Top.Mail.Ru
18+

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института МВД России Николая Михайлова.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института МВД России Николая Михайлова возбуждено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по материалам, поступившим из краевого управления ФСБ России и департамента собственной безопасности МВД России.

Михайлов подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщили в пресс-службе краевого СУСК.

По данным следствия, в ноябре 2008 года, занимая должность начальника института, Михайлов организовал изготовление незаконного договора об оказании платных образовательных услуг, который предоставил для подписания в Главное управление внутренних дел по Алтайскому краю. Во исполнение данного договора на счет Барнаульского юридического института МВД России из ГУВД по Алтайскому краю были перечислены 10 млн рублей. Не планируя оказывать платные образовательные услуги, предусмотренные договором, Михайлов распорядился денежными средствами по своему усмотрению. Таким образом, он причинил своими действиями крупный материальный ущерб ГУВД по Алтайскому краю. Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить причастность иных должностных лиц к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 1 апреля президент России Дмитрий Медведев подписал указы "Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации", в числе которых был и начальник Барнаульского юридического института МВД РФ Николай Михайлов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Читатель

12.04.2011 10:49

А кто договор подписывал со стороны ГУВД? А кто приказ о перечислении денег подписывал? Мог только Олдак или исполняющий его обязанности Новиков или самостоятельно- зам по тылу и финансам,Шишкин что ли? А контролировал кто по исполнению договора? Явно были деньги поделены! Хрен тут без должностных лиц ГУВД обошлось!
Алексей

12.04.2011 10:53

не знаю как Вам а мне как-то немного спокойнее становиться что такие люди (ну пусть не получать реальные сроки но и) работать в органах власти больше не будут!!!
справедливость понятие субъективное но стремиться к объективности всеже нужно!!!
Не вижу проблем

12.04.2011 11:57

Предложить Михайлову лет 10-15 отсидки на зоне, и он в обмен на полную конфискацию имущества сдаст всех своих подельников с потрахами.
regus - читателю

12.04.2011 12:01

От вашего комментария плакать хочется кто-то подписал,кто-то не проконтролировал...Бедный Михайлов - не научили его,что распоряжаться государственными деньгами как своими кровными (читай;воровать ) нехорошо.Выходит,виноват Кто?Кто?Кто?,а Михайлов что-Михайлов ни при чём.
Рядовой

12.04.2011 13:43

ТАКИХ, НЕ МАМЫ РОЖАЮТ....
Вопрос

12.04.2011 13:52

А наш главный казначей-единоросс Гусев топчет зону или до сих пор всё судится?
Читатель для regus

12.04.2011 14:53

Cтранно Вы тексты читаете.У меня про Михайлова ни слова, ни цифр, а Вы все о нем да о нем.С ним -то все ясно, уже возбудили, а вот с лицами из ГУВД-нет!
Может Вы из тех кто приказ готовил? Потому и плакать хочется? Да сдаст он Вас всех, сдаст.Плачь, не плачь- а отвечать придется.
Нотариус

12.04.2011 15:21

Некстати прочитал на официальном сайте АК, что
Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с президентом Федеральной нотариальной палаты Марией Сазоновой. О раширении территории обслуживания для жены просил?
Нотариусу

12.04.2011 15:58

Да нееее. Декларации, будь они неладные, опять надо подавать, а там опять поди заработано как у безработной жены Шувалова www.grandfin.ru/finance/2011/04/22961.html надо как-то урезать сумму, хотя бы чтобы была мне больше прошлогодней.
123

12.04.2011 19:02

ага,декларации - будь они неладны...и жены-кормилицы для бедных избранников...
вот он во всей красе

12.04.2011 19:26

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института МВД, генерал-майора милиции Николая Михайлова. Об этом сообщили в в СК РФ по Алтайскому краю.Михайлов был уволен 1 апреля указом президента РФ Дмитрия Медведева в числе других высокопоставленных сотрудников МВД. Отставка начальника института связана с реорганизацией ведомственных вузов.Теперь Михайлова заподозрили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в ноябре 2008 г. он организовал составление незаконного договора о платных образовательных услугах, который направил на подписание в ГУВД Алтайского края. По договору ГУВД перечислило в Барнаульский юридический институт 10 млн рублей. «Заведомо имея намерение не оказывать платные образовательные услуги, предусмотренные договором, Михайлов распорядился денежными средствами по своему усмотрению», — говорится в сообщении СК РФ.Новость на сайте «YTPO.ru»

Сергей

12.04.2011 22:27

Все его выпускники, должны быть немедленно дисквалифицированы и уволены из органов, без права восстановления, потому, что они, как губка уже впитали в себя, что меркантильные интересы важнее государственных. В идеальном случае, они все должны были бы быть утилизированы, так, как ожидать от них в дальнейшем позитивного отношения к обществу бесполезно, а получить нож в спину всегда. Вот и делайте вывод господа.
Сергей

12.04.2011 22:37

Договор подписали в 2008г.. Деньги перегнали, распилили и было бы все нормально , если бы не УСБ Москвы. Интересно, а где все три года было руководство ГУВД, хотя , что для них наши(налогоплатильщиков) какие то 10 млн. Зато Олдак теперь полицейский. Обидно и горько, но жить в этой стране не хочется.
сотрудник АГТУ

13.04.2011 15:19

Ну наконец то. Ещё бы за нашего Коршунова взялись. Тот не на 10, а на 80 миллионов сделал Министерство образования и всех нас сотрудников и студентов АлтГТУ. Вот это бы был пример для всех чиновников!
Календарь
/ /
29.03.2024