Top.Mail.Ru
18+

После однодневного уголовного преследования экс-главы ГУВД по Алтайскому краю Александра Олдака и больше полугода проверки СУСКР решил не заводить на него дело.

"Материал проверки в отношении бывшего начальника ГУВД по Алтайскому краю Александра Олдака приобщен к материалам уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института Николая Михайлова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Алтайскому краю в ответ на запрос ИА "Банкфакс". - Юридическая оценка действиям Михайлова и Олдака будет дана по завершению предварительного следствия".

Как сообщалось, уголовное преследование генерала Олдака возникло - на один день - в конце сентября 2011 года в связи с уголовным делом другого алтайского генерала МВД - бывшего ректора БЮИ Николая Михайлова, которого обвиняют в получении от руководимого тогда Олдаком ГУВД по Алтайскому краю 10 млн рублей за фактически неоказанные ведомству образовательные услуги. Следственный комитет предполагал, что Александр Олдак состоял в преступном сговоре с Михайловым, однако менее чем через сутки после возбуждения уголовного дела изменил свою позицию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Вот и правильно

19.06.2012 11:56

Не таких надо преследовать, а настоящих жуликов в погонах.
Арина

10.07.2012 17:18

Насчет Олдака ничего сказать не могу, а вот с Михайловым все весьма последовательно:человек долго делал людям гадости, использовал свое положение не на благо Родины, как он везде клянется, а исключительно в своих корыстных целях, причем делал это так, словно будет жить две жизни и теперь должен нести за это ответственность. Однако, странно, что так долго тянется дело, 1,5 года, пора бы и заканчивать следствие, да в суд передавать.
Календарь
/ /
19.04.2024