Top.Mail.Ru
18+

ОАО "Сибирь-Полиметаллы" возобновило работы на Корбалихинском руднике.

ОАО "Сибирь-Полиметаллы" возобновило проектирование и строительство объектов на Корбалихинском месторождении, 19 ноября сообщает сайт управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

Как отмечает сайт управления, ранее работы на месторождении были временно приостановлены в связи с "мировым экономическим кризисом".

Сейчас на руднике уже завершено строительство ЛЭП 110 кВ с подстанцией. Построен водопровод с водонапорной башней, КПП, технологическая дорога с мостом. Построено 3 портала наклонных съездов и вентиляционного канала. Ведется строительство н аклонных съездов. На конец 2010 года планируется пройти 200 погонных метров горных выработок.

К концу 2010 на объекте должно работать 90 человек.

Справка: Корбалихинское месторождение - это самое богатое в Европе месторождение руды по содержанию цинка. Оно расположено на очень большой глубине, до 1300 м. Запасы полиметаллических руд Корбалихинского месторождения оцениваются в 26 млн тонн (запасы Рубцовского месторождения - 2,3 млн тонн, Зареченского - 1,2 млн тонн). В составе полиметаллических руд Корбалихинского месторождения преобладает цинк. Содержатся также медь, свинец, золото, серебро.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024