Top.Mail.Ru
18+

Руководитель СУСКР по Алтайскому краю Александр Пономарев подал в отставку?

Об этом 13 июня пишет "Московский комсомолец на Алтае". По данным издания, рапорт на имя Александра Бастрыкина с формулировкой "по собственному желанию" был подан несколько дней назад.

Старший помощник руководителя краевого СУСКР по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева заявила, что сейчас никаких комментариев по данному поводу не дает. Когда ведомство будет готово предоставить официальный комментарий, она уточнить не смогла.

В Москве рапорт якобы еще не утвердили - как сообщил "МК" источник в ведомстве, на это уходит две-три недели. В правоохранительных кругах не исключают связи между отставкой г-на Пономарева и московской проверкой, которая прошла в СУ СКР по Алтайскому краю в апреле. Однако официального подтверждения этому пока нет, в пресс-релизе управления тогда было указано, что проверяющие выявили только одно малозначительное нарушение.

Напомним, что целью комиссии было выявление преступлений коррупционной направленности.

Кто сменит Александра Пономарева на посту руководителя СУ СКР по Алтайскому краю пока не известно. С именем г-на Пономарева был связан лишь один скандальный эпизод.

По результатам проверки, проведенной УФМС по Алтайскому краю в феврале 2011 года, следовало, что исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (СУСК) Александр Пономарев занимает свой пост, не имея российского гражданства. В отчете о проверке по этому поводу был сделан недвусмысленный вывод: "Из проведенных проверочных мероприятий и представленных материалов обстоятельства, свидетельствующие о наличии гражданства РФ у Пономарева А. Д. на основании части 7 статьи 4 ФЗ "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года, отсутствуют".

Более того, там особо отмечалось, что "за выдачу паспорта гражданина РФ" Пономареву "без предоставления заявителем документов, свидетельствующих о наличии гражданства РФ", и при этом " не имеющему гражданства РФ" "руководитель отдела ОВД Индустриального района Барнаула, выдавшего паспорт, заслуживает дисциплинарной ответственности".

Однако, дополнительная проверка, проведенная СУСКР по Алтайскому краю, опровергла выводы УФМС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Марина

14.06.2012 12:53

Расскажите про вчераш 2 судеб заседания. В Верхоовном суде

Как выиграл рЫжак Лоора и
И как Карлин проиграл , что не может. Вмешиваться в мировую юстицию
неравнодушный

15.06.2012 21:59

Марине из Москвы. Марина, нам, жителям Алтайского края, интересно очень знать, о чём идёт речь?
Календарь
/ /
27.04.2024