Top.Mail.Ru
18+

Открытие аквапарка в Барнауле отложено на 1 августа.

Первый в Барнауле аквапарк готовится к открытию 1 августа, сообщает пресс-центр городской администрации.

Напомним, открыть его планировалось еще в мае 2012 года, затем официальное открытие переносилось на июль. В итоге к настоящему моменту все строительные и отделочные работы завершены, прилегающая территория благоустроена, оборудована автостоянка на 300 машин. Ведется подготовка аквапарка к открытию.

Первый в Барнауле аквапарк находится в трёхэтажной пристройке ТРЦ "Европа" (Павловский тракт, 251в). Его общая площадь составляет 10 000 кв. метров. Проект реализует концерн "СВ" - владелец крупных в городе торговых центров (ТРК "Европа", ТЦ "Норд-Вест", "Москва", "Пассаж").

Внутреннее оформление аквапарка стилизовано под побережье затерянного острова: затонувший корабль, каменные гроты, пещеры, пальмы и лианы. На первом этаже расположены три бассейна: взрослый - с комплексом горок и гидромассажем различных видов, детский с водными аттракционами и волновой, имитирующий волны океана.

Монтаж всех горок в аквапарке уже завершен. В большом бассейне располагаются "Гидротруба" - скоростная закрытая горка, представляющая собой водный туннель со скоростью спуска до 40 км/ч, "Тобоган" - наиболее распространенная открытая горка со скоростью спуска до 25 км/ч, а также семейная горка с несколькими параллельными трассами и "Экстрим-труба" для активного спуска вместе с друзьями. Кроме того, на первом этаже расположены спа-зона, включающая финскую сауну, турецкий хамам, а также инфракрасная сауна, соляная пещера, джакузи, "душ впечатлений" и фиш-спа (массаж рыбками Гарра Руфа). На втором этаже аквапарка имеется зона релакса с каменным озером и фуд-корт. Третий этаж занимает vip-зона и spa-процедуры.

Контроль за качеством воды будет осуществляться в соответствии с существующими СанПиНами в лаборатории анализа воды. Безопасность пребывания посетителей в аквапарке обеспечат квалифицированные инструкторы-спасатели, обещают организаторы.

По их словам, предварительно стоимость посещения аквапарка для взрослых составит 350 рублей в час, при этом время, проведенное в этом развлекательно-оздоровительном центре должно быть не менее двух часов. Вопрос о цене билетов для детей и льготных категорий граждан пока рассматривается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
незлой

12.07.2012 15:57

а в какой зоне люди гибнут? подскажите.
Ни в какой

12.07.2012 22:56

ну вот еще и открыться не успели, а уже кто людей замочил, обязательно надо гадость сплюнуть.
Календарь
/ /
18.04.2024