Top.Mail.Ru
18+

"Единая Россия " не будет инициировать объединение Республики Алтай с Алтайским краем.

Об этом заявлении Бориса Грызлова в рамках VI Всероссийского Медиафорума сообщил официальный интернет-портал Республики Алтай.

Напомним, что в январе 2010 года председатель Высшего совета партии "Единая России", спикер Госдумы Борис Грызлов предложил возобновить объединение дотационных субъектов РФ с самодостаточными для укрупнения российских регионов. В Республике Алтай, где в то время проходила кампания по выборам депутатов Госсобрания, это заявление вызвало широкий резонанс. Оппозиция обвинила партию власти в намерении ликвидировать Республику Алтай как субъект федерации.

В ходе работы VI Всероссийского Медиафорума, проходившего на днях в Москве, журналисты попросили г-на Грызлова разъяснить, возможно ли объединение Республики Алтай с Алтайским краем. Спикер Госдумы ответил: "У нас есть закон, согласно которому объединение регионов может производиться только в результате референдума, на котором население субъектов, претендующих на укрупнение, должно отдать более 50% голосов за объединение" и заверил, что референдума по данному вопросу партия инициировать не будет.

"Если субъект имеет территорию, традиции, полезные ископаемые, трудовые ресурсы, то он имеет право на самостоятельность", - добавил Борис Грызлов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024