Top.Mail.Ru
18+

В отношении начальника управления лесами Алтайского края Михаила Ключникова возбуждено уголовное дело.

В отношении 51-летнего начальника управления лесами Алтайского края Михаила Ключникова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщила 15 февраля старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в марте 2009 года между управлением лесами Алтайского края и ООО "Бирч" был заключен договор аренды лесного участка сроком на 49 лет. Причем данный участок имеет статус особо охраняемой территории и входит в состав государственного природного комплексного заказника краевого значения. На основании заключенного договора, ООО на арендованном участке осуществляло хозяйственную деятельность в виде сплошной вырубки леса. В результате чего лесным насаждениям края был причинен ущерб в размере около 6, 5 млн рублей - в связи с повреждением растений, занесенных в Красную книгу.

Кроме того, в октябре 2010 года Ключников, действуя в интересах своего сына, совместно с сотрудниками одного из банков осуществил облёт на вертолете лесных участков на территории края, входящих в лесной фонд России.

Целью данного полёта явилось решения вопроса по предоставлению кредита юридическому лицу, директором которого является сын подозреваемого. Причем Ключников намеревался предоставить данные лесные участки в качестве залога банку под кредит. Данный полёт повлек расходование бюджетных денежных средств в размере более 126 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Рецидивист

15.02.2012 17:40

А вот "закрывать" Ключникова никак нельзя, вдруг поведется и сдаст своих руководителей из краевой администрации. А тот себя и кто им командует или про прошлые дела расскажет.
Барнаулец

15.02.2012 17:47

Они , мож, обвинения-то и реальные. Но выглядят крайне слабенько. Тут ярдами тырят - и Органы не возбуждаются. И вдруг за вполне невинную вертолетную прогулку - сразу дело. Не, я ничо не говорю, есть коррупция - садите Ключникова на здоровье. Тока за ТАКОЕ щаз ну никак не садят. И даже не открывают дела. Тут больше похоже на то, что его впалили какие-то серьезные ребята, которым он где-то с этими участками дорогу перешел. Банк, кредит... Посмотреть бы, кто был заинтересован в срыве сделки...
Да.

15.02.2012 18:08

Давно пора. Заодно проверьте и арендаторов. Лес подряд пилят. Весь Тальменский район в плешинах.
Пессимист

15.02.2012 18:13

Театр абсурда. Казначей разворовывает казну, главный лесник уничтожает лес, инспектор ДПС угнал (сегодня в Москве) автомобиль и совершил на нём по пьяни ДТП ...
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

15.02.2012 18:31

Если так дело пойдет и дальше в таком ключе, то я возможно проголосую за Путина, и тогда мы с сегодняшними пропутинцами вновь станем по разные баррикады.
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

15.02.2012 18:38

Наверное в администрации жребий бросали кого отдать. Ну не повезло. А вот возможно 11 февраля за Путина кричал. Жаль конечно что все так получается, но.....
антидот

15.02.2012 19:16

тут ведь другое любопытно. вот по всей логике с лесами в нашем крае вообще то давно напряжно и знают об этом ученые и правители аж с царских времен. ленточные боры и прочие малые проплешины леса в степном краю были в прямом ведении царского кабинета и подлежали особой защите, как уникальные для данного природного ландшафта и т.д. известно, что лес наш не выпиливать надо массово, а оберегать. рубки показаны только санитарные, точечные, а не промышленные. однако управление лесами довольно масштабно раздает в аренду в том числе и те участки леса, которые являются особо охраняемыми с их же подачи как профильного ведомства! циничная фигня! Ишутина надо за яйки брать до кучи и на кичу. время пришло.
Фома

15.02.2012 19:40

Что-то мне сдается, что тут дело не в Ключникове (это вторично), а в Ишутине, которому совсем скоро 60 лет. Вот и будет у него выбор - либо с почетом на пенсию, либо вместе с Ключниковым - позорная отставка или ещё хуже - уголовное дело.
Гость

15.02.2012 20:38

Локтев пообещал Бушкову место Ишутина если он сольет К........., что Бушков спокойно и сфабриковал.
семен лесник

15.02.2012 20:39

Правильно, садить его надо. Это же он миллионы из бюджета разворовывает, это же он за границу кругляк гонит, это же с его участия самое плохое лесное хозяйство Алтайского края, и самая плохая лесная охрана. Понабрал бентлей, катеров и яхт, квартир в городе с сотню, зарплаты все в черную, и налоги не платит а у самого даже лесного образования нет. Ага... Насмешили...
Кому ты Михал Василич дорогу перешел и так всем понятно, кто в курсе этого думаю объяснять не надо. Не к чему больше то прикопаться, смех да и только, вертолеты, служебное положение... Проходили уже. Убрать захотели? Разворовать последнее что в Алтайском крае берегут? А может слишком большую взятку запросили а вас обломили?
давний гость

15.02.2012 22:20

Семён-лесник скока знает про Ишутина. Особенно про сто квартир в Барнауле. Лишнего говорить не буду, но то, что Алтайгражданпроект был под ним, так это мало для кого секрет. Да и довольно мутная история с погорельцами Новониколаевки. Мог бы этот тезис и развернуть.
Утверждающий

15.02.2012 22:34

Да, 100 процентов за за этим инцендентом ишутинские уши торчат. Вот уж кто не стесняется в выборе средств. Тащит всё что плохо лежит.Хотя губер возле себя собрал одних жуликов.Умных к умним,,,
leshoz

16.02.2012 17:04

Поделом ДОРМОЕДУ все лесхозы в крае развалил!
чуб

27.02.2012 16:32

Все правильно, Ключникова на нары, а Ишутина на покой, еще бы и Авцинова С.И. с собой прихватили, такая же сволочь. , и из их команды. Все продажные, и цены у них Московские.а Карлин думаю от них избавиться, если не дурак.
лорик

23.03.2012 11:19

когда поднимут зарплату
iwan

03.05.2012 17:47

Уважаемые господа! Такие сосновые боры (ленточные)как на Алтае, являются уникальным природным проявлением. А территория заказников и прилегающая к ним - является закрытой для вырубки леса. Что мы имеем на данный момент времени в Касмалинском заказнике? Сплошные вырубки. Вырубается не больной или испорченный лес, вырубается только сосна дающая большие деньги... Восстановления не производится...бываю часто, вижу сам, общаюсь с местным населением... Точка кипения действительно скоро наступит... Местное население уже доведено до предела...К кому обратиться? к Президенту как гаранту законности, к совести господина Губернатора, который в силе остановить вырубки... Что оставим детям и внукам...На следующий год арендаторы леса запланировали еще больший объем вырубки...Куда катимся???
Календарь
/ /
27.04.2024