Top.Mail.Ru
18+

Претенденты на пост мэра Горно-Алтайска намерены обжаловать решения суда о законности их снятия с выборов избиркомом.

Предприниматель Михаил Лазарев и заместитель мэра Горно-Алтайска Эжер Татин, которым городской суд 3 февраля отказал в удовлетворении жалобы на действия городского избиркома, не зарегистрировавшего их кандидатами в мэры, намерены обжаловать решение, сообщил 8 февраля сайт "Новости Горного Алтая". При этом Михаил Лазарев уже обратился в Верховный суд Республики Алтай с кассационной жалобой.

Вслед за Лазаревым и Татиным с жалобой на действия городской избирательной комиссии в суд первой инстанции теперь обратилась и лидер регионального отделения "Яблока" Нина Думнова, сообщают "НГА" со ссылкой на РИА "Новости".

Напомним, самовыдвиженцы Нина Думнова, Михаил Лазарев, Сергей Михайлов, Евгений Танзыков и Эжер Татин были сняты с выборов решением горизбиркома в неоднозначно оцениваемых обстоятельствах и под вызывающими сомнения предлогами. Ряд наблюдателей и сами самовыдвиженцы предполагают, что действия избиркома имеют задачу увеличить шансы на переизбрание нынешнего мэра, единоросса Виктора Облогина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024