Top.Mail.Ru
18+

Алтайские эсеры хотят исключить из партсписка в краевое Заксобрание Дмитрия Макарова - за "сговор с властью".

11 ноября Совет регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае внес предложение в Президиум Центрального Совета партии об исключении из краевого списка кандидатов в депутаты Заксобрания региона Дмитрия Макарова и его помощника как действующего депутата АКЗС, члена партии Ивана Алексеенко. Оба кандидата были выдвинуты "СР" в составе территориальной группы N 26, соответственно первым и вторым номерами.

Принятое решение прокомментировал председатель Совета регионального отделения "СР" в Алтайском крае Александр Терентьев.

- Совет имеет две серьезные претензии к Дмитрию Вадимовичу. Мы считаем недопустимым принятое им решение о снятии своей кандидатуры из списка кандидатов в депутаты АКЗС по одномандатному избирательному округу N 26 в тот момент, когда региональное отделение партии уже не имело возможности выдвинуть по данному округу другую кандидатуру. Кроме того, к Дмитрию Вадимовичу имеется серьезная претензия и как к руководителю фракции "Справедливая Россия" в АКЗС. На сессии 27 октября, в ходе которой рассматривался проект закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов" он занял весьма странную позицию, фактически поддержав предложенный проект. Внятного объяснения своему поведению Дмитрий Вадимович, к сожалению, дать не смог. Мы догадываемся, каковы истинные причины его поведения. И мы не потерпим в партии попыток сговора с властью, - заявил Александр Терентьев.

Планируется, что фракция "СР" в АКЗС может поставить вопрос о дальнейшей судьбе Дмитрия Макарова в качестве своего руководителя уже 14 ноября, сообщает партийная пресс-служба.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

14.11.2011 12:45

Терентьеву. Простите Олег Боронин и Сташко. СР в Бийске проголосовали за изменение устава города, отменили выборы мэра,предали своих избирателей, а сейчас опять кандидаты в депутаты, почему их не исключаете? Приколы нашего городка. Вот и мы догадываемся про истинные причины их поведения и сговор с властью.
Терентьеву

14.11.2011 12:51

Молодцы! Давно нужно было раскусить "пассажира"..
Всем жителям г. Бийска

14.11.2011 13:45

Возьмет СР власть в крае - вернут выборы мэров. Возьмет СР власть в стране - вернут выборы губернаторов. А кто там у вас сейчас в горсобрании сейчас, не важно, всё это временно. Настоящие мужики не ссут перед нынешней воровской власть, как всякие мастинины и макаровы.
Вывод:

14.11.2011 13:49

В СР - они там все пассажиры. Хотя сегодня Е.Шуляк на встрече с избирателями (так получилось, что одновременно пришли СР и коммунисты) в Рубцовске упрекал коммуниста Н.Бадину в том, что те взяли к себе исключенного ими Мастинина.
Ржу

14.11.2011 13:50

Настоящие мужики не сдают своих избирателей, не голосуют за отмену выборов,... что еще сказать настоящим "про один раз вжик, и опять мужик"
Отец

14.11.2011 14:10

И Женечку Шуляка исключайте, изначально он шел по спискам народного фронта по 32 округу, против Гамеева, и Криволапова руководителя исполкома СР в Рубцовске, который у Зобнева В. ,идет от ЕДРосов по 20 округу, советником - консультантом был.
гость

14.11.2011 14:14

Мдя! пробоина в лодке ср внушительных размеров, вменяемый тяжеловесный политик, не хватит вам Терентьевского авторитета, Суслова не потянет, а про "принципиального защитника интересов простых людей" (цитата из газетки ср) Орлова и говорить нех.!!!
Вопрос - Терентьеву

14.11.2011 14:16

А как фракция СР в АКЗС голосовала при рассмотрении предыдущих бюджетов? Или просто перед выборами заговорили о "сговоре с властью"? Единственный принципиальный депутат в этой фракции - Гамеев из Рубцовска.
Никто из Ниоткуда

14.11.2011 14:46

А о чем базар-то? Кто-нибудь из СР подтвердил информацию? В заголовке же знак вопроса стоит! Где там их вездесущий борец Олег Бородин?
Похоже

14.11.2011 14:56

Похоже макарова отдуплят по полной.....
Напильник

14.11.2011 15:14

Мужества и стойкости вам, Дмитрий, присущей вам принципиальности и выдержки!..
лира

14.11.2011 16:56

Ну ладно Дмитрий Вадимович: снялся с одномандатного округа, за бюджет неправильно проголосовал...А Иван-то в этих деяниях каким боком? Просто за компанию? Однако Терентьев как-то в "кадровой политике" слегка запутался...
лирЕ

14.11.2011 17:07

А зачем Терентьеву в списке нужен прихвостень Макарова? Все правильно.
Гость

14.11.2011 17:40

Предполагаю тут сговор между депутатом АКЗС Волковым А. и Макаровым Д. Очень чувствуется почерк Волкова по устранению конкурентов!!! Андрей Анатольевич, ведь такой же механизм у вас был отработан на выборах мера в г. Славгороде?! И опять "страдает" партия Справедливой России? Господа, сколько же можно "вестись" на Волковские разводы? Лозунг Волкова: "Вас еще не обманули? Тогда я иду к Вам!!!"
Барнаулец

14.11.2011 20:52

А я думаю ,что Дима взвесив все за и против не пошел одномондатником понимая ,что может проиграть Волкову хотя шансы у него конечно же были.Жалко такого яркого политика Тереньтьев уволил.
технолог

14.11.2011 21:47

"Лебедь, щука и рак" - всеми известная басня, всеми явная политика справедливороссов!Слишком глубоко копаете, вижу безыходность в глазах СРов, страх - слишком безжалостно по отношению к ним!Просчитывают как помягче упасть - вот и всё!)
А как упомянутый ранее, господин Волков в художественных перипетиях никогда не был замечан, так сказать "волк - одиночка", поэтому он в поле "здесь и сейчас", а не скинуть "своими же" за борт! Для него басни не писаны, он "идет их писать вам")))Учитесь,Дмитрий!- при всем уважении к вашей личности.
Календарь
/ /
03.05.2024