Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае до конца 2012 года должен появиться уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Вопрос утверждения кандидатуры на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае поднял на заседании общественного совета по развитию предпринимательства при главе региона вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев, - сообщает пресс-центр краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Он поручил провести консультации по этому вопросу с представителями общественных советов.

Как рассказал председатель краевого отделения общественной организации "Деловая Россия" Юрий Матвейко, идея ввести должность уполномоченного по защите прав предпринимателей во всех субъектах РФ принадлежит бизнес-омбудсмену Борису Титову, ставшему в мае уполномоченным по правам предпринимателей на федеральном уровне. В регионах бизнес-омбудсмены, по его словам, должны появиться до конца 2012 года.

По словам г-на Матвейко, в августе-сентябре будут внесены необходимые изменения в федеральное законодательство, и после этого в регионах, в том числе в Алтайском крае, будет учреждена эта должность.

"Посадить какого-то человека в кресло - это не проблема, важно определиться с тем, чем он будет заниматься и какую пользу это принесет предпринимателям, - считает председатель Алтайского краевого отделения общественной организации предпринимателей "Опора России" Павел Нестеров. - Пока нет ясности относительно полномочий и функций уполномоченного по защите прав предпринимателей, нормативно-правовая база лишь формируется на федеральном уровне. Но уже сейчас понятно, что этот человек должен обладать авторитетом, поэтому будет иметь смысл, если защитой прав предпринимателей займется кто-то в ранге не ниже вице-губернатора".

Сейчас в Алтайском крае представители общественных организаций по поддержке предпринимательства изучают опыт регионов, где эта должность уже введена. "В десяти регионах страны, где уже ввели уполномоченных по защите прав предпринимателей, существует проблема: бизнес-омбудсменам не хватает полномочий, - комментирует ситуацию г-н Нестеров. - Важно также понимать, что при появлении уполномоченного все проблемы предпринимателей не решатся сами собой и ответственность за развитие бизнеса все равно будет лежать на самих предпринимателях".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Рубцовчанин

03.08.2012 15:27

Ну вот ! И теперь этому надо будет оправдывать свою зарплату. Придумает кучу справок и отчетов. ))))))))))))) Страна Лимония , короче.
Судья из Хамовнического суда

04.08.2012 12:40

Ну, ребята, сколько у вас уже уполномоченновых... скоро будет уполномочеванный по спуску воды из унитаза!
Календарь
/ /
24.04.2024