Top.Mail.Ru
18+

Справедливороссы Алтайского края продолжают сообщать об очередных победах на муниципальных выборах - депутатами стали более 30 партийцев.

В Алтайском крае, на прошедших параллельно с президентскими муниципальных выборах, в депутатские советы разного уровня прошла большая группа руководителей местных отделений "Справедливой России".

Как сообщила 6 марта пресс-служба регионального отделения партии, это Людмила Нечаева (Чарышское МО), Евгений Щетинин (Зональное МО), Евгений Черезов (Тальменское МО), Светлана Хорошилова (Усть-Пристанское МО), Анатолий Костылев (Ельцовское МО), Олег Гузеев (Бийское городское МО), Александр Часовских (Заринское городское МО). Таким образом, недавние сообщения партии об укреплении позиций на муниципальных выборах подтверждаются новыми сведениями об их итогах. По предварительным данным, из зарегистрированных эсерами 246 кандидатов уже более 30 стали депутатами разного уровня, подведение итогов выборов продолжается.

Впрочем, в ряде районов победа дается эсерам нелегко. Например, лишь перевес в один голос помог руководителю местного отделения "СР" в Чарышском районе Людмиле Нечаевой сменить депутатский мандат Чарышского сельсовета на районный. В Зональном районе лидер местных справедливороссов Евгений Щетинин и кандидат от "ЕР" Надежда Гринимаер набрали одинаковое количество голосов. Г-н Щетинин победил только потому, что был зарегистрирован на три часа раньше. Впрочем, в Троицком районе справедливоросска Олеся Ветрова как раз уступила по причине более поздней регистрации. Второй кандидат от "СР" в этом районе, Владимир Корольков, также не прошёл и в Троицкий райсовет прошел только один эсер - Владимир Поснов.

Напомним, из почти 450 претендентов, выдвинутых справедливороссами региона, в установленном порядке кандидатами в депутаты были зарегистрированы только 246. Некоторые эсеры обратились в суды за восстановлением права на участие в выборах. Депутатские мандаты районного уровня пока получили только двое из обратившихся. Это пенсионер Анатолий Ракшин из Алтайского района и машинист-кочегар ООО "Тепловые сети "Советское" в Советском районе Павел Иванов. При этом в селе Урожайное, где проживает Иванов, в законодательный орган прошли сразу шесть представителей "СР".

Как отмечают в пресс-службе, в Шелаболихинском районе партийцами одержана большая победа. Активист-эсер Владимир Орехов стал главой райцентра, но и получил возможность вернуть себе упущенный четыре года назад пост главы администрации района. С полученными в его пользу 406 голосами, против 127 голосов у ближайшего соперника, он получил статус районного депутата. Согласно уставу, главу района из своего состава большинством голосов выбирают депутаты. При этом среди 19 избранных депутатов семь справедливороссов и только шесть представителей "ЕР".

Ранее также сообщалось, что в результате прошедших выборов ещё один известный в регионе справедливоросс Олег Боронин недавно также стал главой Сибирского сельсовета в Первомайском районе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

06.03.2012 15:22

Самое прикольное, сколько этих товарисчей останется в партии через полгода!!!
Bacилий Cтaшкo

06.03.2012 15:30

А такая ситуация у СР не только в Алтайском крае. Почти во всех федеральных округах, с трудом правда, но, удалось отыграть декабрьские потери. Пока власть была увлечена президентскими выборами, на муниципальном уровне единороссам пришлось противостоять всем остальным в одиночку. А учитывая, что рано или поздно КПРФ и СР объединяться во что-то типа РСДРП, или просто, добьются возможности объединяться в блоки, то, уж по крайней мере единороссам придется очень туго.
Про Орехова

06.03.2012 16:02

Нее, ни хрена у Орехова не получится стать главой района... Там заковырка в том, что он либо остается главой села и представляет интересы его жителей в районном собрании, либо .....
гость

06.03.2012 16:08

Вообщем то, ничего удивительного в победах эсеров нет, ЕР сделали ставку в основном на прежних гдав и депутатов, ставка не везде сыграла, и хорошая работа по подбору кандидатур давно уже отличает в лучшую сторону СР.
Политик

06.03.2012 17:44

Действительно, колоссальный успех выборного процесса. В крае разыгрывалось более 6 тысяч мандатов. Едроссы получили всего лишь жалкую чуть больше половины от этих мандатов. А вот коммунисты одержали серьезную победу, получив 50 мандатов. Еще более впечатляет победа эсеров, состоящая из 30 мандатов. Надо у них всем остальным постоянно учиться.
Календарь
/ /
25.04.2024