Top.Mail.Ru
18+

Известный оппозиционный политик Олег Боронин избран главой крупного сельского муниципалитета в пригороде Барнаула.

Руководитель центра протестной борьбы отделения "Справедливой России" в Алтайском крае Олег Боронин 4 марта одержал победу на выборах главы Сибирского сельсовета в Первомайском районе.

По словам Олега Боронина, в его пользу было отдано 587 голосов. Ближайшим соперником популярного политика-справедливоросса была действующий глава сельсовета Светлана Заречнова, которая получила на 45 голосов меньше. Также на пост претендовал бывший глава Сибирского сельсовета и заместитель главы Перовомайского района по вопросам ЖКХ и строительства Леонид Идрюков.

Также справедливороссы победили на выборах сельских депутатов. По итогам выборов, в совете муниципалитета теперь 4 депутата-единоросса, 8 справедливороссов и 3 самовыдвиженца. Как отметил Олег Боронин, в Первомайском районе действует представительская система получения мандатов в районном собрании депутатов. Это значит, что г-н Боронин автоматически становится депутатом райсовета, а благодаря большинству справедливоросов в муниципалитете есть возможность отправить в районный совет депутатов ещё одного депутата от партии.

Отметим, Сибирский сельсовет в расположенном по соседству с Барнаулом Первомайском районе является одним из самых крупных в Алтайском крае, его территория сравнима с некоторыми небольшими районами. На территории сельсовета развито сельское хозяйство, функционирует ряд промышленных предприятий.

Сам Олег Боронин оценивает сельсовет как "очень перспективный в сфере дальнейшего развития сельского хозяйства и промышленности".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
ПСРяная новость

05.03.2012 15:13

Какая глупость!! Боронин может только играть в куклы!! на наномитингах!! А на членов ЕР будет с пренебрежением указывать пальчиком!! Как допустили это безобразие!! Думаю, что руководство ЕР поправит это дело.
Такая новость!! Ну что ли, Миронов избран ООН! Да и только.
маня

05.03.2012 15:27

Что вы людям голову морочите, "справедливоросы", в Баюновских Ключах Первомайского района, провалились ниже канализации опустились. Здравый смысл возобладал.
Тимошенко

05.03.2012 15:35

Теперь посмотрим какой Боронин созидатель. Руководить теририторией это же не политической шашкой махать. Хорошо, если оьн сумеет обустроить сельские кладбища и мусорные полигоны.
Егер А И

05.03.2012 16:02

Не получится как в Славгороде в марте 2010г? СР "получив" 10 мандатов из 21 изначально не смогла реализовать своё преимущество, т.к. в её рядах были чужие "засланцы". Первоначально два из СР оказались политическими извращенцами,сити-менеджера их использовали по полной и "выплюнули" обтекать и обсыхать теперь "третий" подошёл, кто следующий на фоне победы ВВП? И кончилась эйфория победы. Боронин, проверь своих СР на вшивость,разбей их на тройки и в каждой тройке запусти какую нибудь "УТКУ", и жди ответа . С уважением А И Егер
185фз

05.03.2012 16:05

Олег, поздравляю! Докажите своей деятельностью всем гавкающим,что избиратели не прогадали.
Вольфсон Т.И.

05.03.2012 16:40

Олег,поздравляем!Вам будут всячески мешать,но если не воровать и побольше общаться с простым народом-все будет хорошо.Да и времена явно меняются.Будет не до вас.А сельчане-молодцы!А то ЕР,как что,главный вопрос-а что вы сделали? А вы дали что-нибудь сделать? Пожив в Израиле,я еще больше убедилась в своей правоте,в правоте левых идей,социализма.И стала еще краснее,хотя куда уже больше.Держитесь и дерзайте!
Брагин

05.03.2012 17:01

Татьяне Вольфсон. Пишешь, что еще больше "покраснела", а что же тогда на думских выборах вместе с мужем голосовала за ЛДПР?
Bacилий Cтaшкo

05.03.2012 17:02

Да, тяжело Олегу Валерьевичу будет. Я ему звонил, говорю, мол придется тебе учиться воровать из местного бюджета, запаривать мозги односельчанам по вопросам ЖКХ и т.д. и т.п. А он мне с просьбой, напечатай, мол, портрет М. С. Евдокимова, повешу у себя в кабинете как оберег.
Фома - О.Боронину

05.03.2012 17:05

Олег, с самим фактом победы конечно поздравляю. Но не знаю, то ли поздравлять, то ли сочувствовать в связи с избранием конкретно на должность главы. Это совсем не депутатская работа и я практически уверен, что через некоторое время она для тебя откроется совсем по новому, не так, как ты вначале ожидал. И учиться качественно ею заниматься во многом придется заново. И дай Бог тебе со всем этим справиться и быть толковым, эффективным главой.
Ефстифей

05.03.2012 17:18

Я чёт не понял, Сибирский сельсовет - это что ЗАТО Сибирский? Вроде в Первомайском районе тока он один. А причём тут село?
Кстати, вояки в Сибирском почти хором голосуют за Пукина и ЕдРисню.
знающий

05.03.2012 18:02

Ну хоть один СРовец займется делом, если получится! Хотя мести улицы - это не языком трепать. Сибирский Сибирским, а там еще есть Лесные Поляны, Костяки и прочая нищета. Так что не сильно сладкое место
Габота

05.03.2012 18:38

Неужели все думают, что сраные историки могут габотать?
Кумандинец

05.03.2012 19:27

Намедни мне приснился страшный сон,
Что обесцветилась в Израиле Вольфсон.
Но цвет менять Волфсонам не пристало -
Татьяна красная ещё краснее стала!

Храни и дальше верность кумачу,
Предпочитай его цветам любым,
Пускай иврит и идиш будут по плечу,
И чтобы Игорь тоже не был голубым!
Вольфсон Т.И.

05.03.2012 20:04

Ну прокуроры же могут губернаторами быть.Почему истроку не попробовать на хозяйстве.Не боги,что называется...И заранее тоже не стоит хаять человека.Пусть попробует с самых низов.Брагину.Ты мне не тычь,как Жириновский.Не певичка.А за кого я голосовала не твое дело.Хотя...На выборы ГД вообще не ходила,а вчера проголосовала за Зюганова.Кстати,на его месте, я бы тоже поменяла всю команду,начиная с тебя.
Глава сельсовета

05.03.2012 20:16

Дорогие земляки, что Вы натворили? Боронин умеет только языком работать, а главой пахать для народа надо. В Первомайском люди выбирают лезбиянок, любителей выпить, языком болтать, но только не работать
123

05.03.2012 20:33

Ефстифею из города Сибирский. Сибирский сельский совет - это деревни Цаплино, Лесная поляна, Октябрьский и еще полуразрушенные и полуразъехавшиеся по городом деревеньки. А ЗАТО Сибирский само по себе... Дай бог, Боронину проявить себя хорошим хозяйственником, хотя политик из него никакой.
Татьяна

05.03.2012 20:35

ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ НОП АК. ОЛЕГ, от души поздравляю! Это большая ответственность. БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ. Берегите себя!
Предыдущему от 20:16

05.03.2012 20:38

"Боронин умеет только языком работать, а главой пахать для народа надо". То есть как
это пахать - плугом, что ли?
Татьяна

05.03.2012 20:45

8 марта я ухожу с БАНКФАКСА. ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО. ФОМА, я с большим уважением к вам отношусь. Раньше вы для меня были, просто, профессионал, КОНКРЕТНО И ПО ДЕЛУ и я считала вас большим ЭГОистом. Последнее время вы меня удивляете своей простотой. Вы изменились и я вас с этим поздравляю. На БАНКФАКСЕ я встретила несколько интересных людей и один из них ВЫ. Я знаю, что вы могли бы очень много пользы АЛТАЮ принести, но вы же работаете на кого- то и вас все устраивает... Берегите себя!
гость

05.03.2012 20:57

Боронину! поздравляю Олег! наконец-то твоя политическая карьера пошла в гору, не депутат акзс, но глава, пусть и маленького, но вполне так нормального муниципального образования, желаю тебе твердости духа, гражданской принципиальности в принятии решений в качестве главы! Уверен, что результат твоей деятельности оценят по достоинству твои избиратели!!! p.s надеюсь, что твоим первым щагом, не будет расстрел за лабазом местных коррумпированных чиновников и их приспешников, а также всех членов местной ячейки едра, ха-ха шутка конечно!!!
Брагин

05.03.2012 20:59

Татьяне Вольфсон. Ну раз уж ты мне тыкаешь, то и я тебе буду тыкать. Тем более, что никакого уважения у меня к вашему семейству давно уже нет. А все-таки, как можешь прокомментировать интервью твоего мужа на Алтапрессе, где он утверждает, что на думских выборах голосовал вместе с тобой за ЛДПР. Цитата: "Участвовали в выборах в Госдуму 4 декабря для российских граждан за рубежом (Вольфсоны сохранили российское гражданство. – Ред.), голосовали за ЛДПР. "В знак протеста голосовал за ЛДПР, – поясняет Вольфсон. – Разочаровался я в партийных руководителях, они не соответствуют коммунистическим идеалам, которым остаюсь привержен"".Вопрос: Кто же из вас двоих солгал?
Брагин

05.03.2012 21:34

Вольфсонам. А все-таки любопытно за вами двоими наблюдать. Такие отрицательные типажи для художественной литературы. Партийные попутчики, которые держат нос по ветру, и чуть-что - сразу соскочат с подножки. Совершили подлые поступки и еще туда же хорохорятся. Все, момент истины наступил, вы уже проявили свою личину. Кого еще хотите ввести в заблуждение? А что касается меня, то я делом доказал свою преданность партии и нашим идеалам. Я та "рабочая лошадка", которая пашет на общее дело и не стремится сделать карьеру. Хотя уж мне, казалось бы, есть за что на партию обижаться. Вспомним хотя бы ту клеветническую кампанию, которую организовал против меня твой супруг. Такие вещи никогда не прощаются!!! Но я всегда отделял партию и "вольфсонов", поэтому и остаюсь в партии.
Игорь Вольфсон

05.03.2012 22:21

Брагин, лжешь, как уже не в первый раз, ты. Перечитай свой комментарий от 17:01 и вопросы, кто начал тыкать, отпадут сами собой.
Что касается упомянутого тобой материала А. Качуриной, то она впервые не выполнила нашу договоренность и не показала мне материал до публикации. Отсюда и некоторые "неточности". Подтверждаю, что на выборах в ГД Т.И. приняла решение не голосовать вообще. У меня на этот счёт оставались ещё некоторые сомнения, но после твоих "контрпропагандистских" комментариев проголосовал за ЛДПР. Так что отнеси моё голосование за ЛДПР себе в заслугу. Я не отделяю партию от её руководства и проводящих линию руководства сотрудников пресслужбы ЦК КПРФ. Если руководство КПРФ не сделает выводов из очередного второго места на федеральных выборах, то войдёт в историю (вместе с тобой, естественно) могильщиком партии как реальной политической силы. Пишу я этот комментарий хотя и в ответ на твои очередные художества, но явно, не для тебя.
Житель

05.03.2012 22:47

Поздравляю.
Желаю умео вести хозяйство, как опозиционеру отказать в финанасировании тебе будет трудно. Если на уровне сельсовета реализуешся- раййон сам под тебя ляжет. Отжигай, Олежка ГЫЫЫЫ
Брагин

05.03.2012 22:53

Вольфсона обидели, недооценил! Вот в этом ты весь и есть. Разве можно на партию обижаться, разве можно личное ставить выше общественного? Если не согласен с общей линией -доказывай свою правоту. А ты тут же ручки поднял. А голосуем мы за коммунистические идеи, а не за конкретные личности. Если бы я рассуждал так, как ты, так я бы тоже за вольфсонов не голосовал. Но я шел и всякий раз голосовал за партию. Вот в такие моменты и проявляется твоя партийность. А ты нюни сразу распустил. Попутчик - одним словом. Позор!!!
Олегу Боронину

05.03.2012 23:43

Поздравляю с избранием. Желаю проявить себя в настоящем деле с лучшей стороны. С тобой мы политические оппоненты, но это нам не мешает поддерживать добрые, приятельские отношения. Ты шел своей политической дорогой, "пятой колонной" или попутчиком не был. Любая политическая принципиальность заслуживает уважения. Так держать!
Брагин

06.03.2012 00:03

Предыдущее поздравление Олегу было от меня.
ССГ

06.03.2012 00:42

Схлеснулись «красные» (Вольфсон с Брагиным) не на шутку. А у меня вопрос возник кто есть ху, то есть, кто из них за «большивиков» а кто за «коммунистов»? Или в рамках одной референтной группы передрались? Им здесь для разборок еще «великого экономиста Заполева» не хватает http://фкт-алтай.рф/
P.s. Что-то самого Боронина не слышно, наверное произошедшее осмысливает с точки зрения «не было забот – купила баба порося». Дай Бог ему в управлении разобраться, искренне желаю.
Берсенев

06.03.2012 08:21

То есть, теперь Боронин отказывается от квартирки в Барнауле, обещанной ему Терентьевым за активную политичекую работу?
маня

06.03.2012 08:24

Всякая свинья должна знать своё корыто.
Камень в ваш огород

08.03.2012 14:08

Брагин, не позорься!!!
>>А что касается меня, то я делом доказал свою преданность партии и нашим идеалам. Я та "рабочая лошадка", которая пашет на общее дело и не стремится сделать карьеру
Это какими ж такими делами-то? Когда деньги бабулек себе в карман положил или когда свое "горящее" причинное место прикрыл спиной Багаряковской? Таких "рабочих лошадок" на скотобойню давно пора.
Календарь
/ /
19.04.2024