Top.Mail.Ru
18+

"Павловская птицефабрика" не в полной мере согласилась с иском алтайского филиала Россельхозбанка о возврате долга.

ЗАО "Павловская птицефабрика", входящее в состав агрохолдинга "Изумрудная страна", не в полной мере согласилось с предъявленным ему иском алтайского филиала ОАО "Россельхозбанк" на сумму 739 млн 78 тысяч рублей.

Как следует из материалов Арбитражного суда Алтайского края, 25 июня в ходе предварительного судебного заседания ответчик представил отзыв на исковое заявление, в котором он с исковыми требованиями не согласен в полном объеме. Однако обосновать свои доводы представитель ответчика не смог в связи с тем, что в ходе обысков 11 мая сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю были изъяты учредительные документы и документы, касающиеся хозяйственной деятельности птицефабрики.

Рассмотрение дела по существу назначено на 16 июля. К этой дате представителю ЗАО "Павловская птицефабрика" необходимо представить письменный мотивированный отзыв на иск, доказательства его получения истцом, а также документальное обоснование своих возражений по иску и контррасчет исковых требований в случае несогласия с расчетом банка. Напомним, в мае алтайский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" направил в Арбитражный суд края 11 исков о взыскании средств, полученных по кредитным договорам предприятиями Ассоциации сельхозпроизводителей и сельхозтоваропереработчиков "Изумрудная страна". В середине июня в суд поступило еще четыре иска в адрес предприятий агрохолдинга. В общей сложности Россельхозбанк требует вернуть ему долг в размере 9,157 млрд рублей.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024