Top.Mail.Ru
18+

На Алтае победу на довыборах в Чарышское райсобрание одержали единороссы, в Рубцовский горсовет - самовыдвиженец.

13 марта в 13 муниципалитетах Алтайского края прошли выборы в органы местного самоуправления. На них разыгрывались 16 мандатов глав сельсоветов и 6 депутатских мандатов.

Наибольший интерес политических партий вызвали избирательные кампании по довыборам депутатов Рубцовского горсовета по округу N 21 и Чарышское райсобрание. По словам заместителя председателя крайизбиркома Юрия Сметанина, при явке в 25,38% победу на довыборах в Рубцовский горсовет одержал самовыдвиженец Сергей Пчеляков. За его кандидатуру проголосовали 33,16% избирателей. При этом в крайизбиркоме отметили, что явка на довыборах в Рубцовский горсовет была самой низкой по краю.

На выборах в Чарышское райсобрание разыгрывались 2 депутатских мандата: по округам N 5 и N 12. В обоих случаях победу одержали представители партии "Единая Россия". В первом случае победу одержала Татьяна Тарасенко. При явке 48,54% ее кандидатуру поддержали 60,3%. По округу N 12 избиратели отдали свое предпочтение Виктору Наумову. При явке 36,46% за него проголосовали 61,71% избирателей. В среднем явка на довыборах в Чарышское райсобрание составила 33,64%.

Как отметили в крайизбиркоме, все выборы признаны состоявшимися.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Очевидец из Огурцовска

14.03.2011 11:41

Необыкновенно скромный самовыдвиженец Пчеляков - член городского политсовета ЕР!
Что-то

14.03.2011 12:43

нет информации по остальным мандатам, наверное у единой россии все не очень хорошо?
рубцовчанин

14.03.2011 13:01

Не повезло Бондареву ! Часы зря дарил ....
А мож электорату не повезло ?
простой

14.03.2011 15:18

Можно посчитать во сколько обошлись выборы Пчелякову с Алтайвагоном:
проголосовало за за Пчелякова около 350 избирателей, если каждый соблазнился 500 рубляли, то получается = 175000 рублей.
Это намного дешевле чем потратили на рекламу в ТВ-3 Чанцова и "молодой начинающий политик Адольфович", а самое смешное - всё выходцы из "Едра".
Рубцовчанка

14.03.2011 16:03

"простой", странный Вы какой-то и отнюдь не простой... Вы с чьей стороны? На кого работали? За Чанцову Махсудян возил людей и криком кричал, что каждому из своего кармана по пятихатке отстегивает, так как за идею старается... Теплухинских поймали за руку при подвозе избирателей. О молодом политическом даровании вообще говорить не хочется: тот сам, лично, в день голосования по округу ходил и уговаривал каждого встречного-поперечного за него проголосовать. И у Хазова личико не без растительности... Так что, ПРОСТОЙ Вы наш, базар фильтруйте насчет "Алтайвагона".
простой

14.03.2011 19:16

Рубцовчанке.
Я сказал официальные вещи, Пчеляков зам. директора "Алтайвагона" с января месяца 2011 года, если перевести на простой язык - это назначение под выборы. Дальше посмотрите сами как удержится на этом месте Пчеляков.
А то, что победил Пчеляков мне даже приятно. Чанцова и "молодой политик" кандидатуры лично мне не нравились. А про стоимость выборов - это для наглядности, что бы в будущем рядовые граждане понимали: "Без денег тут делать нечего - шансов нет!".
СТЕПАН

14.03.2011 20:01

Ну вот целый год весь край трещит о "не дай бог отмене выборов".Оказалось это проблема отдельных истеричных либо несознательных,корстных личностей.Это доказывает явка 25-35%. НЕ всем муниципалитетам противопоказаны сити-менеджеры.
Тося

16.03.2011 11:28

Зато Юный пионер Данилка научился пряники стряпать.Ха-ха-ха
ГРУЗ- 200

22.03.2011 18:20

Тут кто-то изрыгнул, что "всё решают деньги". Отнюдь! Через полтора года в Рубцовске пройдут выборы (в горсовет) по другому сценарию. Деньги будут важны, но они не решающие и не "главные колибри". Тутачки ИДЕЯ важна.А у проигравших кандидатов нет никакой мало-мальской "идейки", чтобы приувлечь избирателя.
Календарь
/ /
17.05.2024