Top.Mail.Ru
18+

Финансирование реконструкции аэропортов в Бийске и Барнауле отложено на неопределенное время.

Об этом заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин, выступая в эфире "губернаторской" телекомпании "Катунь-24". Он связал "замораживание" вопроса федерального финансирования реконструкции аэропортов двух крупнейших городов Алтая с тем, что Россия еще не полностью предолела последствия кризиса 2009 г. В этой связи до сих пор сокращено финансирование ФЦП "Развитие транспортной инфрастсруктуры". Два проблемных аэропорта не исключены из ФЦП, однако их финансирование заморожено на неопределенный срок. "Это такое ощущение неудовлетворенности создает," - резюмировал губернатор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
22-RUS

10.01.2012 16:27

Хреново вы, братцы, за ПВиЖ проголосили! ТЕПЕРЬ ГОСПОДДЕРЖКИ БУДЕТ МЕНЬШЕ!!!
эль хомо

10.01.2012 16:29

Изначально тупой проект тупо продолжается - вот это создает ощущение неудовлетворенности. Если бы у нас в стране начали бы развивать частную малую авиацию - вот тогда бы эти аэропорты заработали и ещё как. Это же просто отлично, сесть на свой самолет, скажем, в Новосибирске или Барнауле, через час быть в Бийске а ещё через сорок минут - в Белокурихе. Даже Горно-Алтайский аэропорт не перехватывал бы на корню транспортные потоки в таких условиях.
Сексопатолог

10.01.2012 16:32

Шеф не удовлетворил своего вассала. Странно, всю страну удовлетворяет, а его не удовлетворяет. Значит дело не в шефе, но в вассале.
Алтаец

10.01.2012 23:16

Тем не менее у Республики Алтай похоже нет кризиса. Нет заинтересованности уважаемый губернатор! Как только залетает аэропорт Горного, и Барнаул встанет на колени...
Вопрос Алтайцу

11.01.2012 08:56

Так Аэропорт Горного до сих пор "не летает"? А кто 2 месяца назад рапортовал об официальном открытии? Сколько искал официальную информацию - не нашел. На какую загрузку рейсами и какой пассажиропоток рассчитывали "государевы-люди" при расчете вложений в Горно-Алтайский аэропорт. Теперь трудно оценить "успешность" данного проекта.
Алтаец

11.01.2012 09:09

Читателю: аэропорт сдан в эксплуатацию, но для того, чтобы он нормально "залетал" необходима организация должного маркетинга. Согласен с Вами по поводу "успешности" данного проекта, но... Республика постепенно набирает "обороты" в области туризма и отдыха.
2-й вопрос

11.01.2012 09:09

Интересен, так-же расчет по Бийскому Аэропорту. Кто, как и чем планирует загрузить этот Аэропорт? С точки зрения стратегического развития, понимаю, что в "треугольнике" Горно-Алтайск-Бийск-Белокуриха, должен быть один хороший-современный аэропорт рассчитанный, как на большую так и малую авиацию. Но зачем строить 2 аэропорта на расстоянии 60 км.-не понимаю.
Календарь
/ /
28.03.2024