Top.Mail.Ru
18+

Депутат Барнаульской думы Юрий Павлов обратился в прокуратуру с просьбой оценить законность продления контракта 65-летнему замглавы горадминистрации Петру Фризену.

Депутат-справедливоросс Барнаульской городской думы Юрий Павлов обратился в прокуратуру Алтайского края с просьбой "дать правовую оценку факту продления контракта" с первым заместителем главы горадминистрации, руководителем аппарата Петром Фризеном.

"По моим данным, 11 января 2012 года г-ну Фризену исполнилось 65 лет, однако, несмотря на это с ним был продлен контракт по работе на муниципальной службе, что противоречит закону, - заметил депутат.- Я отправил запрос на имя руководителя краевой прокуратуры Якова Хорошева около недели назад и уже скоро надеюсь получить ответ".

Как уточнила начальник отдела по кадрам и муниципальной службе горадминистрации Ольга Сухова, контракт с Петром Фризеном действительно был продлён, но только на один год - до 11 января 2013 года.

"Решение было принято в соответствии со ст. 19 федерального закона "О муниципальной службе в РФ", которая позволяет продлять срок нахождения сотрудника на муниципальной службе при достижении предельного возраста 65 лет - один раз, сроком не более, чем на один год", - рассказала г-жа Сухова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
руки прочь

14.02.2012 10:40

РУКИ ПРОЧЬ от Петра Дмитриевича ! Как можно извлекать сердце города - ведь на нем держится вся система фальсификации выборов. Вот выиграет 4 марта Путен выборы, тогда и Фризен пойдет на заслуженный отдых. Тем более старость обеспечена несколькими фирмами, которые он крышует. Например автосалон на берегу Барнаулки у моста.
Юрист

14.02.2012 10:46

Все понимают, что все законно. Просто Павлову, как представителю радикальной и националистической оппозиции очень хочется дезорганизовать работу власти. Учитывая, что Фризен поддерживает железный порядок в системе власти. Вот Павлову и надо сделать как хуже в контексте сегодняшнй политической ситуации.
Скептик

14.02.2012 10:51

Вот почитаешь такие комментарии и прямо душа гордостью наполняется за некоторых "комментаторов". Ведь если бы им доверили место зам главы горадминистрации, они бы денно и нощно пеклись исключительно о благе барнаульцев, а достигнув пенсионного возраста тут же вышли бы на пенсию, и скромно жили бы на причитающиеся 7-8 тысяч. Ребят, я все понимаю,НО! Старость себе обеспечить пытался пытается и будет пытаться всякий разумный человек. И использовать он для этого будет все доступные методы. То что времена святого Серапиона безвозвратно прошли даже батюшка в церкви открытым текстом признает.
Юрий Павлов

14.02.2012 11:17

"радикальной и националистической оппозиции очень хочется дезорганизовать работу власти", уточню: национальным патриотам. А главное, "железная", считаю, глубоко русофобская адмистрации держится на фальсификации избирательного законодательства, и всеь город прекрасно осведомлен об этом.Ну,кроме коментатора, наверное...Для оставлен Ф тоже пояснить или сами догадаетесь?
185фз

14.02.2012 11:36

Не сомневаюсь, что прокуратура даст такую правовую оценку, которая снимет вопрос Павлова.Да и год на пенсии Фр. будет ещё получать зарплату, депутаты за это проголосуют.
настоящий Павлов

14.02.2012 11:38

да как вы смеете меня цитировать извращённо, не говорил такого. чего стравливать патриотов с патриотами
Юристу

14.02.2012 11:38

А кому Павлов этим делает "как хуже"? И что это за "железный порядок" в системе власти и как он отразился на жителях города? Чот мы ни по каким параметрам изменений к лучшему не заметили.Расскажите. Мож его до 100 лет тогда надо на службе держать.
Юрист

14.02.2012 11:53

Юрий, к сожалению не знаю вашего отчества. Из за того, что Фризен перенес вам какой-то митинг, вы сейчас готовы обвинить всю власт в русофобстве. Вы прекрасно знаете насколько высока роль Фризена в выстраивании эффективности работы власти. Уровень документооборота, исполнительская дисциплина чиновников, координация решений различных пдразделений муниципалитета - на этом ведь все держится, этому приезжают учиться у Фризена из других регионов. А вы весь в своих политических устремлениях. Вы хоть на секунду осознайте насколько сложно организовать работу такой машины. Выйдите из своего узкого мирка националистических притязаний.
депутат Ю.Павлов

14.02.2012 12:07

мы душа в душу с вице-мэром много лет, конфликта нет, оба юристы всё понимаем и трудимся на благо
Вопрос юристу

14.02.2012 12:44

Так я не понял "насколько высока роль Фризена в выстраивании эффективности работы власти." Как уровень документооборота, и пр. достижения повлияли на жизнь в городе? В чем выразились результаты? Не горят ТЭЦ зимой, регулярно стали вывозить мусор, появился качественный асфальт, прекратились точечные застройки, заработало производство? Стали проводится суперчестные общественные слушания, расселили аварийные дома, ликвидировали очереди в детсады?
Юрист

14.02.2012 13:41

Вопрошавшму. Вот именно благодаря документообороту и испонительской дисциплине. расселяются аварийные домы до 700 семей в год, кладется в большом объеме новый качественный асфальт только в прошлом году заасфальтировано треть всех дворов города строятся новые дороги, 20 новых сельских появилось, ликвидируются очереди в детские сады полторы тысячи только новых мест появилосб в прошедшем году. И так далее и тому подобное. Вы сами все перечислили дорогой. Вопрос только в том, что кто-то это делает исходя из реальных возможностей города, а кто-то орет, что это не делается, исходя из личных интересов на волне негатива прийти к власти.
gostiya

14.02.2012 13:42

когда говорят о возрасте человека - я всегда умиляюсь. Можно подумать, это показатель работоспособности, честности, принципиальности и т.д. Я знаю достаточно много людей, которые не интересны и в 20, и в 30. И, напротив, которые молоды в 50 и 60. Дело не в возрасте. А потом, откуда столько желчи, неуважения. Пётр Дмитриевич - человек абсолютно порядочный, который знает дело. Его уважают многие барнаульцы
Александр

14.02.2012 13:48

Цитирую: "Так я не понял "насколько высока роль Фризена в выстраивании эффективности работы власти." Как уровень документооборота, и пр. достижения повлияли на жизнь в городе? В чем выразились результаты? Не горят ТЭЦ зимой, регулярно стали вывозить мусор, появился качественный асфальт, прекратились точечные застройки, заработало производство? Стали проводится суперчестные общественные слушания, расселили аварийные дома, ликвидировали очереди в детсады?"
- Что вы путаете божий дар с яичницей? При чем тут "железный порядок в системе власти" и какие-то городские и краевые нужды? У вас своя свадьба, у власти - своя...
Сергей

14.02.2012 13:52

Юристу: Давайте представим на минутку: Если НЕ дай бог НЕ будет Фризена, то....благодаря тому что НЕ будет документооборота и исполнительской дисциплины, поэтому НЕ будут расселяться аварийные дома, НЕ будет класться в большом объеме новый качественный асфальт, а будет класться НЕкачественный асфальт, НЕ будут строиться новые дороги, НЕ ликвидируются очереди в детские сады. И НЕ будет так далее и тому подобного. Вы сами то почитайте что Вы написали. И КАКОЙ НЕЗАМЕНИМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!! Аж страшно за нас, как же мы будем без него.....
Ветеран

14.02.2012 13:53

Фризен мужик принципиальный. И в МВД никому спуску не давал, и в администрации порядок навел и поддерживает. А Павлова я понимаю, для него порядок - это проблема, мутная вода стала чистой и Павлов весь как на ладони.
Горожанин

14.02.2012 14:12

При чём здесь 65? Фризен работает 7 дней в неделю, по 12 часов в день - кому от этого плохо?
Для Юриста и Ветерана

14.02.2012 14:21

Уважаемые! О контроле за укладкой новым асфальтом дорог и улиц. Возьмем Ул.Взлетную, клал асфальт С.Багдасарян от Шумакова до Малахова , ДЕСЯТЬ провалов! Это какой-то 3.14..ец! Где контроль, где посадки? И не нужно немецкий педантизм путать с научно организованной системой управления! Сказали, что бурундук- это птичка, вот и летают подчиненные.А на счет того, что спуску в УВД не давал, так это только тем, кто не считал, что он всегда прав. Типа, если Петя сказал, что люминевый, значит люминевый.Зацикленный он был, зацикленный.
Большой Наполеон

14.02.2012 14:26

Фризен это маленький наполеончик - мстительный злой и страдающий манией величия. Это образец сталинского нквдэшника. В наше время как раз и нужны такие - день и ночь пекущиеся вроде бы о делах, работающие по 12 часов, но на самом деле тщеславные мелкие, живущие за счет доносов и сами доносители. Петя гордится, что именно он шея и именно вертит головой - Савинцевым.
Да пусть работает

14.02.2012 14:30

Всё дело в том, что если он уволится, то его потом трудно будет привлечь. А при исполнении, как только власть сменится после выборов президента, те же самые прокуроры уже будут смотреть на него сааааавсем другим взглядом. А барнаульцы единодушно помогут прокурорам сгладить взгляд.
185фз

14.02.2012 14:49

Получается,что человек заработал МВД-шную пенсию+гражданскую.Поберечь здоровье надо.
Большому Наполеону

14.02.2012 15:10

Очень точная оценка Фризена. Остается добавить, что пользуется большой поддержкой КАБа. Родственные души.
Для "Большому Наполеону"

14.02.2012 17:22

А до КАБа, КВНу верой и правдой служил, а до него -Баварину. Прямо Фигаро какой-то.
Срочно!!!

14.02.2012 17:41

Владимир Путин арестован: http://youtu.be/v1hLtFn4CLU
ещё Большому

14.02.2012 17:42

который величает себя наполеоном. Сравнивать ПД с АБК можно по работоспособности и принципиальности, строгости наконец. а это плохо? распи...дяев видит сразу и им становится тошно. сколько негатива в деятельности муниципалитета он вскрывает и устраняет - знают близко работающие. асфальт конечно лопатами не бросает, но влияет на подобные процессы весьма эффективно. если Савинцев сказал - ПД пять раз проверит и никому не даст обманывать руководителя. про шею - дешёвые наговоры.это надёжный человек-система.
злым языкам

14.02.2012 18:37

скольким людям помог Пётр Дмитриевич - не счесть. Его работоспособность - это нечто.
Юрка Павлов просто завидует, но бодливой корове бог рог не дал.
знаю Фризена лично

14.02.2012 20:24

Кто такой Павлов? Этот мелкий расист даже мизинца Фризена не стоит. Еще запросы в прокуратуру делает, типа он за законность, не позорился бы, г...юк.
Зам.по нравственности

14.02.2012 20:58

Петро! Не обращай внимания на моськин лай. Делай своё правое дело, как делал всегда: спокойно, вдумчиво,досконально, тщательно. Ты всегда был на передовых рубежах, держи его и сейчас - этот рубеж.
Ветеран 2

14.02.2012 21:01

Мне посчастливилось служить с Петром Дмитриевичем, знаю его как человека беззаветно преданному интересам службы, трудоголика, чуткого и внимательного к людям.
Егер А И

14.02.2012 21:18

В Славгороде аналогичная ситуация, 1-й зам Сошенко В С "ушла" на пенсию и по долгу службы курировала "прихватизацию". Сейчас Кропов её "продлил" срок на гос/службе уже в качестве нач отдела по земельным и имущественных отношениям, т.е. опять делай двойные "прихватизации". Это когда муниц/имущество тайно продаётся условно за 100руб, ч/з год выкупается уже за 200руб (под маркой значимого объекта), делается за бюджетные деньги кап/рем и опять "прихватизируется" без публикации в СМИ "закрытого аукциона" в конце 2011г уже за 150руб ч/з подставных лиц и то взаимозачётом в счёт будущих поставок продовольствия или ГСМ.Завтра в Славгороде принимает федер/инспектор Чугуев, будет ли он ДОСТУПЕН. С уважением А И Егер
Сергей

16.02.2012 07:48

Каждый Российский город управляется кланом людей, которые по мере посвещения работают на себя, а по мере незнания работают против России. Но их время проходит.
Календарь
/ /
23.04.2024