Top.Mail.Ru
18+

Бывший первый замначальника ГУВД по Алтайскому краю Вячеслав Новиков возвращается на работу в полицию?

В сообществе предпринимателей Барнаула последнее время циркулируют слухи о возвращении упоминаемого в связи с рядом криминальных и коррупционных скандалов (например, делом Мандзюка или конфликтом акционеров БПЗ и других) генерал-майора Вячеслава Новикова к активной работе в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. В частности, ходят слухи о якобы назначении одиозного правоохранителя на должность руководителя одного из подразделений по расследованию преступлений экономической направленности.

В пресс-службе краевой полиции сообщили, что генерал-майор Новиков с момента "вывода за штат" находится в распоряжении руководства краевой полиции и никаких официальных должностей не занимает. В то же время, данный статус предполагает достаточно быстрый перевод сотрудника из состояния "выведенного за штат" на какую-либо должность по распоряжению руководства краевого полицейского ведомства. При этом как долго может длиться такое состояние - в пресс-службе сообщить затруднились.

Напомним, 12 августа бывшему первому замначальника ГУВД по Алтайскому краю Вячеславу Новикову было присвоено звание генерал-майора полиции. Ходили также слухи о его возможном назначении в центральном аппарате МВД.

Перед этим, в ходе реформы МВД, Вячеслав Новиков был освобожден президентом от должности первого замначальника ГУВД по Алтайскому краю. В начале лета в бизнес- и политическом сообществе региона активно обсуждалось возможное его назначение на должность в краевой администрации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Интересующийся (Мойша)

08.09.2011 18:10

А я слыщал, что завхозом в новосибирск. вместе с Лотевым.
Гость

08.09.2011 18:10

Сколько стоит звание и должность. Пора наверно возвращаться на службу. Вот и вся реформа. Куда идем товар ищи.
Егер А И

08.09.2011 18:11

кто скажет, какую з/плату выплачивают за штатом? а какие средства живут "заштатники"? И идёт ли общий трудовой стаж с учётом "вредного" полицейского накопления? Желательно ссылки на Закон и подзаконные (закрытые) акты. С уважением А И Егер
Справедливый

08.09.2011 19:16

В конце месяца заканчивается контракт у Охременко, может на его теплое место сядет капрал новиков
гость

08.09.2011 19:33

с каждым часом все хуже и хуже
Мойша - Гостю

08.09.2011 22:16

да-да, читаю и плачу
Календарь
/ /
18.04.2024