Top.Mail.Ru
18+

Руководство аэропорта Горно-Алтайска хочет "сбить" цены на авиабилеты до Москвы, введя второго перевозчика - "Аэрофлот" или "Трансаэро".

Вопрос стоимости авиабилетов на рейсы Горно-Алтайск - Москва - Горно-Алтайск 30 июля обсуждались на рабочем совещании с председателем правительства республики Алтай Робертом Пальталлером, - сообщает пресс-служба правительства РА.

Как сообщил в ходе встречи руководитель аэропорта Александр Лихтенфельд, по-прежнему наблюдается высокая загрузка рейсов этого направления. Однако ценовая политика авиакомпании "S7", осуществляющей перевозки, вызывает вопросы. Так, на сегодняшний день цена билетов в салоне "бизнес-класс" по сравнению с направлением Барнаул - Москва той же авиакомпании на горно-алтайском рейсе выше в 1,5 раза и достигает в некоторых случаях 7 тысяч рублей в один конец.

По словам Александра Лихтенфельда, авиакомпания объясняет такую ценовую политику высокой востребованностью направления и хорошей его загрузкой. Снизить цены "S7" планирует не ранее 15 августа, когда по прогнозной оценке начнется спад пассажиропотока. Роберт Пальталлер, комментируя данную ситуацию, отметил, что аэропорту крайне необходим второй авиаперевозчик. "Нужны конкуренты. Надо заводить вторую компанию. У республики есть порядка 20 миллионов рублей субсидий. Мы готовы их платить той авиакомпании, которая включится в авиаперевозки по данному направлению", - заявил г-н Пальталлер.

Руководством аэропорта Горно-Алтайска уже проведены переговоры с авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Трансаэро", но определенности, будет ли какая- либо из данных авиакомпаний осуществлять перевозки, в настоящее время нет, резюмирует пресс-служба.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024