Top.Mail.Ru
18+

Капитан катера, перевернувшегося на Телецком озере с 12 пассажирами, был пьян.

Водитель катера, потерпевшего крушение 11 июля на озере Телецкое, Юрий Казанцев находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает сайт прокуратуры по Республике Алтай.

По предварительным данным также установлено, что в момент аварии в моторной лодке, которая имеет 11 посадочных мест, находилось 12 пассажиров из числа приезжих отдыхающих. При движении лодка постоянно имела крен в левую сторону и двигалась с большой скоростью. На замечания пассажиров г-н Казанцев не реагировал. В итоге лодка опрокинулась в воду. 8 пассажиров и водитель были спасены проходящими судами. 4 пассажира, в числе которых одна несовершеннолетняя (12-летняя девочка - прим.ред. ИА "Банкфакс" ), пропали. Спасенные пассажиры были доставлены в Иогачскую участковую больницу Турочакского района, где им была оказана первая медпомощь.

Напомним, водитель судна Юрий Казанцев скрылся, сейчас правоохранителями устанавливается его местонахождение. Четверо пропавших во время крушения пассажиров также не найдены.

По данным сайта прокуратуры РА, владельцем судна является житель Барнаула, лодка зарегистрирована в отделении государственной инспекции по маломерным судам в села Артыбаш. На месте происшествия находится прокурор Турочакского района, которым организована и проводится проверка законности использования маломерного судна. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Республики Алтай.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024