Top.Mail.Ru
18+

Поручился ли генерал Новиков за подполковника Мандзюка? Документальная публикация.

В связи с последними новостями по делу заместителя начальника отдела по национальному и религиозному экстремизму Центра по противодействию экстремизму ГУВД Алтайского края среди читателей сайта "Банкфакс" возникла полемика вокруг вопроса об участии в этом деле курировавшего в ГУВД политический функционал первого заместителя начальника ведомства генерала Вячеслава Новикова.

Как известно, после начала уголовного дела, в ходе которого г-ну Мандзюку были предъявлены обвинения в незаконном обороте оружия, подполковнику была первоначально избрана мера пресечения в виде лишения свободы. Арест старшего офицера и вероятные обвинения в ходе развития его дела в незаконном обороте наркотиков и организации заказного убийства в адрес коллег Мандзюка привели в прошлом году к полной дезорганизации работы центра "Э", отбытию в долгосрочный отпуск (с финальным увольнением) его начальника и радикальной реформе этого подразделения. Раследование дела продолжается и пока неясно - насколько высоко могут подняться претензии следствия по служебной лестнице занимавшихся преступной деятельностью офицеров МВД.

Поручился ли генерал Новиков за подполковника Мандзюка?
Документальная публикация.



Однако вскоре подполковник Мандзюк был отпущен на свободу под подписку о невыезде. Как теперь стало ясно, поручителем за него выступил генерал Новиков.

В настоящее время служебное положение "сильного человека" в алтайском ГУВД, которого многие представители региональной элиты считают реальным руководителем этого ведомства, достаточно неопределенно. В последние недели в милицейской среде ходят упорные разговоры о том, что шансы генерала успешно пройти ведущуюся аттестацию сотрудников МВД стремятся к нулю. В пресс-службе ГУВД не опровергают эту версию, однако отказываются и подтвердить ее, предлагая подождать конца аттестации.

Источники в краевой администрации в этой связи отмечали, что в начале марта команда губернатора Алтайского края предпринимала шаги по переводу своего доверенного человека в МВД на освобождающееся место министра внутренних дел Республики Алтай. Однако, в настоящее время этот варинт оказался закрыт. Источники в крайадминистрации в этой связи сообщают о том, что сейчас отрабатывается возможность перевода г-на Новикова в Службу судебных приставов, где он мог бы возглавить ее краевое управление (если удастся решить вопрос о переводе действующего начальника).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
смит

30.03.2011 08:45

ЦИТАТА Г ПРИЗИДЕНТ ВНАСТОЯШИЕ ВРЕМЯ ПОСТОЯННО СТАРАЮТСЯ СОХРАНИТЬ СВОИ МЕСТА ГЕНЕРАЛЫ ФИО ОСОБИНО НОВИКОВ АЛ КРАЙ
Интересующийся (Мойша)

30.03.2011 09:24

Ну повезло просто приставам!
Вадим

30.03.2011 10:20

Что за подделаный документ нам опять подсунули дата рождения что у него в том тысячелетии, Пзор.....
ЛЮБАпытная

30.03.2011 10:29

Как я поняла - чего Новикову В.Г. подсунули, то и подписал. Видать выбора не было
Старый еврей

30.03.2011 10:33

ого, этот мандзюк вовсе и не мандзюк а какой-то дункан маклауд )))
1017

30.03.2011 13:12

А у нас в милиции-полиции даже генералы без ошибок заявление написать не могут.
Бывший подчиненный Н.В.Г.

30.03.2011 14:29

Этот генерал и так умом не блестал, а здесь, если это не фальшивка, замазал себя по уши!!! Да еще и будучи исполняющим обязанности первого лица.
Т.е. вместо того, что бы разобраться, он на 5-ый день после ареста своего подчиненного не имея перед собой материалов следствия или ГНК (они разрабатывали) ручается за ЭТОГО человека!!!
Степан

30.03.2011 17:46

Уж какая такая великая ценность в Мадзюке коль так ръянно за него вступается генерал,несмотря на позорность вменяемых преступлений.И уж какая такая ценность генерала коль так рьянно за него бьется краевая власть не смотря на безграмотность генерала.Или он подписывал поручительство под дулом пистолета?
гость

30.03.2011 22:23

какая власть за таких генералов и бьются.преступники за преступников
Петр

02.04.2011 22:18

Этого Новикова никто из настоящих оперов не считал генералом (все знали откуда и за что), а то что документ подписал не читая (многие кто с ним сталкивался знают, что он и читать то толком не умеет)да еще не простой, а личное поручительство за человека совершившего умышленное преступление. При чем заметьте человек подбрасывает внаглюу гранату пацану. Как за этого сотрудника можно поручаться. Налицо круговая порука. А если этого Новикова в судебные приставы запустить. Снова будем о его "подвигах" лет пять читать
Виктор

02.04.2011 22:23

Откуда унег ум. Что говорили то и делал. Нашей власти такие и нужны. Не зря же за него краевые начальники бились.
Вальков замами умных не ствавил.
Календарь
/ /
26.04.2024