Top.Mail.Ru
18+

"Сайт позитивной аналитики" Doc22 ушел на каникулы на неопределенный срок.

"Сайт позитивной аналитики" Doc22 недоступен уже вторую неделю - посетителей "встречает" объявление "Сайт закрыт на техническое обслуживание. Пожалуйста, зайдите позже".

Как пояснил руководитель проекта, известный на Алтае пиарщик и политтехнолог Михаил Литвинов, причины этому две: техническое обновление ресурса и отпуск сотрудников. В чем именно заключается это техническое обновление, представители сайта в полной мере рассказать не могут. Михаил Литвинов сообщил лишь о том, что сайт будет "лучше защищен и на нем обновится рубрикация". Главный редактор сайта Артем Кудинов и вовсе затруднился объяснить суть технических работ, которые сейчас ведутся.

Сейчас, по словам Кудинова, сотрудники сайта находятся в "невынужденном отпуске", который начался с 16 июля. Но сколько продлится этот отпуск, никто из руководства сайта точно сказать не смог: г-н Литвинов предположил, что сайт может возобновить работу уже через неделю-полторы, однако г-н Кудинов сообщил, что вероятнее всего, сайт заработает к началу решающей стадии выборов в БГД, то есть ориентировочно ближе к сентябрю. Хотя он не исключает возможности того, что сайт заработает гораздо раньше.

Напомним, Doc22 приостанавливал свою деятельность после "больших выборов" 2007-2008 гг. - тогда проект не работал больше полугода

Комментировать версию, что и на этот раз сайт приостановил свою деятельность на неопределенный срок из-за прекращения финансирования краевой администрацией, Артем Кудинов отказался. Михаил Литвинов же заявил, что "на финансирование doc22.ru из краевой администрации никогда не выделялось ни рубля".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
скунс

24.07.2012 09:22

А жаль напильника, такой ресурс утрачен, надо было предвидеть. Политика Литвинова:- наср...л и в кусты, кончидись деньги, закончлась надобность в лояльных

24.07.2012 09:25

Напильник ушел в запой?
от doc 22

24.07.2012 09:29

Не пьет напильник, ей ей чобы наш сай н заработал
Незнайка на Луне

24.07.2012 10:09

Остановка в работе означенного сайта связана с торгом за деньги. Барнаул входит в стадию выборов, соответственно все участники процесса: журналисты, пиарщики, рекламщики, владельцы типографий - все будут стараться изменить свои расценки в сторону увеличения, всем хочется успеть здесь заработать. Как только сумма оплаты за услуги сайта будет увеличена - он сразу же заработает. А пока старшие товарищи торгуются за "бабосы" Артем Кудинов может загорать. Но не выключая телефон! Вдруг придет смс-ка: "Напильник, на работу! Schnell,schnell!Geld in der Tasche!"
Незнайка на Луне

24.07.2012 10:27

А по поводу заявления господина Литвинова о том, что на: "на финансирование doc22.ru из краевой администрации никогда не выделялось ни рубля", здесь есть лукавство. Да, формально такой строчки нет в бюджете краевой администрации, но... Если к какому-либо барнаульскому предпринимателю приходит благообразный господин с Письмом-"просьбой" от вице-губернатора помочь материально делу местной журналистики то как же ему отказать? И не отказывали, помогали. И скорее всего будут помогать и дальше. Есть в этом что-то гоголевское, от бессмертного "Ревизора", только на современный лад: городничий, очарованный перспективами роста своего политического рейтинга, строчит записки купцам, а ловкий "хлестаков" получает по ним верноподанические подношения "на содержание ресурса". И заметьте, ни рубля из бюджета управляемого городничим субьекта Федерации! Ни рубля! Всё доброе, сознательное и прогрессивное купечество! Но конечно же эти мои домыслы не имеют ровным счетом никакого отношения к работе сайта господина Литвинова, ни какого!
Охотник Балдео

24.07.2012 12:58

Пардон. Как так не имеют? Тут же я видел скан этого самого упомянутого вами письмо за подписью какого-то из нынешних вице-губеров, вымогавшее деньги на сей проект у предпринимателей.
эль хомо

24.07.2012 13:06

Ну, пока напильник зависал на шукшинских чтениях в шишке. Вид имел благообразный и скромный. Хотя сейчас хз - может уже и без сознания. не слежу я за ним - некогда время тратить. К тому же с точки зрения рейтинга - Doc22 исчезнет и кроме БФ никто этого и не заметит.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.07.2012 14:37

2 года назад я познакомилась с Банкфаксом и встретила здесь одного удивительного человека, мне стало очень интересно и я до сих под здесь. О существовании сайта doc22 я вообще не знала, потом зашла туда несколько раз, через некоторое время стала чаще заходить, мне он понравился, а последнее время почти каждый день, мне были интересны новости, а особенно то, что лично писал этот МАСТЕР,вы знаете, это своего рода произведения искусства, всегда очень интересно и гармонично. Возможно, как и у любого человека, у сайта начнется НОВАЯ ЖИЗНЬ, НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ, продолжение начатого... Желаю успехов МАСТЕРУ во всех экологически чистых делах, творческого ВДОХНОВЕНИЯ, РЕАЛИЗАЦИИ. Я почему- то уверена, что этот человек может восстановить обмен веществ и обьединить людей для сотрудничества. Желаю ЛУЧШЕМУ ЖУРНАЛИСТУ АЛТАЯ( ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ) СТАТЬ СВОБОДНЫМ и СДЕЛАТЬ СВОБОДНОЕ СМИ. ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ. Берегите себя, Земляки!
Хохол

24.07.2012 15:06

А что это за сайт такой?
Кумандинец

24.07.2012 15:19

Умиляет словосочетание "позитивная аналитика". До кудиновского изобретения я думал, что аналитика может быть научной и ненаучной, объективной и необъективной, глубокой и неглубокой... А позитивной? Это, как позитивный градусник в больнице - он, что всегда только нормальную температуру должен показывать? Или позитивная статистика - выводить цифры, приятные взорам начальства? Впрочем, были уже у нас в недавнем прошлом и позитивная статистика, и позитивная аналитика. Каждый отчётный доклад на съезде КПСС содержал такую статистику и аналитику, на основании которой всякий раз делался вывод, что кризис капитализма углубляется, а СССР и весь соцлагерь бурно развиваются. К чему такая позитивная аналитика привела - "аналитику" Кудинову должно быть известно.
Напильник-Кумандинцу.

24.07.2012 17:12

Во-первых, такое название придумал Doc22 Савинков, а не я. Во-вторых, я против такого определения совсем не возражаю. Потому как состояние наполовину наполненного водой стакана можно изучать (анализировать), исходя из заданности, что он наполовину пуст, а можно - что наполовину полон. Вот вторая позиция - точно Doc22. Если вам нравится пугать друг друга страшилками, трясти веригами, расцарапывать гноища, то это не на Doc22. В этом коротко и его позитив. По поводу рейтингов. Если насчет посещаемости, так, понятно, мы уступали и будем уступать Банкфаксу в обозримой перспективе. Но есть другой критерий оценки, более, на мой взгляд, объективный и легко верифицируемый - релевантность. Кому неизвестно, что это такое, прочитайте в Википедии. Задайте на самом популярном в Рунете поисковике Yandex элементарный запрос (например, "Промышленность Алтайский край" или "Инвестиции Алтайский край" и т.д.) и отследите место того или иного "популярного" в Алтайском крае ресурса. И все встанет на свои места. Замечу: самые посещаемые в Сети сайт - порно, а самые читаемые газеты не NYT, BusinessWeek, Ъ или Ведомости, а "желтая" пресса. При всем этом хотел бы заметить, что лично я искренне хочу, чтобы все без исключения существующиеся (и появляющиеся) СМИ в крае существовали и дальше. Я очень жалел, когда закрылись "Два слова" или "№1" при всех их достоинствах и недостатках. У нас и так мало СМИ, а уж внятно выражающих мнение государства, государственные позиции - и вовсе можно по пальцам перечесть. Я не считаю, что отсутствие такой внятно озвученной позиции - благо для общества. И у "БФ" в ряду алтайских СМИ свое, особое место. А поругиваю я их, иногда чересчур жестко, потому как спрос с них особый. В конце концов, я ведь там работал лет 15 назад, в известном смысле у истоков стоял многих начинаний.
Напильник

24.07.2012 17:39

Прошелся по ссылке в декабрь 2008 года. Прочитал и удивился: моя позиция нисколько не изменилась! Под каждым опубликованным почти четыре года назад словом готов и сегодня подписаться.
000

24.07.2012 18:02

Туда и дорога ему и насильнику и голубому дому
Кумандинец-Напильнику

24.07.2012 18:36

А я как раз о том и говорю, что когда исходишь из той или иной заданности, то это уже не аналитика, а выполнение задания с известным уже до начала анализа результатом. Равно как есть расследование обстоятельств совершённого преступления с целью установления виновных в его совершении и есть выявление (а зачастую и фальсификация)тех обстоятельств совершеннного преступления, которые доказывают виновность имярек, уже заранее названного (назначенного) виновным.
Напильник-Кумандинцу

24.07.2012 19:34

Неужели непонятно? Это вопрос отношения к жизни, а не проблема качества анализа ситуации или фактов, не вопрос объективности. Я к жизни, независимо от правящего режима, "честности выборов" или политических свобод, отношусь позитивно, поскольку для меня эти перечисленные вещи не являются определяющими и решающими. Из этого позитивного восприятия мира и, как я считаю, вполне адекватной оценки своего места и роли в этом мире, и вытекают мои отношения к отдельным ее проявлениям и персонажам. Причем, оговорюсь, я не считаю, что все замечательно, но и не убежден, что все фатально плохо и нуждается в радикальных переменах. Более того, уверен, что как раз радикальные перемены и ухудшат значительно нашу нынешнюю жизнь. Не считаю, что такая моя философия мешает мне каким-то образом целостно и адекватно воспринимать действительность, объективно оценивать отдельные явления жизни и ее персонажей. Замечу, кстати, что нет некой "чистой", объективной аналитики, не обусловленной личным отношением "аналитика" к предмету "анализа". Не существует ее в природе. И не пытайтесь меня уесть. Я уважаю ваши взгляды, имейте честность и порядочность уважать и мои. Я от вас любви не требую, но уважания будет вполне достаточно. Привет всем из замечательного Шипуново, откуда я сегодня приехал.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.07.2012 19:35

Сегодня весь день одни встречи с интересными людьми, приехала группа из Москвы, Тольятти, Барнаула, мой партнер пригласил всех в ресторан, сроду не хожу, только ради него, потом была презентация одной Американской интернет-программы, видео- информационный центр TALK FUSION, технически ничего не понимаю, но понимаю важность момента, поэтому пришлось подключиться. Я прошу вас обратить внимание на эту программу, это очень интересные технические услуги,свободный рынок за год в России уже 7 долларовых миллионеров, так эта программа востребована. Я вас обоих очень люблю, не спорьте, не ссорьтесь, вы так хорошо всегда дополняете друг- друга, пусть будет аналитика ПОЗИТИВНОЙ, а люди ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМИ. Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
Кумандинец-Напильнику

24.07.2012 20:14

"имейте честность и порядочность уважать и мои. Я от вас любви не требую, но уважания будет вполне достаточно." Откуда такие обиды? Не уважай я Ваши взгляды, я бы просто обозвал Вас редиской и не пытался с Вами полемизировать. Однако не надо лукавить. Вы позитивно воспринимаете только ту реальность, которая связана с властью, саму власть и крайне негативно принимаете ту реальность, которая хоть в какой-то малой мере этой власти оппонирует. Замечу, кстати, что я тоже позитивно отношусь к окружающему миру, но это не мешает мне весьма критичиски относиться к правящему режиму. Не могу не согласиться и с многими вашими выпадами в адрес оппозиции. Однако острота такого рода оценок сразу исчезает, когда вы начинаете говорить о власти. Вы идёте по улице и видите, как громила избивает тщедушного человека. Вместо помощи слабому, вы начинаете упрекать его, что он сам виноват: не тренировался, не организовал друзей, не знает приёмов, будучи слабым ввязался в драку и т.д. Заслуживает он таких упрёков? Наверное, да.Но вначале-то надо громилу приструнить!
Напильник-Кумандинцу

24.07.2012 20:32

А что, по-вашему, громила виноват в избиении тщедущного человека только тем, что он большой и сильный? А если этот "тщедушный" перед этим хамил и обзывал битюга, подзуживал других избить его, угрожал и провоцировал его, и всему этому вы были свидетелем, вы, видя, что разъяренный громила взял, наконец, и звякнул рахитику в бубен, будете заступаться? Я - нет. Скажу: "Заработал - получи".
Подольский Юрий Анатольевич

24.07.2012 20:36

Артем Иванович, ну так на время и не грех выйти из образа завсегдатова оптимиста. Пошалите, как на святках после Рождества и до Крещения, да простятся шалости после, а нам откроется другой Напильник, который (просто паразит какой-то) конфликтует С Артемом Ивановичем.
гость

24.07.2012 20:42

про громилу нет полного восторга надо указать как он красиво звезданул рахитика красиво ударил ногой в челюсть.... О! Боже! Рахитик - Путин! То кто ж громила? и чтоже в это время будет с Напильником, бравадный комментарий явно не в попад.
Кумандинец-Напильнику

24.07.2012 20:48

Опять лукавите. Никаких "если"! Никаких если в моём примере не было. Вы видите как незнакомый Вам сильный избивает незнакомого для Вас слабого. Вы вместо помощи слабому начинаете его охаивать, стараясь угодить сильному . И в этом весь Напильник, не хотелось бы думать, что таков и Кудинов...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.07.2012 21:33

Я сегодня познакомилась с удивительным человеком,зовут его Артур, в бизнесе более 25 лет, представляете, начинал в 1986 с ресторана быстрого питания, сеть магазинов, сеть химчисток, автомобильный бизнес, совместное предприятие со шведами, это все было, всего добивался, а счастья от этого, говорит не было, только деньги; сейчас у него консалдинговая компания, обслуживают предпринимателей 1000 человек, тренинги разные, он еще стал профессиональным психологом,всю жизнь совершенствуется, но все это касалось традиционного бизнеса и вот три месяца назад ему один парень предложил услугу, он ее купил, ему понравилось и он рекомендовал ее своему другу, сам удивился что потом произошло, собрал свой коллектив рассказал, они изучили за два дня весь рынок и были в шоке, все подключились к этой партнерской программе, потому что это бомба. Впервые в жизни он узнал, что это такое и сам поверить не может,как сразу изменилась его жизнь, рассказывает сейчас всем об этом, чек за 3 месяца пока 15000 долларов, но через месяц будет уже геометрическая прогрессия, он очень удовлетворен, что может помочь большему количеству людей. В этой программе, кстати, доход ограничен 200000 долларов в месяц, деньги выплачиваются мгновенно, за каждую услугу в сети и остаточный доход. Обратите внимание на эту программу, нас сегодня было всего 8 человек на презентации все вошли в программу, завтра пригласим друзей послушать информацию. Кстати, уже доказана ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВИДИО над написанным текстом, газетами, журналами, люди видио воспринимают намного лучше и усваивают лучше, чем то, что слушают и читают. Будьте любознательными, поизучайте TALK FUSION, это вам очень поможет в вашей работе, да и стать миллионерами экологически чистыми вам не помешает, может быть СМИ станет наконец- то свободным. Будут они у нас неделю, потом Красноярск. Одна из причин почему я подключилась к этой программе то, что он более 10 лет помогал Бозиной Ларисе Николаевне, автору Конституционной концепции управления Гражданами РФ Государством. С ним еще один человек приехал, с которым я тоже хорошо знакома по Культурно Правовому Просвещению Граждан РФ, Социальному Преображению, этот вообще простой, серьезный и смешной, полтора месяца думал входить или нет в программу, заработал за 1,5 месяца 10000 долларов, кстати. Желаю вам НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.07.2012 21:54

Если даже заслуженно, кто- то кого- то ударил, а иногда, правда, люди только физическое понимают, я бы стала их разнимать. Может быть между вами что- то личное, мне нравится ваш диалог, но может быть и такое, вы не признаете, что вы понимаете друг друга и будете доказывать свое. ВЫ РАЗНЫЕ. Если мы становимся свидетелями какого- то насилия, не важно кто там виноват, нужно помочь по мере своих возможностей, хотя бы закричать- РАСХОДИТЕСЬ! СЕЙЧАС МИЛИЦИЮ ВЫЗОВУ!!! Честно скажу, Кумандинец, несколько раз я была полностью на вашей стороне, есть у вас какая- то житейская мудрость, опыт, БЛАГОРОДСТВО, но есть какая- то причина, почему человек так поступает и она очень глубоко сидит, иногда одного слова не хватает, чтобы понять, соединить, просветлеть. По себе знаю, если у человека больше достоинств, но есть и недостатки, которые не вредят обществу, я многое могу простить. Может быть не наступил еще подходящий момент для понимания... Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.07.2012 23:01

Этот Артур, настоящий профи, мы минут 20 с ним беседовали наедине,очень просветленый человек, понимали друг друга с полуслова, такое состояние сознания может многим помочь, да еще в придачу он скромен и прост. Говорили про нулевой цикл, обнуление, я ему сказала, что мы находимся на Нулевом километре, да еще в купеческом доме, такое совпадение, он очень удивился, в общем пять часов прошло незаметно, с интересными людьми время летит, как одно мгновение, они поехали купаться, а я домой, увидимся завтра. Кумандинец, еще причиной может быть личный предыдущий опыт, отсутствие личного опыта или недостаточно любви. У меня партнер, за полгода стал миллионером, он так себя ведет иногда, людям не понятно и они его осуждают, но я то его знаю давно и не обращаю внимания, он ведет себя, иногда, как ребенок, обниматься любит,иногда зайдет в кабинет, обнимемся и он бежит по своим делам, вчера вечером меня целый час катал на своем лексусе... пока мы в разных с ним реальностях находимся, но он все время хочет быть поближе ко мне. Прощаю ему многое еще из- за того, что с большим уважением отношусь к его родителям, что он очень талантливый музыкант, певец, душа, но что сделаешь, иногда без тормозов.Пока храню, а там видно будет. Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.07.2012 23:15

Поподробнее, пожалуйста, про замечательное Шипуново. Что там замечательного? У меня карта Алтая(золотой, Святой, высокодуховный)всегда рядом, я с ней не расстаюсь. Алтай на карте напоминает флаг, знамя... но чего- то не хватает. Очень хочется чтобы два Алтая соединились. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.07.2012 08:49

Доброе утро, ЛЮБИМЫЕ! Кто бы мог подумать, что я буду дружить, учавствовать в программе,соединять Россию и Америку, сотрудничать, иметь общее дело... Ночью меня зарегистрировали, теперь я партнер, можете подключаться www.TalkFusion.com/1398480. Лет 10 назад я была в одной Американской компании у них там все четко отлажено, работает идеально на благо всего человечества, сейчас меняется направление, вы можете к этому прикоснуться и быть первыми, помню как быстро пейджеры ушли и пришли сотовые телефоны... Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
Скунс

25.07.2012 09:02

аналитический материалец опытого: "Потому как состояние наполовину наполненного водой стакана можно изучать (анализировать), исходя из заданности, что он наполовину пуст, а можно - что наполовину полон" этим о напильнике и сайте ВСЕ сказано!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.07.2012 11:22

ПРО УБЕЖДЕНИЯ. Фундаментом убеждений могут быть только ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, все остальное временно, мир меняется, иногда мы узнаем причину происходящего и мы меняемся, материальный мир временен, все приходит и уходит, мы тоже гости. Кумандинец, перевес на вашей стороне, у вас с МАСТЕРОМ разный предыдущий накопленный опыт, вы как бы более опытная древняя душа...Прошу вас, согласитесь на ничью. МИР ВАМ, ЛЮБИМЫЕ! Берегите себя!
Календарь
/ /
24.04.2024