Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты заявили о незаконном отказе в регистрации 11 кандидатам-одномандатникам от КПРФ на выборах в думу Бийска.

30 января Избирательная комиссия Бийска отказала в регистрации 11 кандидатов-одномандатников, выдвинутых на выборах в думу города от КПРФ, сообщается на сайте крайкома компартии.

Как пояснил председатель комиссии Иван Илларионов, это вызвано нарушением со стороны избирательного блока КПРФ при оформлении заявительных документов. Как следует из мотивировочной части решения горизбиркома, кандидаты-одномандатники КПРФ при уведомлении о своем выдвижении не предоставили членам комиссии копии паспортов.

- При уведомительной подаче пакета документов кандидатами - одномандатниками КПРФ подавались ксерокопии паспортов в трех экземплярах, - заявила уполномоченный представитель КПРФ по Бийску и второй секретарь городского комитета партии Надежда Третьякова. - 21 января избирательная комиссия заверила муниципальный (партийный) и окружной списки кандидатов от КПРФ. После чего, каждый кандидат лично сдал пакет документов, включая копии паспортов, членам избирательной комиссии Тураевой М. и Комарову К.. На этом этапе возникли вопросы. Так, указанные члены комиссии отказались вписывать в уведомительный перечень поданных в комиссию документов копии паспортов кандидатов на том основании, что они якобы "не обязательны для сдачи". Тем не менее, эти копии были приложены к документам по каждому одномандатнику. Более того, закон предусматривает процедуру уведомления кандидата о необходимых дополнениях и уточнениях в документах после подачи документов в избирательную комиссию. Почти неделю у избиркома не было вопросов к представителям КПРФ. И только после визита губернатора Александра Карлина в Бийск, мы вдруг узнали о готовящемся снятии наших кандидатов с выборов в местную Думу. Согласно законодательства, за три дня до заседания избиркома, кандидаты подали в комиссию уже ЧЕТВЕРТУЮ (!) ксерокопию своих паспортов. Члены комиссии приняли документы, но почему-то вновь не признали их правомочными. Мало того, нас обвинили в нарушении закона. Вообще, поразительное единодушие избиркома в этом вопросе вынуждает говорить о политической подоплеке вынесенного им решения. А именно - отказе в регистрации 11 кандидатов-одномандатников КПРФ. Безусловно, этот факт не останется без внимания общественности и будет иметь конкретные юридические последствия для скандально известного "бийского избиркома" и его председателя персонально.

После обращения в органы прокуратуры и в суд, коммунисты Бийска намерены выступить с политическим заявлением по ситуации с выборами в алтайском наукограде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
избератель

31.01.2012 13:46

да Ванек Илларионов всегда колебался с линией партии и будучи коммунистом и сегодня будучи антикоммунистом. Удивительно как такой малограмотный человек может возглавлять избирательную комиссию.
Да уж...

31.01.2012 14:03

А не много ли вообще на себя берут эти пресловутые избиркомы? Они себя с ревкомами не попутали? Ведь главные участники выборов - кандидаты и избиратели, а не эти уроды с позицией страуса "как бы чего не вышло".
А.В.С.

31.01.2012 14:11

Они на себя берут ровно столько, сколько им сверху приказывают. А кто в этом случае приказывает - в тексте есть.
Татьяна

31.01.2012 14:16

ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА продолжаются. Как они принимали документы, если кто- то что- то сразу не сдал? Надо же, и все от КПРФ! Исходя из этой информации и то, что не выполняется полгода постановление ВЕРХОВНОГО СУДА уверена, что их надо, как профнепригодных, всех в отставку. Не Гражданам РФ они служат, а кому- то другому. НАУКОГРАД удивит всех... Берегите себя, Земляки!
Гришка

31.01.2012 15:37

Да комунякам ваще верить нельзя. То обстреляли типа недоноска, то теперь их поголовно снимают с выборов. Брехня это все.
Красный Гришке

31.01.2012 16:04

а ты,случайно, не сынок-сосунок илларионова?
не морочьте

31.01.2012 18:35

людям головы...в уведомительном перечне у кандидатов нет записи что приняли ксерокопии паспортов за это и сняли 11 человек..у двух коммунистов все документы были в порядке и их допустили до выборов...сами лоханулись..кандидат малюков в большей оппозиции чем риммер например но его оставили и допустили до выборов...вы безграмотно собрали документы...читайте кодекс товарищи а не обвиняйте комиссию..вон эсеров много где поснимали в регионе а здесь они сдали все и их допустили и лдпр тоже..это вы безграмотно все сделали..
Галина

31.01.2012 19:03

Для "не морочьте". С чего бы это комиссии старательно молчать о недостающих документах? Не подскажете, коль сведущи?
галине

31.01.2012 19:07

читайте кодекс..комиссия не обязана предупреждать кандидатов весь перечень документов был напечатан а сдавались они в последнии дни когда уже закончился прием документов...ответьте почему малюков и бавина правильно сдали а остальные нет..это невнимательность или безграмотность товарищей или диверсия из их штаба...сами напортачили а теперь комиссию обвиняют...бред...
не морочьте

31.01.2012 19:26

когда им выдавался перечень надо было смотреть что там записно а что нет..а не подписывать тупо..юрист от коммунистов похоже снял коммунистов..кстати товарищ малюков признал действия комиссии правильным и что в суде они не выиграют..сами все понимаете что не правы и ересь несете..думаю через 5 лет на выборах в гордуму будете умнее...
Последнему

31.01.2012 19:33

судя по осведомленности, ты и есть тот м..дак, который принимал документы у КПРФ. Или злорадная гнида из штаба СР и ЛДПР. По ФЗ и Кодексу комиссия еще как должна уведомлять кандидатов о некомплекте документов! А при приеме документов принять их без копии паспорта может только клинический идиот. Или сознательный провокатор. Иначе чем объяснить что претензий к документам не было аж до 27 числа. Копии паспортов были предоставлены, но их не вписали в перечень. Но даже это не является грубым нарушением. 4-тые экземпляры были поданы за три дня до заседания избиркома 30-го. Закон позволяет не позже суток. Без вмешательства Карлина, у комиссии нет никаких судебных перспектив
не бесись

31.01.2012 19:40

если вы облажались...прочти кодекс там все написано..только лохи могли подписать уведомление где указано что нет ксерокопии паспорта..ответь тогда почему грамотно все сдал мальков..сказать нечего после того как вы лошары облажались теперь визжите что все у вас не правы...вы товарищ ищите провокаторов у себя в партии а не в других..очень грамотный юрист вам все готовил это заметил весь город..
неизв

31.01.2012 19:45

Предатели есть среди коммунистов Бийска, возможно да же их лидеры направленны на то что бы провалить выборную компанию в Бийске!!!
Зло

31.01.2012 19:53

А вот эта, которая "не морочьте"-100% из избирательной комиссии. Ишь как надрывается, очком играет. Похоже, умышленно в перечень не внесли.
Ну и кто тут будет говорить про "исключительную" честность выборов?
вот

31.01.2012 19:53

и я о том же пишу что искать надо у себя предателей а не обвинять всех подряд огульно..у них же у товарищей и член комиссии свой был...почему он не сообщил об этом..ведь двоих то зарегистрировали..значит или сами прошляпили или провокация от своих была..
Бийчанин

31.01.2012 19:59

Можно долго кричать, кто прав-кто виноват! Всё проще: Андрюшку Нагайцева коммунистам заслали..., а он своё дело знает! С его появление у КПРФ в Бийске всё кувырком, вечно какие-то проблемы возникают на ровном месте! Казачёк то ЗАСЛАННЫЙ! И Малюков-красавчик!!! Тихой сапой слил партицев и сам в куражах! Видно готова ЕДРОссия принять заблудшего сына, за услугу малую! МОЛОДЦЫ пацаны!!! Бей КОММУНЯГ! Спасай РОССИЮ!
злу

31.01.2012 20:09

только клинические идиоты могут подписать перечень документов где не все документы указаны...или их зомбировали и только двое не поддались гипнозу..ржунемогу над вашим товарищем кто готовил документы и над вами тоже...хорошо что вас не будет в гордуме и даже на выборах..вы и есть зло для города нашего..не отвечая на вопросы вы только и знаете что писать гадости и истерить...согласен с бийчанином..ищите у себя провокаторов...
Бийчанам

31.01.2012 20:54

Да это все Гузеев с Громогласовой задумали! Зная Гузеева чувствуется рука! Посмотрим что дальше будет!
Для "не морочьте"

31.01.2012 21:01

Ага, т.е. за косяк избиркома виноваты кандидаты.
В суде - 100% избирком иск про..ет. Если там конечно не сидят такие же "кристально честные".
последнему

31.01.2012 21:29

товарищ разве в том что кандидаты не подали документы виноват изберком...и что подписали уведомление тоже избирком виноват...вы наверное как раз и есть тот юрист кто готовил документы кандидатам..от безграмотности так и пишите..в суде все проигрантн...читайте кодекс товарищ..
для 20.09

31.01.2012 21:36

Дебил, никаких подписей под "перечнем документов" кандидаты не ставят. Уведомительное подтверждение подписывает сам приемщик-член комиссии.
последнему

31.01.2012 21:49

дебилы те кто не подал документы как надо и кто им их готовил..вы от бессилия теперь яд льете здесь..малюков и бавина красавцы..утерли нос остальным..отнеслись серьезно к сбору документов..
вопрос

31.01.2012 22:38

действительно почему двое подали документы как надо и их зарегистрировали а 11 напортачили...ведь малюкова терпеть не могут совсем и в думе видеть не хотят а например риммер более сговорчив..ответьте на вопрос товарищи..
Татьяна

01.02.2012 10:03

Поступки Малюкова, когда его "исключили" из ЕР у меня вызывали уважение, я считала его одним из лучших депутатов Бийска и считала, что у него СОВЕСТЬ ЕСТЬ, но, когда он сдался и проголосовал за отмену выборов мэра и назначение сити- менеджера, предав этим своих избирателей, считаю поступил некрасиво.Такая двойственная СОВЕСТЬ. Я за него голосовать не буду! В избирательной комиссии должны быть нейтральные люди, которые помогают кандидатам все правильно оформить, а не радуются, если кто- то что- то не сдал из документов, я считаю, что это проблема у тех, кто принимал документы, они должны нести ответственность.Однозначно, там заинтересованы были в отказе кандидатам, поэтому и молчали до последнего. И странно, что человек, который не выполняет постановление Верховного суда еще и возглавляет эту комиссию- это же преступление, вечно все у нас в колонии шиворот на выворот, против КОНСТИТУЦИИ РФ. Берегите себя, Земляки!
Татьяне

01.02.2012 13:47

Воистину ... мадам в глаза, ей Божья роса! "пророчица" вы наша", сколько уж просят: хватит юродствовать, колонисты -кандидаты этого сами хотели, ознакомьтесь внимательней с их родословной -биографией - "защитнички" с рублем в глазах вместо зрачка!
Календарь
/ /
23.04.2024