Top.Mail.Ru
18+

КПРФ определилась с партсписком на выборы Заксобрания Алтайского края: тройку престарелых партфункционеров пополнили два скандально известных предпринимателя.

17 сентября в Барнауле в закрытом для прессы режиме состоялся 2 этап 43-ей (внеочередной) отчётной конференции Алтайского краевого отделения КПРФ. В работе конференции принял участие и выступил член ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ Николай Харитонов.

Конференция заслушала доклад председателя кадровой комиссии крайкома КПРФ, члена бюро крайкома партии Виталия Сафронова о выдвижении компартией кандидатов в депутаты Алтайского краевого Заксобрания по краевому списку (состоящему из общекраевой части и территориальных групп кандидатов) и по одномандатным округам, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ. Были выдвинуты кандидаты в депутаты по 33 одномандатным избирательным округам и 34 территориальным группам. В общекраевой список вошли партфункционеры старшего поколения - Михаил Заполев, Нина Данилова, Виталий Сафронов, а также предприниматели Александр Мастинин и Артак Махсудян. Оба бизнесмена имеют достаточно скандальный послужной список - бывший эсер г-н Мастинин известен в Барнауле кампаниями "черного пиара", уголовными претензиями в его адрес со стороны его окружения в связи с нанесением телесных повреждений и скандалами вокруг некогда крупнейшей управляющей компании краевого центра, контролировавшейся им через ближайших родственников.

Возглавляющий действующее в Курьинском районе ООО "Золотая Колывань" житель Рубцовска Артак Махсудян (1961 г.р.) имеет более длительный опыт сотрудничества с КПРФ - так, в 2008 г. он неудачно баллотировался от нее в горсовет Рубцовска. Однако, предпринимательская репутация в чем-то роднит его с г-ном Мастининым.

Так, в 2005 г. предпринимателю были выдвинуты претензии в том, что он подвергает угрозе озеро Белое, расположенное в Горной Колывани. Департамент по охране окружающей среды крайадминистрации потребовал от будущего законодателя ликвидировать незаконную стоянку сельхозтехники, раположенную им прямо в водохоранной зоне уникального озера. А в 2010 г. мировой суд в Курьинском районе констатировал, что по данным ФНС г-н Махсудян допустил грубое нарушение норм ведения бухучета, выразившееся в искажении сумм начисления налога на прибыль. Налоговая база предприятия по налогу на прибыль была занижена им на 1.157.561 рубль, а налог недоплачен в сумме 277.814 рублей. В итоге суд оштрафовал предпринимателя.

О самой "Золотой Колывани" известно немного - можно отметить лишь, что на конкурсе "Лучший арбитражный управляющий Алтайского края 2009 г." это предприятие упоминалось в качестве объекта качественной работы арбитражных управляющих - в отношении него удалось обеспечить погашение долгов перед кредиторами и сохранить от банкротства.

Помиом выдвижения кандидатов, конференция КПРФ также приняла региональную предвыборную программу и назначила партийных уполномоченных на выборах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Барнаулец

19.09.2011 15:01

Ну это....ну это.... Ну всего ожидал, но чтоб такой ЖОПЫ! Слушайте, но они ведь реально сгнили ничуть не меньше чем Единая Россия. Трое пердунов, которым ничего не нужно кроме теплого и сладкого старческого куска - и двое мелких предпринимателей-мигрантов скандально-криминального плана.
Алтаец

19.09.2011 15:13

Ну, у них там в столицах Сурков чудит. А у нас кто? Неужто Ларин?
Интересующийся (Мойша) - Барнаульцу

19.09.2011 15:13

Да! Тут они погорячились!!!
Бывший? коммунист

19.09.2011 15:26

Спасибо тебе, дорогой Михал Михалыч! За свердловского засланца-иудушку тебе спасибо! А теперь вот за это! Пора активным коммунистам переходить в Справедливую Россию. К чему всех вас и призываю немедленно.
гость

19.09.2011 15:29

И к чему такие удивления? Все предсказуемо, что партия, что ооо-ка какая-нить все едино!
Про КПРФ

19.09.2011 15:31

http://www.com-piter.ru/
Владимир

19.09.2011 15:36

Неужели они не понимают: уже опостылили народу эти фамилии!!! Ну, где, где свежие светлые головы и новые идеи? Как с ЭТИМИ побеждать на выборах7
Никак

19.09.2011 15:41

...не побеждать. А побеждать надо с настоящей оппозиционной партией. Со Справедливой Россией. Которая через муки, по-ленински, "шаг вперед - два шага назад", "лучше меньше да лучше" очистилась, выстрадала оппозиционность и право на власть воимя интересов трудящихся.
Фома-Барнаульцу и Мойше

19.09.2011 15:46

А разве у них были варианты? После ухода Багарякова их электорат - это только те, которые голосовали за КПРФ всегда. Т.е. люди одного поколения с первой тройкой. И они как раз эту первую тройку хотя бы знают. А если бы появились другие, многие из старой гвардии могли бы отвернуться. И было бы ещё хуже. А №4-5? Ну бывает же у многодетной одинокой мамаши ситуация, когда хошь-не хошь, а приходится подрабатывать на панели. Так и здесь, иначе бы вообще на выборы бабла не нашли. P.S. Я вот думаю, что это ещё не все сюрпрайзы от коммунистов. Скоро в Московии утвердят алтайский горизонтальный список в ГД. И чует мое сердце, там первым номером будет отнюдь не Заполев и не Данилова и даже не Юрченко. А один парень, скромно именующий себя экс-кандидатом. Вот тогда у них тут начнется не прелюдия, а премьера... Хотя, это только моё предположение.
Олег Боронин

19.09.2011 15:50

О, привет, Фома! Как дела? Как настроение?
Фома-О.Боронину

19.09.2011 16:01

Привет. Настроение бодрое. Что-то ты редко стал появляться на сайте. Уезжал куда? Или дела-заботы?
Мойша - Фоме, Боронину и т.д.

19.09.2011 16:06

А почем сейчас места продают? Мне вот просто интересно, сколько таксист вывалил? Я слышал, что бийскому сыночку в тридцатник это удовольствие обойдется. Хотя, мне кажется, маловато по нынешней жизни.
Олег Боронин

19.09.2011 16:14

Уезжал. В Кострому. На свадьбу. Сестру двоюродную замуж выдали. А дела... Какие у нас дела? Дела у старшего советника юстиции Титова, например. А у нас так, делишки... А вообще идут, контора пишет...
Фома-Мойше

19.09.2011 16:16

Твердой таксы нет. Все зависит как от партии (естественно, что у ЕР дороже, раз у них большинство), так и от конкретного номера. Тем более, что никакого тут криминала нет - человек официально вносит энную сумму в партийную кассу. Ну а данные: кто и сколько составляют своего рода партийную тайну, по аналогии с коммерческой. Так кстати и во многих куда более демократических странах.
Bacилий Cтaшкo

19.09.2011 16:18

Честно говоря я не думал, что наши коммунисты внесут такой великий вклад в победу "Справедливой России". Нагайцев, Корнеев и Попов - это 25-30% можно было бы набрать при системном подходе. А так, в пределах 10-15%, да и то, пока неизвестно, как на этих выборах ТВ будет вещать. Кстати, в ГД у СРов хорошие кадры, от Светланы Горячевой до Елены Драпеко. Жаль!
Олег Боронин

19.09.2011 16:23

У нас нет "коммерческих" кандидатов. Поэтому, в отличие от Фомы, который близок к одной влиятельной фамилии депутатов от ЕР, так называемую "таксу" я не знаю. Да оно мне и не интересно.
Фома-О.Боронину

19.09.2011 16:42

Олег, ты же знаешь, что одномандатники, никаких "такс" никуда не вносят. Это может касаться только части списочников. Поэтому, откуда мне убогому знать такие вещи?
Олег Боронин - Фоме

19.09.2011 16:52

Ну да и Бог с ним. Как говорится: зачем нам это знать?
гость

19.09.2011 17:41

Заплатили по 8 млн. только не в кассу, а не известно куда, как сказал Заполев после ваборов раскажет всю правду, согласен со Сташко по поводу Попова, Нагайцева и Корнеева на авторитете этих людей можно было добиться нормальных результатов, но увы старперам результат не нужен
Вольфсон Т.И.

19.09.2011 19:35

Да,согласна на все 100%. Можно,в принципе, поздравить Карлина и Ларина.С помощью всего двух людей они победил тех,кто их не устраивал.Заполев давно разглагольствует о том,что мол,Карлин ни в чем не виновен.Верх виноват,а у Сафронова постоянно при голосовании кнопка западала все четыре года.И у того и у другого есть интерес, и многие об этом знают.А Данилова все пытается "сохранить партию" и потому особо на рожон не лезет.Кому и зачем ее сохранять?Такую-то?Синдром Брежнева-вот главная наша беда.
Молодой политик - Т. И. Вольфсон

19.09.2011 20:11

Татьяна Ивановна, Вы пишите, что и у Заполева, и у Сафронова есть интерес. Какой такой интерес? Вы же у нас правдорубка, давайте правду-матку! У них что бизнес есть? А сидя в депутатском кресле, бизнес легче развивать
Вольфсон Т.И.

19.09.2011 20:20

Так вот,молодой политик,объясняю.Самому бизнесом заниматься совсем не обязательно.Для этого есть дети и внуки,а еще жены,которые ПОЧЕМУ-ТО очень устраивают ЕР.Я думаю,что вряд ли жена Зюганова работала бы у соцминистра правой рукой в Москве,а у нас можно.Да и внук Зюганова вряд ли работал бы у Кудрина в конторе.А у нас можно.Бизнесом заниматься и политикой- дело в России обычное,хотя во всех рыночных учебниках написано,что, мол, сращивание капитала и власти к хорошему не приводит.Но читать эти учебники некому.Уже срослись.
ССГ

19.09.2011 20:23

Да, нечего сказать, одна рабочая «лошадка», два неспособных к самостоятельному движению «пассажира» и два «кармана» с иллюзией, что все в этом мире можно купить. Если уж подобрали такую команду, то, по крайней мере, «лошадку» то на первое место ставить надо, а то один под ногами путается, другой сзади тормозит, далеко так не уедут, а если еще и список в ГД по тем же принципам сформируют, то тушите свет, КПРФникам можно будет сливать воду.
Молодой политик - Т. И. Вольфсон

19.09.2011 20:32

Спасибо, Татьяна Ивановна! Намёк понятен!
Лично я хотел отдать свой голос на этих выборах за КПРФ. Но узнав сейчас, что пятым в номере пойдет Артак Махсудян, сразу отказался от идеи поддержать коммунистов. Мастинин, ладно, он хоть и богач, но свой, родной. Сегодня я навсегда разочаровался в коммунистах. Мне 21 год. Насколько я понимаю, Депутат - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ народа! В Барнауле 90% с лишним составляют Русские! Это результат переписи населения. Возникает вопрос: КОГО будет ПРЕДСТАВЛЯТЬ в АКЗС Артак Махсудян?
гость

19.09.2011 21:32

Боронину! Так у вас все кандидаты идейные? А кто оплачивать предвыборку будет? Это мероприятие не три рубля стоит, Вот Олег ответь на вопрос, сам то как пойдешь в акзску, одномандатником или по списку?
Зена

20.09.2011 11:20

Самая большая проблема КПРФ (на Алтае и может быть не только) - НЕКОГО ставить в список! Есть конечно одномандатники, которые рвались - нет не в бой - а в список. Но. Это тоже люди с о-о-чень сомнительными качествами. Самая большая проблема: увлеклись парламентаризмом - а значит, "актив" сейчас - это те, кто борятся за места в парламентах. А НАДО бороться за ИДЕЮ! Соединяться левой молодежи и тихонько растить в тени свои силы, свою энергию протеста. Парламентским путем и в 17 году власть было не взять, а сейчас и подавно. Так что представители КПРФ, конечно,не тем путем идут. Но сами идеи - живы и вокруг них еще нарастет мышечная масса настоящих, убежденных людей...Если раньше конец всему не наступит))
Зене

20.09.2011 12:47

Очень даже согласна,но ,к сожалению,молодость не гарантирует тех качеств, о которых вы говорите.Все должно быть РАЗУМНО.Не более 10%- поживших,50 %-среднй возраст (от 30 до 55),а остальное-молодь.Чтоб училась,крепла и закалялась.А когда сидит пень,не объехать- не обойти,то у молодежи пропадает всякая охота воевать,а средний возраст просто уходит,понимая кому и зачем нужна эта война.Кстати,мне на национальность Максудяна наплевать,он намного умнее многих.Изворотливее и до поры,до времени молчать не будет.
Реплика - ССГ

20.09.2011 15:55

Завидую вашему оптимизму.
Наци

23.09.2011 14:04

Вот Вы и проплевались(наплевать какая национальность), теперь Вы изгои в своём Русском государстве. Лично мне наплевать на ту партию КПРФ , которая обезличивает(стирает национальность) свой народ, превращая его в биомассу.
Рубцовчанка

03.10.2011 12:23

Вот это новости!!! КОГО будет ПРЕДСТАВЛЯТЬ в АКЗС Артак Махсудян? А кого президент-еврей представляет? Вольфсону наверное виднее
Календарь
/ /
25.04.2024