Top.Mail.Ru
18+

Директор ТД "Изумрудный" Ирина Виноградова два месяца проведет под домашним арестом в собственном коттедже в Барнауле.

Центральный районный суд Барнаула 27 июля назначил сестре экс-президента ассоциации "Изумрудная страна", директору ТД "Изумрудный" Ирине Виноградовой меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до двух месяцев. Об этом ИА "Банкфакс" сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Алтайскому краю.

Следователи ведомства, в ведении которого находится дело по подозрению в мошенничестве руководства алтайского филиала "Россельхозбанка" и "Изумрудной страны" в ходе кредитования предприятий агрохолдинга, собирались предъявить г-же Виноградовой официальное обвинение и добивались для нее более строгой меры пресечения - заключения под стражу. По их данным, Ирина Виноградова занимает не последнюю должность в агрохолдинге и "является заместителем руководителя совета директоров ассоциации "Изумрудная страна", - пояснили в пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю. В самой "Изумрудной стране" ранее эту информацию опровергли. Адвокат Ирины Виноградовой Виктор Чумаков также отрицает какую-либо причастность своей подзащитной к деятельности "Изумрудной страны".

"Теперь по решению суда, в соответствии со статьей 107 УПК РФ, ей запрещено звонить всем, кроме адвокатов, пользоваться интернетом и выезжать со двора своего коттеджа", - пояснил адвокат условия домашнего ареста г-жи Виноградовой.

Напомним, Ирина Виноградова, как и ее сестра - бывший президент ассоциации "Изумрудная страна" Ольга Антипина, подозревается в мошенничестве в особо крупном размере в ходе кредитования алтайским филиалом Россельхозбанка предприятий агрохолдинга. Уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ было возбуждено 19 июня. Официальное обвинение сестрам до сих пор не предъявлено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
я знаю

30.07.2012 13:16

с/х и так в опе из-за жары они ещё крупнейшее предприеятие разоряют
алена

30.07.2012 13:17

а что с Роговским ?:
пилот

30.07.2012 13:18

антипина.антипина что она вам сделала?
сергеев

30.07.2012 13:25

Хватит уже мусолить эту изумрудную страну!!!!! ДОвели до больницы женщин...
11-15

30.07.2012 13:25

сколько уже можно эту тему мурыжить!
Лёва

30.07.2012 13:27

А нефиг было брать кучу кредитов невозвратных да своих же рабочих в долги вгонять.. Они сами себе разорение заработали. Стратеги хр*новы.
11-15

30.07.2012 13:37

если бы их мочить так н начали они бы всё вернули..
я знаю

30.07.2012 14:01

я был на прошлых слушаниях было реально интересно!
Лёва

30.07.2012 14:35

Сомневаюсь, что они бы всё вернули. Кредиты ж, как болото, затягивают: деньги закончились, надо еще брать. А отдавать с чего - непонятно. Миллионы задолжали, РСХБ кредитование прекратил поэтому - лимит доверия, товарищи, исчерпан, расплачивайтесь
Южный садовод

30.07.2012 15:02

Берешь чужие и на время, а отдавать нужно свои и навсегда!!! кому бы это было понравилось, отдавать не занимать...
Кумандинец

30.07.2012 21:54

Любопытно: шестёрки Антипиной-Виноградовой и шестёрки Савинцева совпадают. Торопясь отработать и там, и там, невольно попадают впросак: некий знайка (14.01) рассказывает здесь о слушаниях...
Кумандинец

30.07.2012 22:00

Правда, в комментарии на сообщение о слушаниях этот знайка в 14.07. назвался муратом...Нормально ребята устроились: сидят в рабочее время, стучат на казённых компах под жужжание кондиционера, да ещё зарплату (немалую) получают и всевозможные медальки.
Женя

31.07.2012 01:31

А кушать осенью вы что будете господа злословители? такую отрасль парализовали. урожай то чей будем потреблять?
ххх

01.08.2012 13:20

Пол края украли,жили в свое удовольствие,а их совхозы нищенствовали!!!!!Мало,что до больнице,вот бы лет на десять в тюрму-само то!!!!!И сестричку ее туда же!!!!И как она могла не знать о происходящем,они живут вместе,в одном кабинете сидят!!!!!!Вы что издеваетесь????????
гость столицы

02.08.2012 09:22

Агропром поднимали поднимали, и все плохие когда же все кончится. нужно корма заготавливать к уборке готовиться кому же выгоден этот хаос куда смотритттт власть?
xxx

02.08.2012 11:41

Много однотипной защитной речи прослеживается по статьям,что-то вам много за вашу работу платят,уважаемые наемные "защитники"
Календарь
/ /
27.04.2024