Top.Mail.Ru
18+

Выдвиженец от алтайских справедливороссов - предприниматель Владимир Орехов всё же избран главой Шелаболихинского района.

Об этом сообщил руководитель аппарата реготделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае Владислав Вакаев. По его словам, за выдвиженеца реготделения партии "СР", директора ООО "АлтайМАЗинвест" Владимира Орехова в ходе сессии 26 марта как и 23 марта проголосовало столько же депутатов - 10 из 19.

"Я думаю, что публикации в независимых СМИ сыграли свою позитивную роль. Общественный резонанс позволил повлиять на ситуацию, в которой Орехова чуть не лишили поста главы района", - подчеркнул г-н Вакаев.

Ранее пресс-служба реготделения "СР" сообщала, что, несмотря на перевес голосов за Орехова в ходе сессии 23 марта, чиновники не дали вновь избранному главе вступить в должность. Иннаугурационная речь г-на Орехова была прервана буквально на полуслове. Представители райадминистрации приостановили сессию райсовета, мотивируя тем, что глава должен сначала уволиться с прежнего места работы. А позже и вовсе признали результаты голосования недействительными: якобы один из депутатов неверно заполнил бюллетень.

По словам Владимира Орехова, такая ситуация была вызвана интригами заинтересованного круга высокопоставленных служащих района. "Эта "подстава" шла от администрации и прокурора района, - заявил он. - Депутаты пытались протестовать против переголосования, но прокурор настаивала на обратном. Дело в том, что в район поступает много денег, привлекательных для чиновников. Местные жители отмечают, что экс-глава района Александр Тарасенко окружил себя родственниками и знакомыми".

Отметим, что за кандидатуру г-на Орехова проголосовало шесть единороссов, три справедливоросса и один самовыдвиженец.

Сам Владимир Орехов не состоит ни в одной из партий, о возможности вступления в ряды "СР" или "Единой России" он говорить пока не готов.

Новый глава Шелаболихинского района вступит должность 27 марта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
185фз

26.03.2012 19:33

Есть ещё честные депутаты, вне зависимости от партийной принадлежности.
юрий

26.03.2012 20:17

Владимир, поздравляю!
Читателю 185фз

26.03.2012 20:28

Честные, это которые голосовали против или которые голосовали за? За сколько купили? Шелаболихе полный капец, с чем и поздравляем.
Серега

26.03.2012 23:41

Видимо, ему все-таки пришлось отказаться от должности главы села Шелаболиха.... О чем, кстати, умалчивается...
гость

27.03.2012 09:24

надо же уже не состоит ни в одной партии....правда, выдвигали все таки Эсеры,.. ну да ладно интересы района важнее...
думающий

29.03.2012 17:49

Молодцы шелоболихинцы! устояли, несмотря на угрозы. А большинство залесовских районных депутатов (едроссы)- суки! Выбрали снова местного Берию, т.е. Фефёлкина, который по количеству набранных голосов во время выборов занял 18-е место из 19. Позорище!! Район опущен ниже некуда, но хоть сс... в глаза, всё божья роса! Так дальше и жить будем.
Календарь
/ /
29.03.2024