Top.Mail.Ru
18+

Президент Медведев уволил первого замначальника ГУВД по Алтайскому краю генерала Новикова.

В 18 часов (МСК) 1 апреля президент России Дмитрий Медведев обнародовал ряд подписанных им указов об отстранении от должности 15 генералов и старших офицеров МВД. Среди тех, кого президент указал освободить от занимаемой должности - генерал-майор милиции Новиков Вячеслав Григорьевич, первый заместитель начальника Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю - начальник криминальной милиции. Данный указ вступил в силу со дня его подписания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56

02.04.2011 00:26

Похоже, все-таки АБК снимут перед выборами...
Барнаулец

02.04.2011 00:40

Важное событие, серьезное событие. У группы управляющих краем людей выбит рычаг криминального насилия, которым они активно пользовались как в коррупционных целях, так и для подавления любой общественной активности в регионе. Кто теперь будет на выборах организовывать нападения на редакции СМИ и уличных агитаторов, прессовать протестующих, организовывать незаконное прослушивание и слежку, обеспечивать рейдерское давление на назначенный к захвату бизнес и, наконец, покрывать все это внутри системы МВД от разоблачений?
гость

02.04.2011 08:26

Наградив перед отъездом Трушева и сделав этим реверанс перед будущим начальником управления ФСБ, не сделал ли Карлин ответный ход?
гость

02.04.2011 08:34

Уволил - и уволил. Без последствий. Отставному генералу не придётся даже бумаги сжигать.
Егер А И

02.04.2011 09:16

Полагаю, что Закон всё начал торжествовать, окружение Президента всё анализирует СМИ, интернет и обращения. Тяжело сейчас и некоторым депутатам Славгорода примазавшимся в ЕР. Ранее они могли звонить в ГУВД АК и наряд Славгородский милиции выезжал на "разборки" в кафе " Фонтана" в защиту пьяных членов семей депутатов и прессовали только одну сторону, хотя виновны были обе стороны. В связи с "уходом" Новикова Славгородкая полиция возможно "освободится" от навязанных обязанностей.С уважением А И Егер
вап

02.04.2011 09:35

НОВИКОВ БЕГИ РОДНОЙ БЕГИ
Сергей.

02.04.2011 09:39

О каком торжестве закона Вы говорите. Купленные звания и должности, рейдерство, крышевание. Все это в счет личного обогащения используя должностное положение. А в наказание генеральская пенсия и безбедное существование за счет заработанного "трудами праведными". Хотя КАБ подыщет ему место в какой-нибудь Федеральной структуре.
смит

02.04.2011 09:42

локтев ишутин а главное шетинин ДАНОЕ проишесвие наверно вас сильно озаботит по скольким эпизотам стоит задуматся за неификтивно использование бюджета или проста воровства
кар

02.04.2011 09:47

Я НАЗНАЧУ ЕГО ГЛАВНЫМ ПРИСТОВОМ КРАЯ ЧТОБЫ ВАМ ЖОПНИКАМ НЕ СКУЧНО БЫЛО
Сергей

02.04.2011 09:57

Кар
Назначь только писать без ошибок научись жопник.
гость

02.04.2011 10:43

Странное дело. Такая важная новость, а комментируют её "знатоки" русской словесности. Хоть бы Артём Иваныч что-нибудь тиснул.
верующий

02.04.2011 12:24

если это не первоапрельская шутка, то отличная новость. давно пора, за полнейший беспредел. сужу по бийску!!! и новостям из барнаула. наш главный начальник милиции( бизнесмен) отстранен, слава богу, с уголовным делом. наконец- то президент( бог ему в помощь) и до алтая добрался.когда такое узнаешь- жить хочется.. А скоро отдел быстрого реагирования заработает, его посланники приедут с народом пообщаться, держитесь оставшиеся, народ уже молчать не будет, не надейтесь и так долго терпели, так, что пока не поздно- по собственному желанию. алтаю пора начинать новую жизнь.
верующий

02.04.2011 12:31

зашел на сайт президента, оказывается правда. сейчас время сжато, все произойдет очень быстро, а у алтая особая миссия, так что время у многих кончилось, спасайтесь, а то можете не успеть. да и непосредственная власть народа рф уже зарождается на алтае, шестой месяц пошел, слабенькая еще, но будет жить, я знаю.
Гость

02.04.2011 13:00

А чем был плох Новиков Вячеслав Григорьевич? За что его так?
Юрий

02.04.2011 13:04

Да, это 1 апреля генерал- майор запомнит надолго, как свой день рождения. ЗАКОН И ПОРЯДОК прийдет на Алтай, не сомневайтесь. Прислушивайтесь к верующему. НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ- это и есть ТОС( Территориальное Общественное Самоуправления), Алтай обязательно станет самодостаточной экономической зоной. Народ с помощью Президента( гаранта Конституции) очистит Россию.Никто, кроме самого Гражданина не знает, что ему нужно, а служащие- чиновники, должны содействовать Гражданину в его потребностях, а не противодействоовать и воровать, как сейчас, когда СЛУГИ НАРОДА ВОЗОМНИЛИ СЕБЯ ХОЗЯЕВАМИ, круто нарушают КОНСТИТУЦИЮ, а это преступление, а преступник должен сидеть в тюрьме.
ГОУ-верующему,Юрию,Татьяне..

02.04.2011 14:01

Уважаемая,Вы всеядны-говорите о своём НЛП,чего в
ментовские дела лезем? ПРихлопнут ваши с Бозиной
кормушки вскоре,будет не ТОС а незаконные занятия
предприним. деятельностью..."правдорубка" Вы наша
Интересующийся (Мойша)

02.04.2011 14:42

Не думаю, что уволили - и без последствий - это вряд ли. В прокуратуре, в следственном комитете, в ФСБ, с службе собственной безопасности МВД скопилось (и продолжает накапливаться) очень много заявлений с доказательствами причастности данного гражданина к разным интересным фактам. И если раньше из страха перед долностью и связями, и методами данного гражданина, из корпоративной солидарности, и еще целого ряда причин, его не трогали, то теперь огрнаичения сняты.И должность даже самого главного судебного пристава Алтайского края его не спасет. Тем более, среди его же коллег врагов у данного гражданина не меньше, чем в других сферах. Так что БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!
гость

02.04.2011 17:21

Неужели еще одно верное решение Президента РФ, очень рад. Интересно будет следить кто следующий, а уж такие люди как Новиков явно один не пойдет, сдаст и других, которых крышевал столько лет.
Мойша

02.04.2011 19:37

Кстати, а на официальном сайте ГУВД АК этот господин таки и есть первый заместитель... Рука не поднимается? Не выполняем указания Президента РФ - почти как в Горном по участкам. Посмотрим, что будет в понедельник.
Typical Type

02.04.2011 20:10

Вопрос к модератору. Сколько Вам лет, юноша (девушка)? И почему Вы себя ведете так беспримерно нахально, а главное - глупо?
Игорь

02.04.2011 21:15

Новикова только в тюрьму. Бизнес Алтайского края, за редким исключением, будет солидарен.
Андрей

02.04.2011 21:21

Гостю.
Сдавать он начнет , когда железная дверь за спиной клацнет, а в настоящее время только генеральская пенсия и бизнес. Нормальное безбедное существование. Вот так в нашем правовом государстве ведется борьба с коррупцией.
Владимир

02.04.2011 21:28

Как всегда все у нас с запозданием. Сколько нормальных и главное настоящих оперов и руководителей этот (ююююю) сгноил.
Мойша

02.04.2011 21:32

Да, кстати, насчет модератора. А где наша беззлобная переписка с ТТ? Наверное, какую-нибудь новую девочку приняли и она еще не отличает .опу от пальцев.
Typical Type

02.04.2011 21:34

В минувшую среду в некоторых учреждениях здравоохранения, в том числе, и в больницах в рамках "дела о томографах" был проведен маскарад с участием крепких пацанов в черных масках и с ба-альшими автоматами. Среди публики отмечены случаи истерического хохота, пары-тройки тяжелых гипертонических кризов и нескольких кризов поменьше. Хотя ежу понятно, что деньги ниже уровня Елыкомова не опускались. Кстати, последний, зная накануне о предстоящем маскараде, договорился с кем надо, чтобы к нему пришли без масок и оружия. А теперь вопрос к знающим людям: связан ли как-то проведенный спектакль с грядущей отставкой Новикова? Или все ровно наоборот? Или вообще - клоун цирку не помеха?
Мойша

02.04.2011 21:52

Я про эти связи ничего не знаю, хотя может быть. А мне понравилась больше всего неожиданность обысков - не прошло и полгода!
Константин

02.04.2011 22:01

Интересно, а что будет с непонятно -закгадочным генералом фамилии Пан,( ксатати тоже непонятно почему иставший генералом) который якобы "борется" в поте лица разумеется,с экономической преступностью в нашем крае.
кардиолог

02.04.2011 22:03

В кардиодиспансере работали рослые ребята в комуфляже - это точно, забрали компьютеры ( со слов бухгалтерии) с информацией о всех закупках медицинского оборудования за 2009-2011 годы. Но Елыкомов втечение последней недели плохо выглядел, был какой-то расстроенный что-ли или перепуганный, наверное что-то знал. В день выемки компьютеров, вообще еле на ногах стоял.
ТТ-кардиологу

02.04.2011 22:34

Так я и говорю, что Лерик знал накануне и договорился, чтобы парни были без масок и оружия. А в краевой, например, все было по-настоящему, как при захвате террористов. Хотя, какое отношение АККД имеет к закупкам томографов? Или эти клоуны полагали, что Лерик в казенных компьютерах хранит личную бухгалтерию? Цирк - всенародная забава.
ТТ-кардиологу исчо

02.04.2011 22:39

Кстати, про "еле на ногах". В "третьем отделении" спектакля состоялся фуршет, у особо впечатлительных зрителей перешедший в запой. В общем можно считать, что премьера удалась.
Сергей

02.04.2011 22:43

Уважаемые коордиологи, тема отставка одиозного Новикова. При чем здесь томографы?
ТТ-Сергею

02.04.2011 22:54

Сергуня, Новиков - это квинтэссенция милиции. Комично-демонстративные действия - это основной способ работы этой самой милиции, особенно это цинично выглядит в лечебных учреждениях. Поэтому, обсуждая увольнение Новикова, вполне естественным выглядит обсуждение работы милиции (полиции, прости меня, Господи) и вероятность изменений в этой работе в связи с отставкой одиозного генерала. Ширше смотреть надо, Сергуня, глыбже вспахивать. :)
Старый Русский

02.04.2011 23:55

Вот это я нызываю ,настоящее веселье,не уж хоть что-то меняется в лучшую сторону???????????Дошли до Бога мои молитвы!!!
Кардиолог

03.04.2011 00:03

Так вот в чём дело, спецгруппа из Н-ка была всё-таки в масках (в мед. учреждениях вооружённых вообще не было)сам видел, ворвалась нагло к Елыкомову, а он, дитя малое их просто испугался и ножки у него подкосились и запашок характерный по кабинету пошёл.А вечером возвращаюсь на дежурство в отделение. Дохожу полный вдохновения до своего четвёртого этажа, поднимаюсь, открываю дверь на площадку, а там... А там меня встречает Елыкомов со спущенными штанами. Он был действительно хмельным, опирался о стену, а штаны - штаны обкаканы! Такого финала его вечерних алкогольных похождений я, признаюсь, не ожидал. Застав его в таком весьма щекотливом положении, я тут же за него поплатился."У-у-у! Врачишки долбанные", - встретил меня "звезда" уходящего дня. Да, друзья! В нашем циничном мире так трудно поднять парус веры на корабле любви и заботы.
ТТ-кардиологу

03.04.2011 00:35

Нет, коллега. Были и с автоматами, и с большими пистолями. В частности, в кабинете у Капустина в краевой. А сам-то Капустин уж полгода, как на больничном. Ха-ха!
Мойша

03.04.2011 01:40

Кардиолог повеселил, аффтар жжот! Это я про акт непроизвольной дефекации вашего основного напающего. Ложусь спать с отличным настроением.
новоалтаец

03.04.2011 07:19

по комментариям можно сделать судить о качестве работы нашей милиции в лице НОВИКОВА. неужели, правда, и до нас дошли руки Президента. Отправили бы еще и Губернатора отдыхать - может и наладилось бы все.
гость

03.04.2011 07:54

Похоже, все-таки беруться за коррупцию: вот и в Россельхознадзоре Шапорева и Пищулина всзяли. Вот почему Охрименко на свободе? Или он все подписи на зама спихнул?
Гость

03.04.2011 11:27

Даааа.... Много злопыхателей. А ведь человек всю жизнь отдал милиции, прошел путь от опера до начальника СКМ, служил нам с вами. Знаю , что работал не менее 12 часов в день. И как-то забылось у всех, что почти все заказные убийства последних лет раскрыты, что уголовный розыск краястал одним из лучших в стране, что выгнали Брюханова и еще десятки ему подобных. И это все благодаря в первую очередь начальнику СКМ ГУВД генералу Новикову В.Г.
сослуживец

03.04.2011 12:03

Оценивать человека односторонне будет не обьективно на самом деле он пахал на
службе по пол суток и больше преступления расскрывать умел и организовать работу
по их расскрытию мог и выйти один перед бандитами (история с захватом заложников
на малаховском рынке) но сгубило Славу его жадность тщеславие высокомерие
злопамятство думал что те чьи интересы в голубом доме защищает они и его и
спасут но к сожалению у чиновников принято трястись только за собственную шкуру.
Авраам Цви Шварц

03.04.2011 12:27

Даже самые достойные люди допускают ошибки; даже самые праведные спотыкаются и падают.
Мойша

03.04.2011 12:47

Ой, не смешите меня за Малаховский рынок! От начала до конца в курсе, как все там происходило. Еще скажите, что он их всех там один задержал. Прямо Джеймс Бонд.
Typical Type

03.04.2011 12:56

Заслуженный хирург, всю жизнь простоявший у операционного стола, спас тысячи жизней. Но по ходу зарезал пару-тройку пациентов, чтобы завладеть их имуществом. Не может такого быть? Не может! А у ментов, судя по комментариям коллег Новикова, - запросто.
Мойша

03.04.2011 13:15

Да если бы пару-тройку! Счет на десятки, а может и сотни. А опосредованно - на сотни и тысячи еще и работников предприятий.

03.04.2011 13:23

В нашу контору с оборотом в две копейки благодаря его чаянием раз пять маски шоу приходили за последние два года. Причем директора трясли не на две копейки, чтобы уголовное дело не открывать. Дословно не ручаюсь, но при этом они говорили где-то так: было бы желание, а статья всегда найдется (с).
Серггей

03.04.2011 13:59

Это что он там раскрывал, не смешите людей.
НОВИКОВУ

03.04.2011 22:53

ТЕПЕРЬ СЛОЖНЕЕ БУДЕТ ВЕРШИТЬ БЕЗЗАКОНИЕ ЛОКТЕВУ ШТАНЬ РЫЖАКАМ.ТЕПЕРЬ НОВИКОВ БУДЕТ ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВ ГРАЖДАН РФ.НЕЗАКОННО ВЫПИСАННЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ НА ПРИМЕНЕНИЯ ОМОНА И НАГЛОСТЬ ОРЧ по НП.СБОР ДАНИ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. ТЕПЕРЬ ЭТОГО непорядочного служителя МВД БУДУТ СУДИТЬ ПО ЗАКОНАМ РФ.ВИВАТ ПРЕЗИДЕНТУ РФ.
палыч

03.04.2011 23:59

боже царя храни и дай ему воли и сил довести начатую реформучистку до логического конца.задача всех претерпевших обьедениться и громко хором крикнуть оборотни выйти из сумрака записывайтесь на флэшмоб по т.251162
палыч

04.04.2011 00:25

сослуживцу убийства раскрывали до новикова будут раскрывать и без него.а вот маскиобыски у подозреваемых после обыска допрошенных в качестве свидетелей надеюсь прекратятся
кар

04.04.2011 08:32

ВОТ НАВЕРНОЕ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ КРАЯ РАД ЧТО ВЫГНАЛИ НОВИКОВА НАПИШУТ СПАСИБО ПРИЗИДЕНТУ А ЕСЛИ ГУБЕРА СМЕНЯТ ТО САМОПРОИЗВОЛЬНО ПРОЙДЕТ КАРНОВАЛ
разочаровавшийся

04.04.2011 12:18

А все-таки бывают и позитивные новости...
Елена

04.04.2011 19:23

Хорошая новость. Вот такая мерзость и делала все, что бы милицию ненавидели. Сама более 10 лет проработала. столько нормальных оперов работали и пришлось уйти. Потому как только личное обогащение стало идеологией благодаря этому субъекту.
Оксана Новикова

04.04.2011 22:40

Никто не знает через что прошел этот человек, никто не знает сколько бессонных ночей, дней, недель провел этот человек служа нашему краю, нашей стране. Сейчас все могут лишь вспомнить свои личные обиды, высказать плохое. Нет, я вовсе не хочу осуждать здесь никого. Это ваши мнения. Но просто иногда, не стоит забывать о хорошем, и иногда спрашивать о том, что сделали лично Вы! Я как его дочь, могу сказать, что этот человек заслуживает уважения.
оксане новиковой

05.04.2011 10:52

а вот мои дети ненавидят подчиненных вашего отца а мне даже через маску было очевидно что им стыдно за то что они вытворяют.вероятно пройдет немного времени и вы прочуствуете прелесть ночного обыска на себе когда вас вытащат из постели и вы будете вынуждены одеваться под присмотром омона я искренне вам этого не желаю
начитанный

05.04.2011 13:58

не сомневаюсь что он хороший отец обеспечивший вашу безбедную жизнь.сопоставьте государево жалование генерала и уровень жизни вашей семьи.если гдето прибыло значит у кого то убыло.вы не представлете масштаб проклятий висящий на вашем роду.а за грехи отцов несут кармическую ответственность следующие поколения.советую почитать книгу проводник 2012 автор андрей коробейщиков в котором есть не ругательное определение мангыс подходящее к психотипу вашего отца и его близкого окружения.попршу уточнить как ему удается неспать неделями.вспоминается анекдот..не спать косить..
Сергей

05.04.2011 21:34

Служил и знаю, что хапуга он кончнный без чести и совести и не надо нам Оксана песни петь. Отзывы на сайте уже дали полную характеристику субъекту.
Календарь
/ /
18.04.2024