Top.Mail.Ru
18+

Фракция КПРФ в Алтайском Заксобрании: предварительный состав.

По итогам выборов в Алтайское Заксобрание КПРФ получает 9 мандатов, набрав на едином избирательном округе 25,4 % голосов (на всех одномандатных округах победили представители "Единой России" - прим.ред.)

Пять из мандатов принадлежат кандидатам в депутаты АКЗС из общекраевой части списка: Михаилу Заполеву, Нине Даниловой, Виталию Сафронову, Александру Мастинину, Артаку Махсудяну.

Еще четыре мандата получили лидеры терргрупп N7 директор Табунской средней школы Романовского района Владимир Несин N 15 - главный редактор Мамонтовской районной газеты "Свет Октября" Юрий Кретов, N 27 - начальник юридического отдела ООО "Нэтис" Николай Наздрачев, N33 - первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ Сергей Юрченко.

При этом, двое избранных депутатами АКЗС - Михаил Заполев и Сергей Юрченко - избраны в качестве депутатов Госдумы РФ, в связи с чем их мандаты перейдут двум другим кандидатам в региональный парламент от КПРФ.

"В четверг в АКЗС состоится собрание депутатов избранных от разных партий, на котором будут обсуждать и решать - кто в состав какой фракции войдет, - пояснил Виталий Сафронов, руководитель фракции депутатов АКЗС пятого созыва, избранный депутат АКЗС шестого созыва. - Новый состав фракции КПРФ, включая депутатов-коммунистов, к которым перейдут мандаты от избранных в Госдуму РФ шестого созыва Михаила Заполева и Сергея Юрченко, будет утвержден на декабрьской сессии АКЗС".

Как пояснил Сафронов, мандат Юрченко переходит следующему по списку в его территориальной группе - Владимиру Белкину, а мандат Заполева - кандидату, возглавляющему территориальную группу, набравшую среди других в крае наибольшее количество голосов, после уже учтенных групп NN 7,15,27,33. Как уточнили в пресс-службе крайкома КПРФ, это терргруппа N 24 (28,14%), первый номер которой - Марк Козловский.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
О.Бабич

12.12.2011 15:25

Молодцы коммунисты! Отлично поработали на выборах, вопреки всему, - и провели двух депутатов, особенно отрадоно за Юрченко! Салют!
Слет

12.12.2011 17:47

Ну, Марк это, конечно, охрененное "приобретение" для КПРФ. Кинет он их однозначно, вопрос только в первый год или во второй - дольше не протянет на политической ниве.Если не кинет он партию, то партия кинет его, когда поймет, что за члена приобрела)))
бред полный...

12.12.2011 20:23

Как у Сафронова с Заполевым наглости хватает до сих пор узурпировать власть в краевой организации? Или по принципу "пока руки носят - буду ходить на работу"? дайте место молодым, старпёры! От ваших рож уже тошнит.
вдогонку...

12.12.2011 20:33

да и другие - тоже красавцы! Гнать поганой метлой из партии - голосов только прибавится!
простой

12.12.2011 20:44

Работать молодым надо лучше, тогда и мест в краевом парламенте на всех хватит.
ССГ

12.12.2011 23:28

На месте Зюганова, за подрыв авторитета партии в предвыборный (да и в межвыборный) период целесообразнее было бы не давать мандат депутата ГД Заполеву, пусть на регионе реабилитируется, перед своими земляками.
Злой

14.12.2011 17:41

А если бы не слили кампанию, то провели бы еще больше.
Календарь
/ /