Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула предложила коммунистам установить памятник Сталину на ВДНХ.

В начале марта на имя председателя "Движения в защиту Советской истории"Анатолия Щекина пришла бумага из администрации Барнаула за подписью заместителя главы администрации города Бориса Черниченко. В документе городские чиновники предлагают место для установки бюста Иосифа Сталина. "Тем самым можно утверждать, что сам факт возможности установки получил официальное разрешение", - заявляют в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

Что касается предложенного администрацией места - на территории бывшего ВДНХ, сейчас этот вариант рассматривается участниками движения. Однако, представители данной общественной организации и ветераны продолжают надеяться на возможность установки памятника генералиссимусу на территории бульвара "Защитников Сталинграда" или Площади Победы. По их мнению, памятник верховному главнокомандующему страны-победительницы в ВОВ не может испортить или не вписаться в мемориальный комплекс Славы.

"Тем более, что архитектурно-художественную часть данного комплекса почему-то не испортил стенд с автомобилем размещенный в рекламных целях. А два года тому назад на этой территории пытались организовать платный туалет, и если бы не вмешательство ветеранов, он бы тоже сюда "вписался", - подчеркивают в пресс-службе барнаульских коммунистов.

Напомним, "Движение в защиту Советской истории" уже не первый год добивается разрешения установки памятника Сталину в Барнауле. Эту идею активно поддерживают барнаульские коммунисты и ветеранские организации края и города. При этом стоит отметить, что данная инициатива периодически сопровождалась скандалами - так, в конце прошлого года стало известно, что коммунисты "потеряли" деньги, собранные на памятник.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Маразм

14.03.2011 17:14

Что с ветеранов взять - это старческий маразм. У Черниченко, по-видимому, маразм с детства. Однако, будет забавно наблюдать, как на бюсте будут появляться всякие веселые надписи и рисунки. Наверняка найдутся желающие что-нибудь лишнее от бюста отсечь, конечно, если только этот бюст по-быстренькому кто-нибудь не разрушит. Куда только смотрит смотрящий за АК товарищ АБК, опять "прославимся" на всю РФ. Да, пожалуй, и мировую славу получим.
Андрей

14.03.2011 17:18

Прошу знающих людей прокомментировать это событие: едросовцы из администрации хотят оттяпать коммунистический электорат накануне осенних выборов?
сталинофашистам

14.03.2011 17:37

вам, уничтожавшим свой народ, каяться надо до самого гроба, а не памятник упырю ставить. иуды!
Фома-Андрею

14.03.2011 18:06

Тут и не надо быть знающим. Просто представьте себя на месте городской администрации, в которую уже не раз и не два обращаются, можно называть их как угодно: электоратом, маразматиками, но прежде всего это заслуженные люди, ветераны, которым отказать - значит сильно их обидеть. Поэтому и было выбрано соломоново решение: разрешить, но только в таком месте, куда никто не ходит. И куда просто-то забраться после разрушения лестницы не так просто. И где в старину было городское кладбище. И там, кстати, что-то типа бюста посвященного историческим личностям уже стоит. Так что, никакой здесь битвы за голоса и в помине нет.
Да уж...

14.03.2011 18:25

Третий комментатор, наверное, сама Валерия Ильинична? Надо же такое сморозить ("сталинофашистам"). Вы это не забудьте повторить старикам еще и 9 мая, и особенно тем, у кого костыли потяжелее.
да ужу

14.03.2011 18:33

Каким старикам?Ветеранской номеклатуре,которая в рот начальству смотрит и как флюгер туды-сюды,где выгоднее ищет?Фронтовики,все уже в могиле,самым молодым под 90.Да и не дожили они.Так что вы эти легенды про ветеранские костыли и ворощиловских стрелков,на партсобраниях озвучивайте. Лживые они,как и вся ваша идея.
предыдущему

14.03.2011 18:41

У них хоть какая-то идея была и есть, пусть по Вашему мнению и лживая. А у Вас какая идея, уничтожение России как государства?
Нет движению

14.03.2011 18:59

Комуняки разворошили стариное кладбище на горе. Только из-за этого им надо запретить упоминать имя Сталина и ВДНХ.
А ступени в крайкоме

14.03.2011 19:16

партии,теперь Дворце юстиции,сделаны из могильных памятников с Нагорного памятники.мне очевидцы строительства рассказывали. Так коммунисты ппопирали ногами историю.
инфо

15.03.2011 11:26

голову сталина из гипса, обагрённого суриком, надо установить в начале переулка Канатный, который проходит по следственному изолятору, а заканчивается около Памятного Камня расстрелянных в годы сталинского режима. Это будет не только справедливо, но и символично.
Календарь
/ /
29.03.2024