Top.Mail.Ru
18+

"Вердикт повис": мандатная комиссия Алтайского Заксобрания не решила, нужно ли наказывать депутата Юрия Гальченко за высказывание о "проверке на вшивость".

Мандатная комиссия Алтайского Заксобания не пришла к единому мнению о том как поступить с либерал-демократом Юрием Гальченко, публично погрозившим своим коллегам "проверкой на вшивость" .

По словам депутата, в ходе заседания 26 сентября члены комиссии от "Единой России" Сергей Демчик и Павел Нестеров заявили, что г-Гальченко должен извиниться перед парламентариями через СМИ или в ходе сессии. Справедливоросска Людмила Суслова отметила, что она на него не обиделась, поэтому элдэпээровца просто нужно попросить больше так не поступать. С такой позицией согласился и депутат от КПРФ Марк Козловский. Другое мнение высказал однопартиец Юрия Гальченко - Андрей Щукин: он считает, что, озвучив такую фразу, парламентарий никого не обидел.

В итоге заседания было решено продолжить консультации по вопросу о наказании.

"Дата очередного заседания пока не назначена, думаю, нас осведомят, - рассказал Юрий Гальченко. - Я пошутил по этому поводу, что нам - народным избранникам - нечем больше заняться, нежели проводить по десять заседаний, публично осуждая смысл озвученного мной литературного выражения...".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Нипоняяяятно

26.09.2012 17:48

Давайте еще единороссы закажите дорогостоящую лингвистическую экспертизу за счет краевого бюджета!!! Причем проводите до тех пор, пока кто-нибудь из экспертов не признает это выражение оскорбительным... А деньги возьмите, например, из программы по строительству детсадов...
Дмитрий

26.09.2012 18:54

Маразм крепчает, уже спустился с Госдумы до регионов, скоро и муниципалы начнут слово блудить, но никак не работать - а ведь можно попробовать и поработать.
краевед

26.09.2012 20:16

Гнать вшею дармоедов. на наши народные денюшки спектакли устраивают.
иваннов

26.09.2012 22:32

В Стране еще не успели утихнуть споры по поводу сексуальной ориентации стилиста Сергея Зверева, а тут Гальченко подкинул новую "проблему".В России две беды!
гостья

04.10.2012 17:02

Уважаемые, что это одна подобная фраза, сказанная депутатом Гальченко?, просто надо иногда за слова отвечать, а то в следующий раз в драку полезет.... вот тогда точно насмешим РФ.
Календарь
/ /
19.04.2024