Top.Mail.Ru
18+

Чиновница администрации Барнаула попала в реанимацию из-за конфликта с участниками городского конкурса автоперевозчиков?

Информация о нападении на одну из членов комиссии по проведению конкурса на осуществление пассажирских перевозок в Барнауле активно циркулирует в среде автопредпринимателей. Обсуждаются детали ЧП, в ходе котрого неизвестные плеснули в лицо "транспортной" чиновнице кислотой, в результате чего женщина оказалась в реанимации. Главная из обсуждаемых версий - профессиональная деятельность пострадавшей: за время работы в администрации города она якобы нажила много недоброжелателей среди автоперевозчиков, а сейчас в разгар конкурса по распределению городских маршрутов конфликты существенно обострились, и недовольных, в том числе, например, из числа недопущенных к конкурсу, стало больше. В этой связи правоохранительные органы допрашивают руководителей всех автопредприятий по факту случившегося.

В администрации Барнаула факт нападения на чиновницу подтвердили.

"Сотруднице одного из наших комитетов, который занимается этим конкурсом, действительно, утром 16 ноября возле дома плеснули в лицо жидкостью, - рассказал руководитель комитета информационной политики горадминистрации Андрей Ляпунов, не уточняя, что это была за жидкость. - Она госпитализирована с ожогами лица". О том, в каком состоянии находится женщина, г-н Ляпунов говорить отказался.

Уголовное дело возбуждено барнаульской полицией, однако по какой именно статье - не сообщается.

"Расследование идет, мотивы выясняются. О том, что нападение связано с профессиональной деятельностью, следствие пока выводов не сделало", - заключил Андрей Ляпунов. Другая информация полицией не разглашается в интересах следствия.

Это не первый случай нападения на чиновников горадминистрации, вокруг которого циркулируют разговоры о вероятных мотивах мести участников конкурсов по распределению различных ресурсов. Так, в 2007 г. неизвестные напали на нынешнего сити-менеджера Игоря Савинцева, курировашего тогда в муниципалитете имущественно-земельный комплекс. В собственном подъезде чиновнику плеснули в лицо неизвестной жидкостью и нанесли телесные повреждения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
11111

25.11.2011 19:22

вот оно лицо нашего бизнеса - все сплошь бывшие зэки действующие зэковскими методами: ножом, кислотой... не дай Бог какого хама не допустить к кормушке. ошметки общества!
Календарь
/ /
18.04.2024