Top.Mail.Ru
18+

Бюро Алтайского крайкома КПРФ исключило из партии Александра Мастинина?..

По неофициальным данным, 20 августа члены бюро Алтайского крайкома КПРФ на внеочередном заседании предложили исключить из партии скандально известного барнаульского предпринимателя Александра Мастинина, бывшего справедливоросса, несколько месяцев назад вступившего в ряды компартии. Официально эту информацию в крайкоме не подтверждают. Письменных документов об исключении г-на Мастинина из партии нет, - также отметил сотрудник пресс-служба крайкома Константин Ганов. По словам Ганова, на заседании бюро крайкома 20 августа лишь "некоторыми членами крайкома было высказано мнение о необходимости исключить Александра Мастинина из партии".

22 августа бюро крайкома соберется вновь, пройдет также пленум крайкома. Может быть, будет поднят и вопрос об исключении Мастинина, - предположил второй секретарь крайкома Иван Шевченко.

Сам Александр Мастинин о решении или предложении исключить его из партии, по его словам, ничего не слышал. "Думаю, что если бы этот вопрос поднимался, меня должны были бы пригласить на заседание, - сказал г-н Мастинин. - Согласно партийному уставу, исключению должно предшествовать взыскание, предупреждение или строгий выговор, и уже при повторных каких-то нарушениях, если член партии не исправится, вопрос об исключении выносится на голосование. Но я никаких взысканий не получал. Хотя в сложившейся ситуации ничему не удивлюсь, в том числе заочному "исключению".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
U.R. Мастинину

20.08.2012 18:40

Товарищи, просьба делать ссылки на Устав Партии. Складывается впечатление, что у вас их несколько... У мастинина свой, у Панарина свой...
ерундень

20.08.2012 18:54

Мастинина исключили. Вопрос ставился на голосование. Решение принято.
Мастинин прав

20.08.2012 18:59

Каждый коммунист знает, что исключению из партии предшествует целая процедура. Прежде всего, персональное дело с кучей справок, актов, свидетельств, затем его рассмотрение в первичке с составлением партхарактеристики на исключаемого. С бухты-барахты бюро крайкома уже исключил Лешу Брагина. Теперь тот в Москве, а эти - в дерьме. Влюбом случае, этот вопрос решается не в один день.
Немного поясним

20.08.2012 19:01

Бюро не могло исключить Мастинина из партии. Это можно сделать, либо на собрании первички, либо на предстоящем пленуме. Бюро приняло рекомендацию по исключению Мастинина, а также по исключению Ганова и Наздрачева.
каждый коммунист

20.08.2012 19:03

теперь знает, кто такой мастинин - вот это точная информация. так же, как и то, что бюро его исключило.
Ага

20.08.2012 19:11

Что это за бюро крайкома такое?! То рекомендует Мастифа в партию, в депутаты, то исключает его через месяц. То удалит Сартакова, то восстановит...И так каждое второе решение.. обострение осеннее что ль?
Беспартийный

20.08.2012 20:21

Как только партийный кошелек Багаряков свалил в едросьню, так у наших коммуняк и начались проблемы. Они же не просто так все передрались и готовы поубивать друг друга ради победы единороссов, они ж за деньги бодаются.
Крайком

20.08.2012 20:40

МАСТИНИН ВСЕХ КУПИЛ!

Освальд Кеннеди убил -
тож Мастинин проплатил.
Рейтинг Путина упал -
тож Мастинин забашлял.
Если будет конец света,
пусси райот и вендетта:
знает каждый партократ
в том Мастинин виноват:
купил Меркель и Обаму,
Барселону и Динаму,
прокуроров и ментов,
честных граждан и воров...
Если баба не дает,
знать ее Мастинин прет.
Ну а если чья-то кошка родила вчера котят
Тут ваще без вариантов лишь Мастинин виноват

МАСТИНИН ВСЕ КУПИЛ )))
дед Сафрон

20.08.2012 21:10

Дед Сафрон полностью подконтролен краевым властям, поскольку партию использует как инструмент для личного обогащения и для трудоустрой1ства своих детей-внуков во властные структуры. Его внучек гришка сафронов хочет работать в следственном управлении, и чинуши от едра пообещали ему такое трудоустройство в обмен на позицию деда сафрона. Наконец-то об этом рассказали всю правду http://bers37.livejournal.com/267824.html
Искра

20.08.2012 22:07

Давно пора! Прохиндеев и проходимцев долой их партии пролетариата!!!!!!!
Фишка

21.08.2012 11:06

Совсем крыша поехала у крайкома и у бюро тоже, видать... Людей, которые внаглую нарушают Устав партии, поощряют и защищают. А людей, которым в принципе формально нечего инкриминировать - сели впятером-шестером и исключили...в нарушение Устава. Бред. А может надо этот состав бюро крайкома - Сафронова, Данилову, раскольников Сартакова и Понарина и прочую братию поисключать? За нарушение Устава и покрывательство, защиту людей которые его грубо нарушают? А вот Мастинина как раз можно и оставить. В чем-в чем, а в нарушении Устава КПРФ - неповинен!
крайнему

21.08.2012 15:07

мишка-мишка, где же твоя фишка. в том вся фишка, что мастинин грубо нарушил ряд норм Устава КПРФ, начиная от приема, до других процедур. нанёс ощутимый вред интересам ПАРТИИ, расколол её сплоченные прежде ряды, оскорбил настоящих коммунистов, десятилетиями служивших интересам народа. всё похоже на игру "Реал-Моторс" - КПРФ.
Римма Пенджиева

21.08.2012 19:47

Мастинин всех купил-даже Римму!что творится?беспорядок!!!
богомол

22.08.2012 00:13

конечно не слышал ничего) духу ни у кого не хватило
Крис

22.08.2012 02:20

хорошо, что у людей новости подобные вызывают вдохновение, и желание стихоплётстовать) очень мило :)
ещё

22.08.2012 02:25

а по поводу кпрф, кажется, что они уже полностью изжили себя в бесконечных распрях. таких нельзя к власти подпускать, склончые базарные бабки.
грызли

22.08.2012 14:36

да никто и не пустит во власть таких людей, доверия больше нет. бояться нечего.
Фей

22.08.2012 19:37

придём на выборы мы скоро!Мастин-вон и с ним все остальные воры!!!))))))
Календарь
/ /
23.04.2024