Top.Mail.Ru
18+

Алтайские справедливороссы: больше двух недель в Славгородской райбольнице и роддоме температура не превышает 12 градусов!

В Славгороде замерзают больные и роженицы, заявляет 12 января пресс-служба отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае. Уже более двух недель температура в Центральной районной больнице и роддоме города Славгорода не превышает 12 градусов, в палатах и других помещениях очень холодно. Об этом в региональное отделение партии сообщил депутат Славгородского городского Собрания, член фракции "СР" Виктор Гоменюк.

"Сотрудники ЦРБ и роддома под страхом увольнения боятся поднимать проблему, больные и роженицы, а также их родственники ропщут, - рассказывает Виктор Гоменюк. И такая катастрофическая ситуация сложилась не только в ЦРБ. В военном городке, например, температура в квартирах не превышает 17 градусов, а в холодные дни и того меньше. Угля в Славгороде практически нет, город топится "с колес". Я 11 января специально проехал посмотреть - в "Гортопе" было всего 11 вагонов угля. В городской администрации собирали специальную комиссию по ситуации с отоплением, но толку от этой комиссии никакого. В праздничные дни я пытался связаться по телефону с администрацией края, чтобы поставить в известность о сложившейся в городе ситуации, и у меня сложилось впечатление, что в администрации края никто не дежурил. По крайней мере, я не дозвонился. Кстати, по моим сведениям, во время подготовки к отопительному сезону промывка отопления в ЦРБ была сделана только на бумаге. Возможно, с этим и связана проблема температурного режима".

Напомним, проблемы с теплоснабжением стали возникать в Славгородском районе с наступлением первых в этом отопительном сезоне серьезных холодов. Причинами этому назывались долги перед поставщиками угля и недостаточные запасы топлива, которое, к тому же, очень низкого качества.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Егер А И

12.01.2011 12:26

Почему на очередной сессии 25.01.11г не рассмотреть депутатам эту проблему ( температура у рожениц 12градусов, а кто составлял АКТЫ, делал фото и видео, это главные доказательства,если они конечно есть или о них позаботились), ведь сами принимали на должность сити-менеджера А Г Кропова. Вот его и в ответу : где деньги или уголь, кто лично заключал контракты на поставку НЕКАЧЕСТВЕННОГО УГЛЯ, кто не исполняет свои обязанности?
С уважением А И Егер
леля

12.01.2011 13:35

температура у рожениц 12 градусов - это, безусловно, печально, печально

12.01.2011 16:47

леля, а не пошла бы ты найух, дорогая, со своими "остроумными замечениями". Ты в курсе, что новорожднные дети не умеют регулировать самостоятельно температуру тела? А если, упаси бог, новороженные ребятишки переохладятся? Кто за это будет отвечать? Пересажать вас всех, остряков из голубого дома надо, лет на 25.
Оптимист

12.01.2011 19:10

Сити-мнеджер руководит! Остаётся только радоваться, что городом не выборный мэр управляет и попытаться как-то убедить рожениц в преимуществах вертикали. Может Напильника в этот роддом послать?
Бурла Медведев

12.01.2011 21:20

И в этотм роддоме крайздрав мне ответил будет лучше рожать, чем в Бурле. Блин где логика у нас, хотя-бы тепло
мама с 07.01.11г.

13.01.2011 20:30

Врачи то у нас хорошие, а вот "власти" местной боятся. Если бы не холод в роддоме,то было-бы все намного лучше.
Да и вообще не только роддом и ЦРБ мерзнут...в городе давно куча проблем-об которых все старательно молчат, а "некоторые наши управленцы" этому только и рады!(есть чем карманы набить)...
А ВРАЧАМ И МЕДПЕРСОНАЛУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Календарь
/ /
16.04.2024