Top.Mail.Ru
18+

Администрация Бийска расторгла договор с автоперевозчиком за размещение им в своих автобусах агитплакатов коммуниста Нагайцева.

О фактах подобного административного давления сообщили 29 ноября коммунисты Восточного райкома КПРФ Бийска.

По их информации, в четырех автобусах частного предпринимателя Виктора Фаюстова внутри салона были размещены агитационные плакаты и листовки кандидата в АКЗС и Госдуму от КПРФ Андрея Нагайцева.

"Однако, вскоре, по-видимому, наличие агитации в автобусах было замечено представителями "партии власти", поскольку Фаюстову позвонил начальник транспортного отдела администрации города Дмитрий Брызгалов и дал понять, что если немедленно агитационные плакаты не будут сняты - у предпринимателя будут неприятности, - рассказали в пресс-службе крайкома компартии. - У коммунистов имеется аудиозапись этого разговора, пояснил первый секретарь Восточного райкома КПРФ Владимир Ример. Начальник транспортного отдела, обосновывая свои требования, сослался на некое распоряжение администрации города о том, чтобы не размещать агитационные материалы в салонах автотранспорта. Предприниматель отказался снять плакаты коммуниста Нагайцева. 18 ноября ему пришло уведомление о том, что с 1 декабря 2011 года администрация города расторгает с ним договор".

В связи с этим Виктор Фаюстов обратился с жалобой к депутату Госдумы РФ (фракция КПРФ) Нине Даниловой, а также совместно с юристами от КПРФ намерен обжаловать решение городской администрации в судебном порядке.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
DOCTRINA77

30.11.2011 16:38

Дмитрий Брызгалов, кстати, раньше в штабе Нагайцева работал, а потом наверное черная кошка между ними пробежала. Я вижу, как постоянно ЕР на места сорванных листовок наклеивает новые, видно обход делают постоянно. Кто вносит в Бийске ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, так это Андрей Петрович, а все остальное по- старому. НАГАЙЦЕВУ БОГ В ПОМОЩЬ!
гость

30.11.2011 16:38

зато фото Тепловой и сити-менеджера "заполонили" город: и все остановочное павильоны, и в транспорте, и в подъездах жилых домов....
АУ!

30.11.2011 17:16

БФ почему спите? Весь город завешан фальшивыми наклейками от КПРФ с призывом: "Вырази гражданскую позицию - не ходи на выборы!" Как вообще такое стало возможным при как бы тотальном контроле как бы полиции над уличными агитационными материалами? Слабо полиционерам найти изготовтителей фальшивок и разгромить их
типографию и взять за причинные места заказчиков? Власть вообще есть в Алтайском крае при бывшем прокуроре-губернаторе?
к сведению

30.11.2011 17:54

Не ходить на выборы - самая "дохлая" позиция,и даже не с точки зрения гражданской позиции: "ЕР" как раз заинтересована в невысокой явке.
Бийчанин

30.11.2011 18:05

А посмотрите что делается в городе ТВ КОМ всегда ратовал за жителей города то там не почислтили то там не убрали а где сейчас их РЕПОРТАЖИ так же и Брызгалов сначала за Нагайцева а теперь за власть.
осведомленный

30.11.2011 18:20

Между прочим, предпринимателей в Бийске действительно прессуют - обещают лишить лицензии и вообще - устроить всевозможные неприятности. Моего знакомого это тоже коснулось...А интресно - как с этим в других городах, в Рубцовске, в Барнауле, в Славгороде?
Уэф

30.11.2011 19:06

Нонко большую ошибку совершил: его только что назначили мэром фактически, а он в дерьмо вступил (в смысле - в ЕдРо). Хотя конечно его заставили скорее всего, но тем не менее по своим знакомым сужу: отношение к нему начало меняться в худшую сторону.
111

30.11.2011 19:21

Нонко-я как профессор Плейшнер или вляпоюсь в дерьмо,или выпаду в окно...
Мария

30.11.2011 20:43

ТВ-КОМ как освещал городские проблемы - так и освещает... Только вот в последнее время работает несколько иначе. Их политика (как я считаю правильная), сейчас изменилась и материалы они выдают - показывая две стороны медали. Так что молодцы ребята - на верный путь встали! Кстати, с наступающим Вас юбилеем!
гость

30.11.2011 20:59

Марии из города Бийск: ну не смешите наши тапочки!!! да у ТВ"ком" сейчас новости один в один с "Бийск-тв"...Посмотрите сначала "Бийск-тв", а позже включайте новости "соседа"
Мария

01.12.2011 00:31

Вот и посмотрите... Совершенно разная наполняемость выпусков. На БТВ и смотреть то нечего. А на ТВ-КОМ объективно и оперативно!
NBA

01.12.2011 09:32

Да это не Брызгалов был за Нагайцева, это Нагайцев мечется как пр...ка, то за ЕР, то за КПРФ - не знает под кого постилиться.
гость

01.12.2011 14:37

а Мария из Бийска, это похоже сама Мария Волкова "начальствующая" в ТВ"Ком"))))
Календарь
/ /
25.04.2024