Top.Mail.Ru
18+

Свинокомплексы "Алтаймясопрома" в Тальменском районе будет строить финская компания Ruukki.

Финская компания Ruukki начала поставки полнокомплектных зданий для свиноводческого комплекса на 300.000 голов компании ОАО "Алтаймясопром" в поселке Тальменка, сообщил 30 мая сайт "Металлоснабжение и сбыт". Сумма контракта с Ruukki составит 250 млн руб.

Алтаймясопром выдвинул жесткие требования к проекту зданий для свинокомплекса, которые кроме долговечности, высокого качества конструкций и быстроты монтажа, должны соответствовать особым требованиям к эксплуатации. Компания Ruukki предложила использовать так называемый "наружный каркас" - благодаря которому ограждающие конструкции внутри здания образуют сплошную поверхность, которая легко дезинфицируется. После внесения в проект изменений, согласно требованиям поставщика технологического оборудования, с Ruukki был заключен контракт на поставку полнокомплектных зданий.

"Мы рады, что предложенные нами решения смогли в полной мере удовлетворить Алтаймясопром, - говорит директор по продажам Ruukki Construction в России Леонид Лазуткин. - Для нас почетна возможность применить наш опыт и умения в таком крупном и важном для региона проекте".

В этом году планируется построить более двадцати полнокомплектных зданий типа Спайдер(tm) разной конструкции и длины на двух площадках вблизи сел Среднесибирское и Лушниково общей площадью порядка 50 000 м2. Сдача первой очереди назначена на сентябрь 2011 г., при этом первые животные поступят на откорм уже в июле.

В рамках этого проекта крупного свинокомплекса будут построены ветклиника, учитывающая новейшие разработки ветеринарных технологий, мясоперерабатывающий комбинат, убойный цех и комбикормовый завод.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Владимир

31.05.2011 13:12

Алтайский бекон" отдыхает?

31.05.2011 14:13

А куда будет утилизироваться помет от 300 тысяч свинок? Очистные сооружения проектом предусмотрены или по-старинке говно будет в речку сливаться?
Сашок

02.06.2011 15:14

Без утилизации (переработки) называемого Вами свиного "помёта" ни один животноводческий проект не пройдёт Росэкспертизу, и тем более никто не разрешит эксплуатацию такого комплекса. Так-что, будьте спокойны, никто ручьи и реки отравлять не будет.
Календарь
/ /
27.04.2024