Top.Mail.Ru
18+

В Горном Алтае молодой браконьер убил своего подельника, приняв его за косулю.

23-летний охотник застрелил из ружья своего 24-летнего товарища во время незаконной охоты на косуль в Шебалинском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по республике Алтай.

Как рассказали в ведомстве, это произошло 19 августа около 22:00. Несколько жителей села Каспа Шебалинского района отправились в лес и в семи километрах от села стали охотиться на косуль. Руководил процессом 24-летний мужчина. Он расставил всех по позициям, а сам отправился на обход. При этом охотник указал направление, откуда планировал вернуться, но по-какой-то причине он вышел из леса в другом месте. Находившийся в то время на позиции 23-летний парень в сумерках принял его за косулю и выстрелил по нему из охотничьего ружья 12 калибра. От полученных повреждений организатор охотничей группы погиб на месте.

Сейчас по данному факту ведется разбирательство. Точное количество участников охоты выясняется. Пока же известно, что их было не меньше трех человек. Как отмечают в пресс-службе, охота была незаконной: в республике Алтай еще не начался сезон охоты на косуль.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Александр

20.08.2012 15:28

За косулю? Нет, за козла, наверное. Охота еще не открыта, ушлёпки!
Календарь
/ /
19.04.2024