел Тулин, его заместителем, возможно, станет Андрей Степурко, а в кресло исполнительного секретаря сядет Геннадий Шейда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
В.В. Маяковский

23.04.2010 14:59

Буржуй,снимай плавки и наклоняй жо... чтобы быть избранным в ГОПу!!
кто-то

23.04.2010 15:02

А что, В.Захаров-профсоюзник не знамо какого профсоюза не политическая проститутка?Как уж на сковородке крутился, когда хотел на место Аргучинского, не получилось, но ведь Ковалева сдал Ларину за место под солнцем!
Геннадий Шейда, член ОПАК, координатор КС ОПАК

23.04.2010 15:12

Кто говорит, кто обсуждает, как всегда на эти вопросы ответов в информации нет, одни туманности.
Первые консультации, полагаю, начнутся с избранием всей палаты и будут носить открытый характер. В Общественной палате 3-го созыва, как минимум, 6 кандидатур способных обеспечить консолидированную работу большинства палаты по реализации полномочий, данных палате Законом. Это, на мой взгляд, Борис Павлович Гусев, Владимир Андреевич Бородин, Алексей Петрович Гришковец, Валерий Валентинович Невинский, Павел Михайлович Тулин, Михаил Юрьевич Шишин. В палате представлен весь спектр крупнейших общественных объединений, религиозных конфессий, ветеранских движений, профсоюзов.
из Бийска

23.04.2010 15:13

Во, млин...а Толик-то Ломакин откуда... Может что-нть в консерватории подправить?!!!...
Не может быть!

23.04.2010 15:18

Да Андрею Степурко "в падлу" под Тулиным ходить!
M31 - Шейде

23.04.2010 15:20

Я с вами не согласен. Есть 2 реальные кандидатуры Павел Михайлович Тулин и Михаил Юрьевич Шишин, которых в течении всего последнего года пиарил лично Емешин. А к остальным кандидатам он был равнодушен, разве что он еще Канареву делал имидж перед Лариным.
Геннадию Шейде

23.04.2010 15:29

Да никто и не спорит, что в ГОПе представлен большой ( а не "весь") "спектр ... общественных объединений". Проблема ТОЛЬКО В ОДНОМ: конкретные общественники подобраны такие, которые и слова серъёзной критики в адрес губернатора и его окружения НИКОГДА себе позволить не смогут (или не захотят)! А для чего тогда такая ОРАВА послушно мычащих по команде "сверху"? В том смысле, что на хрена на них БЮДЖЕНТНЫЕ деньги тратить? Денег и так ни на что в крае не хватает! Пусть на СВОИ целковые собираются, где хотят, и мычат всё, что не запрещено законом!
Заноза

23.04.2010 15:30

Ну как скажут крупнейших общественных объединений-тошнит аж.По вашему,если амбициозный человечек собрал около себя с десяток слушателей,то это крупнейшее объединение?Ладно,судя по риторике-это ОПА страшное продолжение дел Ларина и ничего,кроме высокопарных словес от нее ждать не нужно.
Занозе

23.04.2010 15:35

Татьяна Ивановна, нельзя же так! Только в ветеранской организации Гусева десятки тысяч членов, в афганской- тысячи, в женском движении - тысячи, не говоря уже о Епархии и профсоюзах. Вы же всегда были за ветеранов, что случилось теперь?
Для Шейды

23.04.2010 15:51

Геннадий Петрович! А как будет смотреться П.М.Тулин когда его потянут в суды для возврата долгов? И как может возглавлять ОПАК человек, на Ваш взгляд,который для не возврата заемных денег и не отдачи денег за поставленный ему товар пускается на всякие хитрости? Что у Вас за критерии ? Нельзя быть в ОПАК одним,а в коммерции другим!О всех этих делах Вы весьма осведомлены. Знает об этом и население."Вперед,к победе!Соперники растоптаны и жалки-мы проучили,воспитали их...." В.Высоцкий.
Блин!!!

23.04.2010 17:08

Как надоела уже дискуссия об этой ублюдочной общественной палате. Всем этим общественникам копейка цена в базарный день. Они никому кроме себя самих не нужны, никого не представляют, защищают только свои интерессы. Неужели это непонтяно?! Какая разница, кто там будет заседать? Ничего от этого не изменится. Пусть Ларин с Карлиным забавляются этой своей игрушкой. Нормальным людям там делать нечего.
Тому, который "Занозе от 15:35

23.04.2010 17:25

Комментарии нашего читателя: Занозе
Татьяна Ивановна, нельзя же так! Только в ветеранской организации Гусева десятки тысяч членов, в афганской- тысячи, в женском движении - тысячи, не говоря уже о Епархии и профсоюзах. Вы же всегда были за ветеранов, что случилось теперь?
15:35 23-April-2010
Никто и не спорит, что в перечисленных организациях записаны тысячи людей, но есть ощущение, что подавляющее число из этих тысяч не то, что руки не подадут, а ещё и в морду могут плюнут своим официальным руководителям за их "заботу" о рядовых членах!
Человек

23.04.2010 17:36

Чем более публичный человек, тем больше у него завистников и "доброжелателей". Почему не на всех грязь льете, господа? Аж, обидно! Неужели не все достойные люди?
Больше грязи!!!
Bacилий Cтaшкo - 15:35 23-April-2010

23.04.2010 17:42

"... в ветеранской организации Гусева десятки тысяч членов" - мелко плаваете. У Раисы Ивановны в Комитете Памяти Михаила Евдокимова (г. Барнаул) - 532 тысячи человек. Хотя, сейчас наверно уже больше, потому как последняя перепись была 4 апреля 2004 года. Но, это только в Алтайском крае, а если брать от Сахалина до Германии, то 7-8 миллионов наиболее активных набирается, среди них такие товарищи как Путин, Медведев, Харитонов, Жириновский и т.д.
Гвоздь

23.04.2010 19:00

Благодаря писакам- журналюгам русские люди уже почти забыли, что у них есть отчества.

Это позор и стыд, уподобляться американцам и прочим шведам. Это значит, не уважать всою историю, русский язык и друг друга.
Василий Александрович

23.04.2010 21:49

Какой же лобзальщик власти Геннадий Шейда!Шейда облизальщик! Шейда лобзальщик! Шейда хомелион!
Шейде

24.04.2010 08:33

что Шейда член палаты это известно, но вот что он себе придумал какую-то должность "координатор КС ОПАК", это интересно.
Для Шейды

24.04.2010 09:10

Геннадий Петрович! А как В.Рыжков относится к Вашему вхождению в свиту АБК? Или молочко в соске кончилось,нужно найти другую? А может ласковое теляти двух коровок сосет?
Василию Александровичу

24.04.2010 09:58

Вы, наверное, описались: "Шейда хомелион!" - хотели "Гомелион" (в смысле, не совсем правильной общественной ориентации)? А вообще с фигурой Шейды в комментариях на "БФ" происходит забавная штука - он уверенно занимает место Канарёва в предыдущей ОПе. В том смысле, что превращается в нарицательного персонажа. В связи с чем , интересно?
Про Напильников и Шейд

24.04.2010 16:08

Те, кто хорошо знают Шейду, наверное, могут определить, что им движет - примитивное приспособленчество, раздутое самомнение или тривиальный страх от перспективы надвигающейся нищеты в случае потери ЛЮБОЙ оплачиваемой общественной работы (по-другому он зарабатывать не умеет). Со стороны определить это сложно. Вот с начальственным лизоблюдством Напильника всё проще. Все воспринимали его как бесперспективного полуспившегося деграданта, а губер смог рассмотреть в нём талантливого человека, очень тонко увидевшего всё величие фигуры краевого лидера! И поэтому Напильник служет ему не только за деньги, но и идейно страшно ему предан! Вплоть до своей смерти (многие годы после исчезновения Карлина с алтайской общественной сцены) он будет петь славу "Великому и Жестокому Реформатору", как это делает сейчас Василий Сташко в адрес М.С.Евдокимова. А вот идейно ли предан Г.П.Шейда нынешней Вертикали Исполнительной Власти - это большой вопрос! Наверное, Геннадий Петрович просто искренне предан ЛЮБОЙ Власти, подобно чеховской "Душечке", которая искренне любила каждого своего нового мужа.
Акинфий Иванович

24.04.2010 19:11

Ой, а, что, милостивые государи, Геннадий Петрович и Николай Петрович, уже давно слившиеся партнеры???
В.В. Маяковский

24.04.2010 19:17

Товарищ!! Не верь стихам, но верь прозе, - если не болит голова , - но попа, - значит, - это выгодно Алтайской ГОПе!!!
Маяковскому В.В.

24.04.2010 20:53

Уважаемый товарищ, не спугивай свежую "пятнашку" ( в том смысле, что в "шоколадное пятно"...)вновь принятых полуобщественников! Они-то ещё не знают, что после приёма в ГОПу начинает болеть попа! Нечестные (и уже "оприходованные")товарищи, принятые ранее в "губернаторское очко", их подло не предупредили, а ведь могли.
Крепостной

25.04.2010 11:55

Молодец наш барин Александр Богданыч!Кого нужно, того и ввёл в эту говорильню. А всяких псевдообщественников, интриганов, словоблудов, скандалистов типа Емешина, Дербан , старухи Занозы - под зад ногой и на свалку истории. Ура нашему барину! Да здравствует губернатор!
крепостному

25.04.2010 12:50

когда же ты , сволота сдохнешь, то, что тебя скоро парализует, нисколько не сомневаюсь, господь -то тебя даже как анонима видит, а людям надо сходить в церковь и поставить свечку за крепостного, вот так ,гад,ты сгинешь, чтобы не злобствовать понапрасну,
Гость

25.04.2010 19:38

Хе... из всех комментов, если не Маяковский, не засланный член вашей попы...жжжоооттт!!!
В.В. Маяковский

25.04.2010 19:44

Товарищ, не надо смеха, иронии и грязи.. достаточно взглянуть на герб губернаторской гря... ГОПЫ!!!
ПРАВДОЛЮБ

25.04.2010 20:09

Шейда,на мой взгляд,циник высшей пробы!Он предал Рыжкова,и всех,кто его поддерживал!
Заноза

25.04.2010 20:49

О Гусеве даже говорить не смейте.Старый он и очень любит,как все дети, быть обласканным властью.Нечесто и подло использовать стариков,как и Калинину.Теперь она точно,так не думает,как сказала когда-то.Мне нужно,чтобы общественная организация слышна была в народе.Чтобы люди о ней говорили и желательно хорошее,а не гадости.И самое главное- на чьи средства эта организация живет.Где публикует отчеты о своей работе и т.д.Нет этого,а если есть,то тихо как-то,незаметно.
В.В.Маяковскому - стишок из детства

25.04.2010 22:31

"Не в стих, не в лад - поцелуй кошку в зад! А не хочешь кошку в попу - поцелуй Карлухи ГОПу!" (слова народные)
Календарь
/ /
29.03.2024